Информация для абонентов: как взять "Доверительный платеж" на "Билайне"

0
0

Внезапно закончились деньги на телефоне, а вам еще нужно совершить несколько важных звонков? Не переживайте. Эту проблему можно решить за считанные минуты. О том, как взять "Доверительный платеж" на "Билайне", вы узнаете из статьи.

Как взять доверительный платеж на билайне

Условия предоставления услуги

«Билайн» - один из крупнейших сотовых операторов, действующих на территории России. Специалисты компании постоянно разрабатывают новые услуги, тарифные планы и системы бонусов. Все это позволяет создать условия для комфортного общения по телефону.

Одной из самых популярных услуг является «Доверительный платеж». Ей можно воспользоваться в том случае, если на счете недостаточно средств для отправки SMS и совершения звонков. В том, как взять «Доверительный платеж» на «Билайне», мы разберемся чуть позже. А пока нас интересуют условия предоставления данной услуги.

«Доверительный платеж» доступен, если:

  • вы пользуетесь безлимитным тарифом;
  • на балансе осталась сумма, которая меньше ежемесячной абонентской платы;
  • мобильный счет приближается к порогу отключения.
    Билайн доверительный платеж номер

Что нужно сделать, чтобы взять «Доверительный платеж» («Билайн»)

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда надо срочно позвонить, а денег на счете совсем нет. Далеко не у всех есть возможность отправиться в ближайший банкомат или терминал для пополнения баланса телефона. Поэтому «Доверительный платеж», предоставляемый оператором на 3 дня, становится настоящим спасением. За пользование услугой со счета спишется 15 рублей.

Теперь поведаем о том, как взять «Доверительный платеж» на "Билайне".

1. Услуга доступна тем, кто пользуется SIM-картой более 2-х месяцев и за последние 90 дней потратил на связь минимум 50 рублей.

2. Как подключить на СИМ-карте оператора «Билайн» «Доверительный платеж»? Номер, на который нужно оправлять запрос, приведем ниже. А пока узнайте, на какую сумму можете рассчитывать. Для этого наберите комбинацию *141*7#. Через пару секунд на ваш номер придет сообщение с указанием суммы.

3. Для получения денег баланс должен находиться в положительной зоне (не более 30 рублей). Услуга доступна и при минусе (здесь тоже есть определенный лимит).

4. За один запрос со счета снимается 15 рублей. Никаких других оплат услуга не предусматривает.

5. Повторно запросить «Доверительный платеж» абонент сможет лишь после погашения предыдущего.

5. Чтобы воспользоваться услугой прямо сейчас, наберите комбинацию *141#. Через пару минут вы получите на счет сумму от 50 до 450 рублей (в зависимости от ваших затрат на мобильную связь).

6. Бывает так, что абонент строго выполняет все пункты инструкции, но подключить услугу ему так и не удается. В этом случае имеет смысл позвонить в call-центр «Билайн». Номер – 0611.

Звонок за счет собеседника

Представим себе такую ситуацию. На счете мобильного телефона денег нет, а «Доверительный платеж» по тем или иным причинам не доступен. Что же делать? Вас выручит другая услуга, предоставляемая оператором «Билайн». Называется она «Звонок за счет собеседника». Услуга предназначена только для абонентов с предоплатными тарифами.

Взять доверительный платеж билайн

Как воспользоваться данной опцией?

1. На телефонной клавиатуре набираем 05050 и нажимаем кнопку вызова. Далее вводим 10-значный (то есть без восьмерки) номер абонента, с которым хотите связаться. Если человек не захотел принимать звонок за свой счет, то вас об этом непременно проинформируют.

2. Опция доступна для использования в своем домашнем регионе. Если человек находится в другой области, то ему придется совершать звонки в роуминге. И когда баланс приблизится к нулю, то он должен пополнить его в ближайшем терминале или банкомате.

3. Услуга предусматривает определенный лимит вызовов в сутки. Согласно условиям оператора «Билайн» абоненты могут совершать звонок за счет собеседника до 15 раз в день. Обязательно учитывайте это.

Если вам надоело оплачивать чужие звонки, то просто отключите услугу. Для этого наберите комбинацию *155*0#.

Отключить доверительный платеж билайн

Можно ли отключить «Доверительный платеж» («Билайн»)

Об условиях предоставления услуги мы уже рассказали. Воспользовавшись описанной выше инструкцией, вы в любое время можете запросить «Доверительный платеж». На балансе появятся средства, позволяющие продолжить общение по телефону.

Ситуации могут быть разными. Одни абоненты регулярно пользуются услугой, другие считают, что 15 рублей, снимаемые со счета за один запрос, это существенная сумма. У каждого свое мнение.

Хотите отключить предоставляемый оператором «Билайн» «Доверительный платеж»? Номер, по которому нужно позвонить для этого, - 0611. Дожидаемся ответа оператора и просим его об отключении услуги. Если вы не желаете решать такие вопросы по телефону, то можете посетить ближайшее отделение «Билайна». Не забудьте взять с собой паспорт и договор об оказании услуг.

В заключение

Мы рассказали о том, как взять «Доверительный платеж» на "Билайне". Услуга поможет вам пополнить баланс мобильного телефона и продолжить общение с друзьями, коллегами по работе или родственниками.