Какие размеры презервативов бывают?

0
0

Суждение о том, что в азиатских странах размеры презервативов преимущественно небольшие, а на Ближнем Востоке и в Африке — значительные, является лишь мифом. На самом деле производители выпускают изделия по тем параметрам, которые необходимы заказчикам, поэтому выбор размера с учетом страны-изготовителя не имеет оснований.

Приобрести презерватив лучше в аптеке или супермаркете

Покупать презервативы лучше всего в аптеке, поскольку именно там обеспечиваются наиболее правильные и надёжные условия для их хранения. Конечно, в аптеках стоимость изделий №2 может показаться более высокой, чем в супермаркетах, но только у медицинского сотрудника можно получить чёткую информацию насчёт этого товара.

Покупать презервативы в крупных торговых центрах вполне допустимо, особенно если информация об изделии известна заранее и нужно лишь взять знакомую упаковку. Но ни в коем случае не стоит приобретать презервативы в киоске на остановке. Во-первых, непонятно, каким образом осуществлялось их хранение, вдруг они находились на солнце. А во-вторых, при выборе размера или каких-либо особенностей (производителя, запаха, вкуса, цвета, наличия пупырышков и проч.) эти характеристики приходится обсуждать с продавцом. А далеко не для каждого покупателя приемлемо общаться на тему каких-то особо личных предпочтений с посторонним человеком.

Поэтому всё же лучше сходить за покупкой в супермаркет, так как подобрать размер презерватива правильно можно, лишь постояв с упаковкой в руках какое-то время. Либо нужно сразу идти в аптеку, сотрудники которой способны грамотно ответить на возникающие вопросы и помочь подобрать необходимый товар.

размеры презервативов

Параметры изделий европейского, китайского, американского и отечественного производства

Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно прежде всего учитывать размеры презервативов. В частности, в европейских странах длина изделия составляет 170 мм, а ширина – 52 мм (или 44–52 мм). Но очень часто эту информацию сложно найти или она является недостоверной. В продаже имеется 3 европейских размера: 49, 52 и 56. В соответствии со стандартом CEN 600:1994 ширина презерватива должна быть равна 44–56 мм.

Но при выборе изделия китайского производства рекомендуется приобретать товар на размер больше необходимого. Дело в том, что многие покупатели находят их узкими по ощущениям в сравнении с европейскими аналогами.

Презервативы американских размеров (шириной 49 мм) выглядят более широкими в сравнении с европейскими (51–52 мм). Это также следует учитывать при выборе изделия.

Часто российские потребители справедливо полагают, что очень важно не натолкнуться на совсем маленькие размеры презервативов иностранного производства при покупке. Для отечественных изделий, выпускаемых по ГОСТу, свойственны длина до 178 мм и ширина 54 мм.

Как правильно выбрать размер презерватива из имеющихся на рынке

Так как подобрать размер презерватива? Это очень важный момент для удобства и удовольствия обоих партнёров, поэтому к данному вопросу следует отнестись с должной основательностью. Прежде всего, требуется измерить половой член в состоянии эрекции, а именно его обхват. Длину окружности надо разделить на 2. Полученное значения нужно записать или запомнить.

При отличии размера от стандартного 170*44 мм потребуется подбирать его более тщательно. Сегодня это не является проблемой, поскольку поставщики выпускают изделия, увеличенные до 54–56 мм.

Полушутливые предостережения для российских мужчин относительно того, чтобы не натолкнуться на европейский размер 44 мм, зачастую не оправдывают себя. В Голландии, Германии и Англии, продукция которых поставляется в СНГ, ширина находится в пределах 49–56 мм, в Швеции – это 50-54 мм. А самым распространённым является 52-й размер при допустимом отклонении от нормы в 2 мм.

как подобрать размер презерватива

В Америке единицей измерения является дюйм, а его дробная часть – это 1/8, а не 1/10, как у принято нас. То есть 49 мм, 51 мм и 54 мм – стандартный размер презерватива в Америке. Причём существует старая шутка, что граждане США любят только всё самое крупное, то есть это высказывание отразилось и на латексных изделиях. Ими также выпускаются презервативы больших размеров - 57 мм, 63 мм.

