Как iTunes обновить до последней версии?

0
0

В настоящее время можно найти не один десяток различных медиаплееров. Одним из самых популярных среди них является iTunes, разработчики которого регулярно добавляют к нему новый функционал. В связи с этим у пользователей приложения нередко возникает вопрос, какими способами можно iTunes обновить.

Что собой представляет iTunes

itunes обновить

Программа iTunes является разработкой компании Apple, и она бесплатно распространяется для операционных систем Windows и macOS. С её помощью пользователи могут организовывать и воспроизводить различные медиафайлы, а также осуществлять их покупку через фирменный магазин приложения iTunes Store. Медаплеер может работать на большинстве устройств компании Apple, а также поддерживает возможность потоковой трансляции медиа.

Способы обновления iTunes

Высокая функциональность программы является одной из причин большой популярности приложения. Ежегодно разработчики добавляют ему новые возможности, но, как уже говорилость раньше, для доступа к ним необходимо iTunes обновить. И на этом этапе у некоторых пользователей приложения возникают проблемы.

Чтобы обновить iTunes до последней версии, можно выбрать один из нескольких способов. Два из них подразумевают наличие подключения к сети Интернет перед стартом обновления - оба алгоритма обеспечивают автоматическую установку программы, а третий способ подойдет для пользователей, устройство которых находится вне зоны доступа сети.

Автоматическое обновление

Два способа, которые требуют наличие Интернет-сети очень схожи. Первый - самый простой. При запуске программы, в случае наличия обновления, обычно всплывает окно с предложением обновить версию iTunes. После его появления необходимо выбрать кнопку "Загрузить iTunes", которая и произведёт автоматическую установку приложения.

как обновить itunes на компьютере

Если же в настройках был отключен автоматический поиск новой версии программы, то необходимо зайти в раздел "Справка", в котором следует выбрать пункт "Обновления". В открывшемся окне будет представлен список программ, имеющих более новую версию. Отметив пункт с названием iTunes, следует нажать на кнопку "Установить 1 элемент", что запустит программу автоматического обновления.

Прямая загрузка

Третий способ подойдёт для тех пользователей, которые не знают, как обновить iTunes на компьютере, не имеющем выхода в Интернет. Необходимо произвести скачивание вручную:

  1. Зайдя на официальный сайт компании Apple, следует найти раздел "iTunes".
  2. Здесь в верхней панели нужно выбрать пункт "Скачать".
  3. На открывшейся странице будет описание системных требований для установки программы, и в случае, если устройство им полностью удовлетворяет, можно переходить к загрузке установочного файла, нажав кнопку "Загрузить".
  4. После завершения загрузки необходимо скопировать файл на любое переносное устройство, например, USB-флэшку или CD-диск, которое в дальнейшем нужно будет вставить в компьютер.
  5. Открыв сохранённый файл, вы запустите программу установки, и, следуя указаниям, начнете процесс обновления.

После этого останется лишь дождаться завершения выполнения установочного файла, а также перезагрузить компьютер.

обновить itunes до последней версии

Проблемы с обновлением

Иногда при желании iTunes обновить или переустановить могут возникнуть проблемы, решение самых распространённых из которых приведено ниже:

  • Отсутствие прав администратора.

При запуске установочного файла пользователь может увидеть сообщение о недостаточности прав для установки программы. В таком случае, чтобы iTunes обновить или установить, необходимо либо получить в рамках этой учётной записи права администратора, либо попросить пользователя, владеющего ими, произвести установку.

  • Конфликт системы.

Ещё одной распространённой причиной является конфликт приложения с системой. Одним из факторов может стать файл, который был скачан для другой платформы - в таком случае обновить программу не получится. Кроме того, причиной может стать и длительное отсутствие обновления самой системы, поскольку новые версии iTunes включают в себя всё новые требования. В таком случае, перед установкой программы, необходимо произвести обновление операционной системы.

обновить версию itunes

  • Старая версия.

Нередко, пытаясь обновить iTunes, пользователи не могут произвести установку по причине наличия на устройстве уже более новой версии программы, в отличие от скачанной. Если есть необходимость вернуться к более старой версии, то достаточно удалить установленную, после чего, перезагрузив компьютер, установить желаемую.

  • Вирусы и антивирусы.

Помимо описанных выше проблем, причиной трудностей с установкой обновления может стать наличие вирусов на устройстве, которые будут блокировать старт работы установочного файла. Для решения этой проблемы достаточно проверить систему на наличие вредоносных программ, после чего произвести её чистку.

Однако иногда и сами антивирусные программы могут стать причиной неудачного обновления. В некоторых случаях антивирусы распознают обновление iTunes как угрозу - в этом случае необходимо перед началом установки программы на время отключить Антивирус и затем произвести перезагрузку компьютера.