Как активировать айфон 5S? Инструкция для iPhone 5S

0
0

Покупка девайсов от Apple - радостное событие. Но уже после первого включения устройства пользователь может столкнуться с рядом проблем. Например, с активацией гаджета. Об этой операции известно не всем. Нам предстоит выяснить, как активировать айфон 5S. Что нужно для воплощения идеи в жизнь? Если внимательно следовать простейшим инструкциям, а также читать текст на дисплее телефона, получится сделать это в максимально короткие сроки. С чего начать?

как активировать айфон 5s

Что пригодится

Начнем с подготовки. Активация айфона 5S невозможна без кое-каких деталей. Обычно у пользователей не бывает проблем с подготовкой к активации. В частности, у любителей компании Apple.

В целом для этого потребуются:

  • SIM-карта;
  • iPhone 5S;
  • подключение к сети по Wi-Fi (или компьютер с Интернетом и iTunes);
  • источник питания;
  • зарядное устройство от телефона;
  • скрепка для "симки";
  • USB-кабель.

Этого будет достаточно для активации "яблочного" девайса любым способом. Айфон 5S заставить работать не так уж и трудно. Далее мы рассмотрим процедуру активации во всех подробностях.

Этапы активации

Как активировать айфон 5S? Об этом чуть позже.

Сначала стоит обратить внимание на то, что этот процесс состоит из нескольких этапов. А именно:

  • включение;
  • выбор базовых настроек телефона;
  • непосредственная активация;
  • запуск девайса в первый раз.

Обо всех этих этапах нам обязательно удастся узнать далее. Каждый человек сможет без особого труда начать работу с iPhone 5S.

активация айфон 5s

Sim-карта

Первое, что предстоит сделать - вставить в телефон SIM-карту. "Яблочные" девайсы в этом плане отличились. Они предусматривают особый процесс подключения "симки".

Как именно действовать? Владельцу "яблочного" телефона необходимо:

  1. Взять скрепку для SIM-карты.
  2. Вставить упомянутую составляющую в специальное отверстие на боковой панели смартфона.
  3. Нажать на скрепку.
  4. Вынуть слот для "симки".
  5. Вставить SIM-card в слот.
  6. Вернуть составляющую обратно в телефон.

Готово! Теперь можно двигаться дальше. Активация айфона 5S продолжается.

Включение девайса

Следующий этап - включение смартфона. Чтобы сделать это, пользователь сначала должен подключить девайс к зарядному устройству и воткнуть вилку в розетку. С нулевым (или минимальным) запасом заряда батареи активация будет невозможна. Она попросту прервется. Чтобы успешно справиться с задачей, нужно иметь заряд минимум 20-30%.

iphone 5s

Как активировать айфон 5S? На верхней панели "яблочного" телефона необходимо нажать на кнопку включения. После ее удержания нажатой на протяжении нескольких секунд, произойдет запуск девайса.

Если все сделано верно, на дисплее загорится серебряное яблоко. Это верный признак того, что самое время приступить к следующему шагу.

Базис

Человек купил телефон от Apple? Айфон 5S, как и любой другой "яблочный" девайс, придется активировать. Иначе работать с ним не представится возможным. К счастью, все не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Инструкция для айфона 5S по активации разбита на несколько простейших шагов. После включения девайса придется выставить базовые настройки телефона. Сделать это предлагается следующим образом:

  1. Провести слева-направо по нижней части дисплея. Сделать это нужно тогда, когда загорится экран приветствия. На нем будет написано "Привет" на разных языках.
  2. Выбрать желаемый язык системы. Достаточно тапнуть по соответствующей строке.
  3. Указать страну проживания гражданина.
  4. Осуществить подключение к Интернету. Например, нажав на гиперссылку "Выбрать сеть", а затем указав тот или иной Wi-Fi.

К слову, к подключению к сети необходимо отнестись крайне внимательно. Ведь от этого немного будет зависеть дальнейшая активация айфона 5S. Для начала рассмотрим ситуацию с подключением к Wi-Fi. Это наиболее распространенный расклад.

apple айфон 5s

Основные действия

Как активировать айфон 5S с сим-картой? Как только пользователь подключится к интернету, ему будет доступна форма для заполнения. С ее помощью произойдет настройка телефона для первого включения.

Руководство по активации iPhone имеет такой вид:

  1. Включить или отключить геолокации. Для этого нужно кликнуть по подходящей строке.
  2. Выбрать параметр "Как новый".
  3. Создать профиль AppleID.
  4. Нажать на кнопку "Я согласен". Она находится справа внизу дисплея.
  5. Щелкнуть по надписи "Установить сейчас" и приложить палец к выделенной области на экране. Этот шаг можно отложить. Достаточно нажать на соответствующую кнопку.
  6. Задать пароль для работы с "яблочным" девайсом.
  7. Нажать на кнопку "Разрешить отправлять данные на сервер Apple" или "Не разрешать". Все зависит от личных предпочтений.