Качество материала и толщина презерватива

Дело в том, что различия в маркировке производителей разных стран действительно существуют. Поэтому у потребителей имеются основания для волнения по поводу того, есть ли у презервативов размеры и как научиться в них разбираться.

Китайские изделия номинальной ширины 56 мм намного уже своих американских аналогов шириной 54 мм именно из-за свойств материала. Например, модель LifeStyles Form Fitting (49 мм) кажется более широкой, чем большое количество европейских презервативов 51–52 размеров. Из изделий, которые можно приобрести в России, наибольшим является Innotex Plus – 56 мм.

Толщина презервативов обычно равна 0,06-0,07 мм или 0,04-0,08 мм для европейского стандарта. Но хоть это и установленное значение, на практике всё обстоит несколько иначе. Дело в том, что разные люди могут находить, например, презервативы Innotex как толстыми, так и тонкими. Для LifeStyles характерна толщина 0,10 мм, но вот Primeros Erotic Ribbed (Чехия) с действительной толщиной в 0,08 мм многим казался при использовании неудобным и «толстым». При этом дамы обычно предпочитают презервативы потоньше, так как они не блокируют тепло и не вызывают ощущения секса с искусственным предметом.

есть ли у презервативов размеры

Как предотвратить разрыв и сползание презерватива

Очень часто не дают покоя две проблемы: разрыв и сползание. Очень важно использовать презерватив правильно, но его качество также не должно вызывать сомнений. Наибольшее количество претензий относительно прочности фирменных средств защиты было предъявлено американской марке LifeStyles.

Чтобы уменьшить проблему сползания, стоит обратить внимание на контурные презервативы. Они плотно прилегают и сохраняют анатомическую форму пениса.

Прочность на разрыв и сползание напрямую зависит от ширины и толщины изделия, а также от смазки. Но здесь с основным критерием нужно определиться самостоятельно, так как злоупотребление в соблюдении этих параметров может привести к снижению чувствительности.

И очень важно для устранения этих проблем подобрать действительно правильный размер презерватива. Если изделие имеет меньшие габариты, чем требуется, то есть риск его разрыва, а при больших неприятным последствием становится сползание. Особенно нехорошо, если он остаётся во влагалище.

Как выбрать подходящий презерватив быстро

Если нет особого времени на подбор, то надо купить изделие, длина которого более 170, а ширина - 44–56 мм. В этом случае размер точно окажется подходящим. Также следует рассмотреть варианты из каучука, который способен хорошо растягиваться.

как узнать размер презерватива

Но так как в продаже имеются изделия различной длины и ширины, то это должно быть как-то обосновано. Логичной является мысль, что презервативы маленьких размеров целесообразно использовать мужчинам с небольшим половым органом и наоборот.

Определиться с презервативом, который подходит определённому человеку, можно только экспериментальным путём. По статистическим данным половой член стандартного размера имеет длину от 13 до 16,9 см при эрекции. Поэтому для таких мужчин при поиске ответа на вопрос о том, как определить размер презерватива, следует обратить внимание на соответствующие варианты изделий.

Если при стандартных характеристиках члена классический размер презерватива неудобен

Как показывает практика, обладатели классических размеров не застрахованы от того, что презерватив может показаться коротким, узким или широким. Если это произошло, то нужно поинтересоваться указанным на упаковке значением (для средних презервативов это 52-54 мм).

А если стандарт узок, то нужно приобрести изделие большей ширины, то есть 54-57 мм. На упаковке часто пишется XXL или King size, но так как узнать размер презерватива нужно верно, то основным критерием при выборе должно служить именно значение ширины.

А вот если стандартный размер оказался широким и сползает при половом акте, то нужно купить изделие со значением 52 мм или меньшим. Подобные презервативы получили название «плотнооблегающие».

Какие ещё значения учитываются при производстве презервативов?

При речи о размерах «резинового изделия №2» обычно подразумеваются параметры:

  1. Длина.
  2. Ширина у основания.
  3. Ширина возле головки.
  4. Размер резервуара (для накопления спермы).

