Что делать, если не удается подключиться к ITunes Store?

0
0

iTunes Store – это торговый онлайн-центр фирмы Apple. В данном виртуальном объекте существуют разные папки: музыка, кинофильмы, игровые приложения, книжки и многое другое. Такое "облако" помогает установить более удобный доступ к необходимым вам файлам. Благодаря этому хранилищу стало проще находить и загружать любой контент. Но иногда телефон пишет «Не удается подключиться к iTunes Store». Можно ли это как-то исправить?

не удается подключиться к itunes store

Почему это происходит?

Причиной возникновения такой проблемы может быть следующее:

  • неправильно определены дата и время, нет привязки к правильному часовому поясу;
  • ошибка может быть на смартфоне, если скрыли его серийный код;
  • иногда не удается подключиться к iTunes Store из-за плохого интернет-соединения, правильнее всего пользоваться Wi-Fi, потому что мобильный трафик может не загрузить "тяжелые" программы (игры, например).

Также проблемой могут стать просроченные сертификаты, которые хранятся на смартфоне.

Что нужно делать?

Что же можно сделать, если не удалось подключиться к iTunes Store iPhone? В первую очередь требуется скинуть все опции телефона. Чтобы сделать это, выполните действия, описанные далее.

Войдите в «Настройки» и дальше по порядку выбирайте подпункты «Основные», «Сброс», «Сбросить все настройки». Система запросит пароль от телефона, если он есть.

Как только вы выполните предыдущий шаг, поменяйте дату и часовой пояс. Для этого также следует войти в «Настройки», после чего выбрать «Основные», затем зайти в подпункт «Дата и время». Уберите отметку «Автоматически», после поставьте, например, 2038 год, город ставьте произвольный.

Затем войдите в AppStore и откройте раздел «Обновления». У вас должно отобразиться сообщение о том, что устройству не удается подключиться к iTunes Store. Этого и стоит ожидать. На этом этапе вновь загляните в опции даты и времени, установите исходную актуальную дату.

Сразу после произведенных действий проблема может не уйти. Чтобы новые конфигурации вступили в силу, перезагрузите свой смартфон. После этого iTunes Store должен работать без сбоев на любом телефоне.

почему не удается подключиться к itunes store

Почему не удается подключиться к iTunes Store на персональном компьютере?

Что делать в том случае, если iTunes Store не работает при попытке загрузки с персонального компьютера? В первую очередь посмотрите, установлено ли подключение к сети интернет. Если все работает, то попробуйте несколько раз подряд повторить запросы в iTunes. Подождите некоторое количество времени. Ошибка может быть сбоем в функционировании самого онлайн-магазина. Просто подождите, пока на сервере устранят проблему. Если через некоторое время все еще не удается подключиться к iTunes Store, следует искать другие причины ошибки.

Что еще может вызвать эту проблему?

Чтобы решить данную проблему, попробуйте выполнить еще несколько простых действий. Обновите iTunes до самой последней версии. Сделайте это через официальный сайт или через саму программу. Не используйте сторонние ресурсы. Отключите брандмауэр. Он может стать причиной нарушений в работе. Если вы не можете или не хотите производить отключение, добавьте этот магазин в список исключений. Попробуйте зайти в «Свойства обозревателя». Если у вас в настройках есть прокси-серверы, то удалите их, а затем попробуйте войти в iTunes Store посредством прямого соединения.

пишет не удается подключиться к itunes store

В последнюю очередь стоит проверить файл hosts. Он сохранен в папке, расположенной по адресу C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ETC. Как только вы запустите его, вы увидите ip-адреса. Найдите строчку 127.0.0.1 localhost, а затем удалите все адреса, прописанные ниже нее. Далее закройте и сохраните данные в файле.

Наконец, проверьте ПК антивирусом. Стоит отметить, что все вышеуказанные действия никак не повлияют на данные в вашем телефоне. Все файлы без исключения сохранятся на вашем айфоне в целости и сохранности.

Что делать на компьютере Mac?

Брандмауэр на Mac OS настроен на автоматическое принятие входящих подключений от программ Apple. Если же вы изменили заводские конфигурации, понадобится разрешение на внешние подключения. Если даже при его наличии все равно не удается подключиться к iTunes Store, очистите кэш принятых сертификатов.

Чтобы сделать это, откройте программу Finder. В меню в верхнем углу экрана нажмите «Переход», затем «Переход к папке». В поиске наберите /var/db/crls/. Кликните на кнопку «Перейти». Удалите файлы crlcarche.db и ocspcache.db. Если понадобится, то напишите пароль администратора. Перезапустите свой компьютер, потом попробуйте подсоединиться к iTunes Store.

До того, как делать вышеперечисленные действия или идти за помощью к мастеру, исследуйте тщательно свой модем. Если интернет функционирует правильно, то попробуйте войти в Apple ID, затем перезапустить свой компьютер и проверить работу серверов AppStore. Иногда достаточно выйти из своего аккаунта и вновь ввести все данные для входа. Как правило, это помогает наладить работу магазина и устранить проблему, а также сэкономить время.

не удалось подключиться к itunes store iphone

Вышеперечисленные советы также помогут в борьбе с другими похожими проблемами:

  • iTunes Store не подключается и выдает неизвестную причину;
  • вы отправляли запрос, и система просит его повторить через некоторое время;
  • вы получаете уведомление, что что-то не так с интернет-соединением;
  • не получилось выполнить вход, так как сетевое подключение не установилось.

Попробуйте самостоятельно разобраться с проблемой, а только потом несите смартфон в сервисный центр.