Как сделать из газеты шапку для ремонта?

0
0

Во время ремонта необходимо обезопасить не только тело, но и голову. Правда, готовые шапки не всегда дают необходимый результат. Не у всех есть старые шапки, которые не жалко будет потом выбрасывать, да и плотная ткань будет только мешать. Например, голова будет излишне потеть. В этом случае на помощь может прийти шапка из газеты, которую с легкостью может сделать любой человек.

как сделать из газеты шапку

Необходимые материалы

Стоит сразу обратить внимание на тот факт, что такая бумажная шапка является одноразовым предметом, а не постоянным помощником во время профессионального ремонта. Иными словами, этот предмет относится к любительским помощникам в ремонте. Зато из-за простоты приготовления такая шапочка будет постоянно под рукой, если есть большие листы, а лучше старые ненужные газеты.

шапка из газеты

Когда создается шапка из газеты своими руками, необходимо позаботиться об одном самом важном материале – бумаге. Лучше всего использовать листы формата А4. Как уже было сказано, прекрасным вариантом для производства одноразовых шапок станет старая газета.

Чтобы не работать одними руками, в этом деле понадобятся ножницы, а для получения ровных линий – линейка или простая деревянная рейка. Когда все необходимые инструменты будут приготовлены, можно приступать к созданию одноразового помощника.

Простая шапка для ремонта

Когда многие люди затрагивают тему о том, как сделать из газеты шапку, то обычно обращают внимание на самый простой вариант. Этот способ сможет защитить голову, но в случае необходимости не сможет защитить глаза от попадания нежелательных веществ и света.

Этапы создания простой шапки:

  • Сначала необходимо загнуть прямоугольник пополам, вдоль и поперёк. Это необходимо для того, чтобы были видны линии, где произошли сгибы бумаги. После этого необходимо развернуть и снова сложить пополам, совмещая короткие стороны.
  • После первого этапа необходимо посмотреть, где находятся сгибы, и в этих местах согнуть углы к центру.

сделать из газеты шапку

  • Когда получится треугольник, необходимо под ним отогнуть верхний слой, после чего сложить получившуюся полосу пополам. На данном этапе шапка из газеты еще не принимает никакой формы, поэтому стоит двигаться дальше.

шапка из газеты своими руками

  • Получается третья узкая полоска, которую необходимо загнуть на треугольник. В итоге получается так, что на треугольнике будут торчать углы от этой полоски, их необходимо загнуть.
  • Теперь необходимо загнуть левую и правую стороны. Сгибаются они ровно к середине.
  • На данном этапе необходимо начать работу с вершиной шапки. Эта часть загибается внутрь. Оставшиеся детали нужно загнуть пополам, вдоль фигуры и вверх.
  • Остался последний этап – расправить практически готовую шапку для ремонта.

Шапка с козырьком

Во время ремонта также нельзя забывать про защиту глаз. Именно в таком случае стоит обратить внимание на вопрос о том, как сделать из газеты шапку с козырьком.

Этапы изготовления:

  • Сначала необходимо согнуть верхние концы. Сгибаются они к центру.
  • Затем необходимо работать с нижним краем. Нужно согнуть их в сторону треугольников. Потом еще раз вверх.
  • После сгибания нижней полосы будут торчать уголки, поэтому их необходимо загнуть.
  • Края треугольника необходимо согнуть к центру. Данный процесс проделывается с нижней частью.
  • Так же нужно согнуть нижние края, которые в дальнейшем заправляются.
  • Перевернув почти готовую шапку, её необходимо сложить и заправить.
  • Это последний этап ответа на вопрос о том, как сделать из газеты шапку с козырьком. Во время данного процесса нужно все углы, которые торчат в ненужном месте или мешают, спрятать в складках газетной шапки.

Широкое применение

Изначально данный предмет рассматривался в качестве помощника во время ремонта. Только, помимо защиты в данном процессе, газетная шапка применяется в других сферах жизни человека.

Если в летнее время нет под рукой кепки или другого головного убора, а солнце довольно сильно печёт, то можно подумать о том, как сделать из газеты шапку. Во время работ в огороде, при сборе ягод или на пляже это будет прекрасным предметом для защиты головы от солнца.

Можно также сказать, что в зимнее время такой шапке найдётся применение. Сначала оригами по созданию газетной шапки станет прекрасным времяпрепровождением с детьми, а затем интересные занятия перейдут на улицу.

Зимой шапка станет прекрасным украшением для снеговика. Если сделать из газеты шапку разноцветной, то эффект будет еще больше.