Как обновлять "Айтюнс": советы, рекомендации, инструкции

0
0

ITunes - программа, с которой знаком практически каждый пользователь "яблочной" продукции. Ее необходимо время от времени обновлять. В противном случае не получится пользоваться всеми имеющимися службами и возможностями. Далее будет рассказано о том, как обновлять "Айтюнс". Что для этого необходимо? На самом деле даже начинающий пользователь сможет воплотить задумку в жизнь!

Автоматическое обновление

Первый совет на практике используется чаще всего. Он актуален и для мобильных устройств, и для компьютеров. Как обновлять "Айтюнс"?

как обновлять айтюнс

Можно воспользоваться автоматическим обновлением. Ни для кого не секрет, что некоторые программы самостоятельно ищут наличие новых версий ПО и предлагают переустановку приложений. ITunes не является каким-то исключением. Автоматическая проверка на наличие новых версий здесь имеет место.

Обновить "Айтюнс" на компьютере можно следующим способом:

  1. Включить компьютер. Дождаться его полной загрузки.
  2. Запустить iTunes.
  3. Посетить пункт меню "Справка". Там будет кнопка "Проверить на наличие обновлений...". Нажать на нее.
  4. Немного подождать. Если у пользователя включен интернет, произойдет поиск нужного ПО. При его обнаружении программа сама предложит установить обновление.
  5. Нажать на кнопку "Обновить"/"Установить".

На этом все манипуляции заканчиваются. Отныне понятно, как можно обновить "Айтюнс" до последней версии. Подобный алгоритм актуален и для MacOS, и для Windows.

Ручная работа

Следующий вариант актуален для тех, кто не привык доверять автоматическим обновлениям. Можно в любой момент пойти иным путем.

как обновить айфон через айтюнс

Как обновлять "Айтюнс"? Чтобы сделать это, потребуется:

  1. Скачать на сайте iTunes последнюю версию обновлений для Windows.
  2. Войти в ОС в качестве администратора.
  3. Запустить инициализацию приложения с правами администратора.

После этого произойдет сканирование ПК. Старую версию будет предложено заменить. Необходимо согласиться с изменениями и дождаться окончания процесса. Отныне понятно, как обновить "Айтюнс" на компьютере. Не важно, о какой ОС идет речь. Главное, что воплотить задумку в жизнь не составляет труда.

Переустановка

Но есть еще один неплохой вариант развития событий. Обычно он актуален после переустановки операционной системы. Интересно, как обновлять "Айтюнс"? Можно избавиться полностью от старой версии программы, а затем скачать и установить последнюю сборку программного обеспечения.

На самом деле подобный расклад считается наиболее безопасным, хоть и не самым простым при работе с Windows. Единственный его недостаток - необходимость повторной авторизации в системе.

Итак, если интересно, как обновлять "Айтюнс" при помощи переустановки приложения, необходимо:

  1. Удалить при помощи мастера удаления ранее установленную версию iTunes.
  2. Скачать на сайте "Айтюнс" последнюю сборку приложения.
  3. Запустить мастера установки. Следуя указаниям, завершить процесс.

Больше ничего не потребуется. Подобный метод применяется на практике не слишком часто, но он имеет место.

обновить айтюнс на компьютере

Обновление ПО

Интересен тот факт, что при помощи iTunes можно производить обновление программного обеспечения на "яблочных" гаджетах. Как именно? Что для этого потребуется?

На самом деле все намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Как обновить айфон через "Айтюнс"? Для этого необходимо следовать небольшой инструкции.

Выглядит она приблизительно так:

  1. Установить последнюю версию iTunes.
  2. Запустить приложение. Одновременно с этим произвести подключение смартфона к ПК. Например, через USB-провод.
  3. Выбрать в "Айтюнс" подключенное устройство.
  4. Нажать на "Обзор". В появившемся окне кликнуть на кнопку "Обновить".
  5. Щелкнуть по "Загрузить и обновить".

Вот и все. Отныне понятно, как обновить айфон через "Айтюнс". Всего несколько минут ожиданий - и дело сделано. На самом деле даже начинающий пользователь справится с поставленными задачами. Достаточно иметь подключение к интернету. Без него не получится воплотить задумку в жизнь.

обновить айтюнс до последней версии

Обновление iTunes - задача, с которой справится каждый пользователь. Нет никакой существенной разницы в том, какой именно способ использовать для воплощения задумки в жизнь. Больше никаких альтернатив по обновлению "Айтюнс" нет и быть не может. Все манипуляции не требуют дополнительной платы. Поэтому никаких расходов они не принесут. Можно выбирать подходящий алгоритм действий и приступать к работе!