как выбрать размер презерватива

Дело в том, что мужчина может подобрать для себя презерватив, как будто подходящий по длине и толщине пениса, но в реальности чувствовать себя в нём некомфортно. В этом случае следует учесть несоответствие по параметрам, приведённым выше, а затем обратиться к аптекарю с вопросом о том, какие размеры презервативов этой же торговой марки он может предложить как альтернативу, и подыскать для себя подходящий вид товара.

Но на самом деле особых производственных стандартов для выпуска латексных изделий сейчас не существует, так как материал, использующийся для их изготовления, хорошо растягивается и поэтому один и тот же размер подходит многим мужчинам.

Разновидности презервативов (ещё несколько слов о размерах и материалах)

Отличия между шириной самого большого изделия и этим же параметром маленького презерватива составляет 1,5 см. Длина презерватива в среднем равна 19 см, ширина у основания - 5 см, а возле головки — немногим более 5 см. Упаковки презервативов наибольших размеров подписаны словом Magnum или XL, XXL.

Наиболее распространёнными материалами для производства презервативов являются:

  1. Полиуретан.
  2. Латекс.
  3. Полиизопрен.
  4. Самые дорогие изделия - это презервативы из кишки ягнёнка, обеспечивающие наибольшую чувствительность во время секса.

Если нужно приобрести презерватив быстро, не задумываясь особо о его характеристиках, то прежде всего надо обратить внимание на изделия из каучука. Они имеют свойство растягиваться лучше остальных.

презервативы больших размеров

Ошибки при покупке презервативов

При выборе презерватива возможны лишь 2 ошибки: либо изделие будет слишком маленьким, либо, наоборот, большим. Каждая из этих причин влечёт за собой неприятные последствия.

Если был выбран презерватив среднего размера, который не выдержал нагрузку от полового акта, то это вовсе не является сигналом для отказа от изделий этой марки. Скорее, в дальнейшем нужно отдавать предпочтение несколько большей толщине.

Очень узкое изделие вызывает чувство зажатости и может разорваться во время секса. А ведь главное правило безопасной любви звучит так: чем удобнее одет презерватив, тем сильнее защита. Очень важным критерием при покупке является то, насколько плотно изделие облегает половой член. Но это не касается слишком обтягивающих презервативов.

Числовые значения размеров

Ширина презервативов в сантиметрах:

  1. Узкие презервативы — до 4,5 см.
  2. Средние — 5 см.
  3. Большие — более 5 см.
  4. Очень большие – при толщине возле головки более 6,3 см, а у основания – превышающей 5,1 см.

А для обладателей очень больших размеров поставщики выпускают изделия более 20 см в длину. По поводу длины изделия вопрос обычно не возникает, потому что она, как правило, составляет 19 см и подходит для мужского полового органа среднего размера.

Презерватив свёрнут так, чтобы можно было легко «раскатать» его до нужной длины. Обладатели очень длинного органа могут разворачивать изделие полностью, а вот другие мужчины – по размеру. Вовсе не обязательно использовать презерватив полностью развёрнутым, потому что это влечёт за собой неприятные ощущения в яичках.

Чувствительность в презервативе

Чувствительность кожи обеспечивают:

  1. Терморецепторы (для ощущения температурных перепадов).
  2. Механорецепторы (для ощущения лёгкого растягивания кожи).
  3. Болевые рецепторы.

Ощущения при половом акте обеспечиваются первыми двумя видами нервных окончаний. То есть при надевании маленького презерватива происходит раздражение механорецепторов давлением. И тогда для появления каких-либо ощущений при сексе способностей влагалища становится мало. В результате нужно или совершать очень резкие толчки, или же ожидать, пока член просто упадёт.

как определить размер презерватива

Поэтому при выборе презерватива прежде всего нужно выбирать довольно свободное изделие, но такое, которое не слетает при половом акте.

Бывает так, что мужчина ощущает потребность в уменьшении чувствительности полового органа. Возможно и то, что плотное облегание человеку, наоборот, нравится. Поэтому опять же здесь всё строится исключительно на личных предпочтениях.

Подытожим наш разговор о том, как выбрать размер презерватива. Это очень важный процесс, позволяющий в дальнейшем избежать проблем стягивания, разрывания и дискомфорта при половом акте. Необходимо постараться верно подобрать ширину изделия. Хотя в любом случае следует отдавать предпочтение тому презервативу, ощущения в котором наиболее комфортны.