Как поставить рингтон на «Айфон»? Делаем рингтон на «Айфон 4» своими руками

0
0

Устройства, работающие на операционной системе iOS, несколько отличаются по своей функциональности от аналогичных гаджетов, которые работают под ОС Android. Разница здесь заключается не только в скорости реакции и каких-то графических элементах, а также и в логической структуре, по которой происходят процессы. Поэтому не удивительно, что у купивших новый смартфон может возникнуть вопрос о том, как поставить рингтон на «Айфон». Для того чтобы вам было проще сориентироваться, и вы могли скорее начать настройки своего смартфона, предлагаем прочесть данную статью.

Как установить на «Айфон» рингтон?

как поставить рингтон на «Айфон»

На самом деле, поставить рингтон на звонок в «Айфоне» не так уж сложно. Фактически все осуществляется при помощи простых действий в пару кликов. Для этого, соответственно, надо зайти в меню «Настройки», выбрать вкладку «Звук». Здесь вы увидите пункт, нажав на который, можно подобрать тот рингтон, который вы хотели бы установить на звонок. Особенностью iPhone является то, что тут, в отличие от устройств на Android, выбирается не нужный аудиофайл, хранящийся на карте памяти, а сам аппарат предлагает пользователю список звуков, которые могут быть установлены. Разумеется, в самом начале пользования устройством владелец «Айфон» увидит только стандартные файлы, одинаковые для всех. Добавлять другую музыку - ту, которая нравится лично вам, нужно самостоятельно.

Как добавить музыку на «Айфон»?

Важно понимать, что на устройства от Apple добавлять звуковые файлы не так просто, как на телефоны под Android. Если для того чтобы закинуть музыку на обычный телефон Samsung, достаточно просто вставить аудиофайл в соответствующий каталог, то с iOS все немного сложнее.

Закинуть файлы можно либо при помощи программы iTunes, создав свою медиатеку и синхронизировав ее с телефоном. Также добавляется музыка на плеер «Айпод» и планшет «Айпад». Правда, для этого всю свою библиотеку музыки нужно поместить на компьютер. Еще один нюанс - если вы удалите или переместите (переименуете) какой-то из аудиофайлов, он перестанет быть доступным на переносном устройстве.

Другой способ записать музыку - это работа со специальными приложениями, имитирующими файловые менеджеры на смартфон Apple.

как установить на «Айфон» рингтон

Как сделать рингтон на «Айфон 5»?

Если вы не хотите использовать стандартную мелодию от «Айфон», вам нужно будет своими силами создать рингтон, который можно будет использовать как звук для входящего звонка. Формат таких файлов следующий - это расширение .m4r и длительность не более 30 секунд. Создать такой отрезок в соответствующем формате можно из любой мелодии с помощью iTunes.

Для этого необходимо в своей медиатеке выбрать файл и кликнуть по нему правой кнопкой. Там есть вкладка, с помощью которой можно изменять длительность мелодии. Здесь же есть возможность изменять момент начала и окончания отрывка, размечая его на оригинальном треке. После того как 30-секундный рингтон будет выбран, сохранить его можно, опять же, кликнув правой кнопкой по соответствующему файлу.

рингтон на айфон 4

Кроме этого, вы можете просто скачать уже готовый аудиофайл, который можно будет сделать звонком. Заливать его нужно будет в папку Ringtones, после чего он должен отобразиться в списке в подменю «Настроек».

Существует ли разница в моделях?

На самом деле, нет разницы в том, как установить на «Айфон» рингтон - будь то 4-я или 6-я модель. Все последние модели, использующие самую свежую модификацию iOS, имеют одинаковый механизм установки мелодии на звонок. Следовательно, если вы умеет поставить рингтон на «Айфон 4», то сможете сделать это же и в 6-й версии.

У более старых версий - 3-й и 2-й - свои механизмы настройки, поскольку структура операционной системы, которая подойдет для работы на этих моделях, несколько иная. Хотя, если говорить в целом, то алгоритм действий тот же самый, никаких принципиальных различий нет.

рингтон на айфон 5

Дополнительные настройки звонка

Благодаря тому что на «Айфоне» есть различные настройки, вы можете сделать звонок для своего телефона индивидуальным и уникальным. Например, в соответствующем меню можно изменять не только рингтон, но и его громкость, и даже вибрацию, которая будет активизироваться при входящем звонке. Впрочем, такие же возможности есть и при работе с другими моделями телефонов.

Поскольку многие пользователи слабо разбираются в том, как поставить рингтон на «Айфон», они предпочитают выбрать стандартный звонок от Apple, тем более что он не так уж и плох. Что касается вашего телефона, то выбор и установка ее на вызов зависит от ваших вкусов. Можете также выбрать одну из стандартных мелодий, а можете обрезать свою любимую песню и поставить на звонок ее.

Сервисы «красивых» звонков

Если вы хотите знать о том, как поставить рингтон на «Айфон», который нравился бы не только вам, но и окружающим, рекомендуем воспользоваться одним из приложений, помогающим найти лучшие звуки для установки в качестве звонка. Помимо приложений в Appstore, есть еще рядовые вебсайты, которые предлагают выборки наиболее востребованных и популярных звуков на входящие вызовы. Если вы размышляете не о том, как поставить рингтон на «Айфон», а какую именно музыку выбрать, можете зайти на сайты и найти вдохновение там.