Автосимуляторы на ПК: лучшие на сегодняшний день

0
0

Автомобильных симуляторов на сегодняшний день имеется довольно много, все они очень разнообразны, предлагают вам доступ к самым различным маркам и моделям машин, позволяют выбрать между реалистичностью поведения авто, его управления и между яркостью и красочностью в упрощенном варианте. Имеется несколько крайне популярных сериалов, которые существуют уже более десяти (а некоторые и более двадцати) лет, но встречаются и одиночные игры, а также дилогии и трилогии, которые заслуживают пристального внимания фанатов жанра и просто любителей компьютерных игр. В данной статье вы узнаете про самые популярные и успешные автосимуляторы на ПК за последние годы.

Аркадные: третье место

автосимуляторы на пк

Если рассматривать существующие автосимуляторы на ПК, то их можно разделить на два вида: аркадные и реалистичные. В первом случае упор делается на высокие скорости, заносы на поворотах и другие аркадные элементы, которые вы вряд ли встретите в реальной жизни. При этом на экране монитора они выглядят невероятно эффектно. Что касается реалистичных автосимуляторов, то здесь все довольно просто - особое внимание в данном случае уделяется поведению автомобиля на дороге, управлению и другим техническим аспектам, позволяющим максимально близко к реальности передать эффект вождения автотранспорта. Если говорить о первой группе, то одним из самых популярных представителей жанра является NFS: Underground. В этой игре вы становитесь уличным гонщиком, которому нужно пройти более сотни различных испытаний, при этом покупая более мощные автомобили, устанавливая на них апгрейды, а также раскрашивая их и размещая на них различные арты. Игра вышла в далеком 2003 году, но до сих пор является эталоном того, какими должны быть аркадные автосимуляторы на ПК и других платформах.

Аркадные: второе место

автосимуляторы игры

Если вас интересуют аркадные автосимуляторы на ПК, то вам обязательно стоит обратить внимание на еще одно творение из серии NFS, которое называется Most Wanted. В этой игре вам предстоит выбрать одну из сторон - гонщики или полицейские. В любом случае вы будете ездить за рулем современного скоростного автомобиля, только если вы будете гонщиком, то вам нужно будет скрываться от копов, а если вы выберете роль полицейского - наоборот, догонять нарушителя. В итоге любители гонок получают невероятный опыт, который стал фирменным знаком данной серии. Естественно, эту фишку пытались повторить и другие автосимуляторы - игры выходили качественные, но все же оригинал всегда оставался лучше.

Аркадные: первое место

автосимуляторы вождения

Фанаты серии "Нид фор Спид" могли подумать, что все три первые места достанутся именно этим играм, но на первом месте внезапно оказывается довольно молодой проект - Trials: Evolution. Здесь сразу стоит уточнить один небольшой факт, который затрагивает все автосимуляторы. Игры данного жанра обычно предоставляют возможность ездить на машине, но в "Трайалс" вам будет предложено сесть на один из многих мотоциклов. Этот необычный ход, прекрасная реализация и практически полное отсутствие качественной конкуренции в узкой сфере подняли данную игру на самый верх, сделав ее настоящим шедевром. Естественно, вам не стоит воспринимать такие игры как автосимуляторы вождения, потому что они вообще не передают того, как человеку нужно управлять автомобилем, а уж тем более мотоциклом. Такие игры созданы исключительно для развлечения.

Реалистичные: третье место

игры учебный автосимулятор

Многие люди воспринимают реалистичные гонки как автосимуляторы вождения, но это также большая ошибка. Естественно, они выполнены гораздо ближе к реальности, чем аркадные гонки, но все же не являются адекватной заменой вождению, поэтому даже такие симуляторы стоит воспринимать исключительно как способ развлечься. Итак, сразу стоит отметить серию игр, которая существует уже очень давно и за это время получила огромную популярность. Это F1 - симулятор гонок "Формула 1". Если вам нравится этот вид спорта, то вам обязательно стоит установить одну из игр на свой компьютер - лучшей на данный момент является версия 2013 года. Здесь вас ждет и детальная настройка, и отладка болида, и реалистичная погода, и впечатляющее поведение автомобиля на трассе, и заезды для дозаправки и замены шин, а также многое другое.

Реалистичные: второе место

учебный автосимулятор машины

Серия NFS является самой популярной среди гоночных симуляторов, поэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики решили не зацикливаться исключительно на аркадных гонках и сделали свой реалистичный симулятор - Shift. Естественно, он добился огромного успеха, было выпущено продолжение, которое также снискало огромную славу. В общем, данный проект - это еще одно доказательство того, что данная серия является наилучшей на сегодняшний день.

Реалистичные: первое место

Вот и пришло время объявить лучшего представителя реалистичных гонок, который больше других напоминает учебный автосимулятор машины, только в очень суровых условиях. DiRT 3 - это игра из популярной серии раллийных автогонок с соответствующим контентом. Вы сможете побывать на трассах в различных частях света, прокатиться по самому непроходимому бездорожью, и сделать это все можно на реалистичных аналогах настоящих автомобилей, которые участвовали в ралли. Есть и другие игры серии Colin McRae, но именно третий "Дирт" является на сегодняшний день наиболее успешным. В завершение следует еще раз повторить, что все вышеобозначенные проекты - это игры. Учебный автосимулятор - это абсолютно другая вещь, и вам не стоит использовать компьютерные игры для обучения вождению.