Как добавить рингтон на "Айфон" через "Айтюнс" и не только. Учимся переносить рингтоны и музыку на iPhone

0
0

Время от времени некоторые владельцы продукции Apple задумываются, как добавить рингтон на "Айфон". Через "Айтюнс" или как-нибудь иначе - это не так важно. Главное - добавить музыку или медиафайл на смартфон. Сделать это не так просто, как кажется. Ведь в случае с обычным телефоном загрузка документов и музыки не доставляет хлопот. Говоря об iOS, придется подготовиться к некоторым хлопотам. Здесь нельзя просто подключить устройство к ПК и перенести соответствующие документы на телефон. Все намного сложнее. Но при правильных действиях разобраться в создании и скачивании рингтонов на iPhone можно за несколько минут.

как добавить рингтон на айфон через айтюнс

Особенности рингтонов

Первым делом нужно познакомиться с некоторыми особенностями работы с рингтонами и музыкой на "яблочных" гаджетах. Дело все в том, что в случае с обычными медиафайлами никаких ограничений по форматам нет - если девайс не работает с каким-нибудь расширением, он конвертирует его. Музыка в этом случае будет файлом типа AAC.

Задумываясь над тем, как добавить рингтон в "Айфон" через "АйТюнс", придется учесть, что:

  • работать можно только с форматом M4R;
  • длительность мелодии не может быть больше 30 секунд.

Лишь с учетом данных особенностей можно успешно решить поставленную задачу. Поэтому сначала нужно сделать рингтон. Или скачать его из интернета. И только потом уже добавлять в смартфон.

Создание мелодии

Как добавить звук в "Айфон" через "АйТюнс"? Первым делом его нужно скачать или создать. Как именно? В iTunes есть встроенная функция, помогающая сделать рингтон для продукции Apple.

Создание мелодии звонка происходит так:

  1. Добавить в медиатеку iTunes желаемую песню. Для этого придется нажать на "Файл" и "Добавить в медиатеку...". Далее указывается путь к документу.
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши по мелодии и выбрать "Сведения"-"Параметры".
  3. Активировать сначала "Начало", а затем "Стоп". При этом важно помнить об установленных ограничениях.
  4. Кликнуть по "Ок" после проделанных действий.
  5. Щелкнуть еще раз ПКМ по полученному документу.
  6. Выбрать "Создать в формате AAC".
  7. Включить опцию "Показать в проводнике Windows". Для этого по документу предварительно нужно кликнуть мышью (правой кнопкой).
  8. Оставить открытым появившееся окно и удалить в iTunes короткую песню.
  9. Вернуться в папку и запустить мелодию. Она появится в разделе "Звуки".

Именно таким образом создаются мелодии для iPhone. А что делать дальше? Как добавить рингтон в iTunes понятно. А что можно сказать о загрузке документа на "Айфон"?

itunes как добавить звуки рингтоны

Синхронизация данных

На самом деле все очень просто. Ведь ответить на вопрос о том, как добавить рингтон на "Айфон" через "АйТюнс", сможет даже начинающий пользователь. Как только мелодия отобразилась в упомянутом приложении, можно приступать к решительным действиям.

А именно:

  1. Запустить iTunes.
  2. iPhone подключить к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Выбрать в программе "Устройства" и "Синхронизировать".
  4. Открыть вкладку "Обзор", затем "Устройства"и "Параметры".
  5. Нажать на "Обрабатывать музыку вручную".
  6. Открыть "Звуки"/"Музыка".
  7. Щелкнуть один раз по пункту "Синхронизировать".
  8. Все, что теперь остается - немного подождать. Через некоторое время мелодии будут загружены на мобильное устройство.

Как правило, после этого больше ничего не нужно. Все мелодии из медиатеки приложения будут выгружены в девайс. Ничего трудного, непонятного или особенного.

как добавить рингтон в itunes

Сторонние приложения

Но на этом возможные действия не заканчиваются. Если интересно, как добавить рингтон на "Айфон" через "АйТюнс", можно рассмотреть еще один довольно интересный подход. Для его применения придется скачать стороннее приложение. Оно чем-то напоминает iTunes. Речь идет об iTools. Данная утилита позволяет намного быстрее добавлять музыку и рингтоны на устройства Apple.

Что делать при подобных обстоятельствах? Ситуацию прояснит следующее руководство:

  1. Установить на компьютер iTools.
  2. Запустить соответствующую утилиту.
  3. Перейти в раздел "Музыка" и загрузить туда желаемые документы в нужном формате.
  4. Подключить iPhone к ПК. Сделать это нужно только с использованием USB-кабеля.
  5. Вернуться в "АйТулс" и кликнуть по пункту "Музыка".
  6. В нижней части экрана щелкнуть по "Импорт".
  7. Отметить параметры загрузки мелодий. Можно выбрать либо "Всю медиатеку", либо "Отдельные документы".
  8. Кликнуть по "Открыть".

Можно ждать завершения операции. Преимуществом данного подхода является то, что iTools не требует синхронизации устройств. А значит, загрузка мелодий произойдет быстрее. К недостаткам приложения нередко относят то, что оно есть только на английском языке.

Выводы

Отныне понято, как добавить звуки/рингтоны в iTunes и на iPhone. На самом деле, никаких трудностей эти процессы не вызывают. Сбросить музыку на "яблочный" девайс действительно сложнее, чем на обычный телефон, но при правильном подходе никаких неполадок и ошибок не будет.

как добавить звук в айфон через айтюнс

Как именно действовать? Ответ зависит от предпочтений человека. Но как показывает практика, люди чаще задумываются над тем, как добавить рингтон на "Айфон" через "АйТюнс", а не посредством iTools. Исходя из предложенной информации, можно сделать вывод о том, что в целом два изученных приема мало чем отличаются между собой. Просто в iTunes работать удобнее. И эта утилита сразу конвертирует мелодии в нужный формат.