Как обновить "Айфон 4" до iOS 8: инструкции и рекомендации

0
0

Продукция Apple на российском рынке товаров занимает весьма устойчивые позиции. Люди все чаще и чаще приобретают ее. Огромной популярностью пользуется iPhone. Данное устройство совмещает в себе телефон, фотоаппарат, камеру и ряд иных составляющих. Уникальный контент способствует тому, что пользователи дополняют гаджет невероятными возможностями. Тем не менее иногда необходимо обновлять операционную систему у данного смартфона. Что для этого потребуется? Как обновить "Айфон 4" до iOS 8? Инструкции и рекомендации будут представлены далее. Разобраться в процессе проще, чем кажется!

Есть ли шанс

Первый вопрос, который возникает у большинства пользователей: насколько задумка реальна? Можно обновить "Айфон 4" до iOS 8 или нет? Ответить легко: да, такой шанс имеется. Каждый пользователь iPhone способен провести обновление операционной системы на смартфоне до последней, 8-й версии. Тем не менее делать так не рекомендуется.

как обновить айфон 4 до ios 8

Почему? Все дело в том, что iOS 8 предназначается для гаджетов с мощным двухъядерным процессором. У "Айфона 4" он всего один. Но возможности обновления этот факт не отменяет. Обновлять ли "Айфон 4"? iOS 8, как уже было сказано, является не самым лучшим выбором. Но если очень хочется, то можно провести процедуру. Что для этого потребуется?

Способы обновления

Следует обратить внимание на то, что существует всего два официальных метода проведения операции. Если человек задумался над тем, чтобы обновить "Айфон 4 S" до iOS 8, он может сделать это:

  • "по воздуху", то есть при помощи интернета;
  • через iTunes.

Подобные приемы актуальны для всех гаджетов от Apple. Ничего трудного в их реализации нет. Главное, знать некоторые особенности и нюансы процедуры.

iTunes в помощь

Для начала стоит обратить внимание на наиболее удобный расклад. Речь идет об использовании специализированного приложения под названием iTunes. Это софт для компьютера, позволяющий работать с продукцией Apple. Как обновить "Айфон 4" до iOS 8 при помощи iTunes? Следуя небольшой инструкции, можно без особого труда воплотить задумку в жизнь.

обновлять ли айфон 4 ios 8

Выглядят указания следующим образом:

  • Скачать и установить на компьютер iTunes. Обязательно проверить, чтобы версия приложения не требовала обновления. Это важно.
  • Подключить iPhone к компьютеру при помощи специального кабеля.
  • Запустить iTunes.
  • Кликнуть по кнопке устройства около надписи iTunes Store.
  • Нажать на "Обновить" в появившемся списке. Произойдет автоматический поиск обновлений. Если они имеются, начнется загрузка софта для дальнейшей инициализации на смартфон.
  • Ознакомиться с информацией по обновлению. Далее нажать на кнопку "Скачать и обновить".

Остается просто немного подождать. Теперь понятно, как обновить "Айфон 4" до iOS 8. Но это далеко не единственный вариант развития событий. Можно воспользоваться иным приемом.

Wi-Fi

Как нетрудно догадаться, речь идет об использовании метода под названием "обновление по воздуху". Беспроводная сеть - это наиболее успешный вариант скачивания и установки любого софта для смартфона. Необязательно от компании Apple. В отличие от ранее предложенного метода, работа с Wi-Fi проще. Но она не дает никакой гарантии, что процедура обновления операционной системы пройдет успешно. Кроме того, процесс отнимет немало времени.

можно обновить айфон 4 до ios 8

Как обновить "Айфон 4" до iOS 8 при помощи беспроводного интернета? Для этого необходимо:

  • Включить интернет, к которому будут подключаться по Wi-Fi.
  • В настройках смартфона произвести подключение к Сети.
  • Перейти в "Настройки"-"Основное"-"Обновление ПО".
  • Нажать на кнопку "Загрузить и установить".

Теперь остается только ждать. Начнется скачивание последней версии операционной системы. iOS 8 весит около 1 ГБ, поэтому рекомендуется набраться терпения. После завершения процесса пользователю будет предложено ознакомиться с описанием ОС, а также подтвердить процедуру. Для завершения необходимо нажать "Установить".

Универсальная работа

Отныне понятно, как обновить "Айфон 4" до iOS 8. На самом деле воплощать задумку в жизнь не рекомендуется. После подобных действий смартфон может начать работать медленнее. Это вызвано тем, что iPhone 4, как уже было сказано, весьма слабый. Он не подходит для 8-й версии операционной систем iOS. Начинающим пользователям проводить операцию самостоятельно не советуют. Обновление ПО - это рисковый процесс. Он способен сделать из нормального мобильного устройства бесполезную вещь. Поэтому лучше всего для обновления обратиться к специалистам.

обновить айфон 4 s до ios 8

В сервисных центрах Apple мастера за определенную плату смогут обновить ПО и не причинить данным пользователя вреда. Это наиболее безопасный вариант развития событий. А вот продвинутые пользователи могут попытаться провести процедуру по ранее предложенным алгоритмам. Ведь теперь ясно, как обновить "Айфон 4" до iOS 8. Это далеко не самая сложная задача, с которой только предстоит столкнуться при работе с устройством. Всего несколько кликов - и дело сделано! Аналогичным образом происходит обновление ПО на других iPhone. Все предельно просто. Никаких сторонних программ для воплощения задумки в жизнь не нужно!