Готово! Если все сделано верно, на экране появится надпись "Welcome!". Она сообщит об успешной активации устройства. Но как быть, если сети Wi-Fi нет? Тогда придется проводить процедуру через компьютер.

инструкция для айфона 5s

iTunes, ПК и iPhone

В действительности все гораздо проще, чем могло бы показаться изначально. Мы уже знаем, как активировать айфон 5S. Если пользователь не может найти сеть WI-Fi, ему придется проводить процедуру при помощи компьютера или ноутбука.

При подобных обстоятельствах все начинается с установки программы под названием iTunes. Она должна быть у всех владельцев "яблочных" гаджетов. Придется загрузить последнюю версию программы. Иначе могут возникать сбои в работе приложения.

Установочный файл iTunes скачивается из любого доступного источника, после чего exe-документ запускается на компьютере. Происходит активация мастера установки. Следуя указаниям на экране, человек сможет завершить инициализацию софта. Он абсолютно бесплатен.

Подключение к компьютеру

Как активировать айфон 5S без сим-карты? Можно действовать через компьютер и "АйТюнс". Этот прием также помогает справиться с поставленной задачей, если отсутствует "Вай-Фай"-подключение.

Нужно правильно присоединить "яблочный" девайс от "Эппл" к компьютеру. Как это делается?

Справиться с поставленной задачей поможет инструкция следующего типа:

  1. Взять USB-провод.
  2. Вставить один конец кабеля в подходящий разъем на телефоне.
  3. Второй конец шнура воткнуть в USB-порт на компьютере.
  4. Запустить iTunes.
  5. Немного подождать.

Таким образом произойдет не просто подключение, а еще и синхронизация девайсов. Это очень удобно. Особенно с учетом того, что теперь пользователь сможет активировать айфон 5S без особого труда.

Что конкретно делать? Следовать указаниям на экране. Они ничем не отличаются от перечисленных ранее шагов. Разница заключается только в том, что при подключении через ПК можно не вставлять SIM в устройство, а также нет необходимости во включении Wi-Fi.

Без iTunes

Как активировать айфон 5S, если сим-карты у человека нет? С этой операцией могут возникнуть проблемы. Особенно если пользователь не хочет работать с iTunes.

как активировать айфон 5s без сим карты

Без "симки" справиться с поставленной задачей почти невозможно. Хотя эксперты рекомендуют работать с "АйТюнс" для воплощения задумки в жизнь. Либо следует действовать по инструкции, предложенной ниже.

Она имеет приблизительно следующую структуру:

  1. Включить телефон.
  2. Нажать на кнопку "Домой" на мобильном устройстве.
  3. Выбрать пункт "Экстренный вызов".
  4. Набрать "112".
  5. Нажать на кнопку вызова абонента.
  6. Кликнуть по кнопке "Выключить".
  7. Выбрать параметр "Отмена".
  8. Завершить звонок.

Дело сделано! Теперь у пользователя будет полностью рабочий девайс. Но, как правило, иногда активация iPhone дает сбои. С какими трудностями можно столкнуться при тех или иных обстоятельствах?

Проблемы

"Яблочные" смартфоны - это самая обычная техника. Качественная, но даже она иногда дает сбои. С какими трудностями могут столкнуться пользователи, задумываясь над тем, как активировать айфон 5S?

Можно выделить следующие ситуации и пути их решения:

  1. Если не снять пленку с мобильного устройства, кнопка "Домой" будет плохо прожиматься. Из-за этого не исключена блокировка устройства. Решается все просто - можно при автоблокировке нажимать на кнопку "Включить" на гаджете.
  2. Отсутствует Wi-Fi подключение. В данном случае с поставленной задачей поможет справиться только присоединение "яблочного" мобильника к компьютеру с iTunes.
  3. Проблемы с синхронизацией устройств. Обычно они исчезают, если обновить на компьютере "АйТюнс".
  4. Ошибка обновления iTunes. Убрать ее проще простого. Достаточно сначала полностью закрыть приложение. Только потом допускается его обновление.
  5. Невозможность снятия отпечатков пальцев. Для реализации поставленной задачи требуется убрать с экрана заводскую защитную пленку. С ней упомянутая операция не пройдет. Сенсор попросту не сможет распознать отпечатки.

Это наиболее распространенные проблемы. Теперь понятно, как с ними справиться. Активация iPhone больше не доставит никаких неприятностей или хлопот.

Итоги

Мы выяснили, как заставить "яблочный" телефон работать в первый раз. Предложенные вниманию инструкции помогут активировать любой айфон. Главное - правильно подготовиться к процедуре.

как активировать айфон 5s с сим картой

На первых порах можно отказаться от создания AppleID. Без этого профиля владелец телефона просто не будет иметь право на использование сервисов от Apple. Например, iCloud или AppStore. Поэтому желательно сразу завести "ЭпплАйДи".