Как приготовить салат "Рыба под шубой"

0
0

Салат «Рыба под шубой» завоевывает сердца истинных ценителей оригинальных блюд уже на протяжении многих лет. В настоящее время существует огромное количество рецептов приготовления такого кушанья.

Прекрасный вариант для тех, кто любит все новое

Сейчас мы вам расскажем о том, как правильно готовится масляная рыба под шубой. Блюдо отличается оригинальностью, а также обладает превосходными вкусовыми качествами. Сельдь под шубой уже многим приелась, и хочется попробовать чего-то новенького. Этот вариант приготовления понравится тем, кто любит экспериментировать и постоянно находится в поиске чего-то необычного, но в то же время вкусного.

Интересный рецепт: «Рыба под шубой»

рыба под шубой

Такое блюдо можно приготовить для торжественного события. Если в будний день хочется чего-то интересного рыбного, то такое кушанье также будет весьма кстати. На приготовление салата уйдет не больше часа. Для него понадобятся:

• 200 грамм соленой масляной рыбы;
• три картофелины;
• три яйца;
• одна свекла;
• три моркови;
• восемь столовых ложек майонеза.

Процесс приготовления салата с полезной рыбой:

1. Овощи нужно хорошо помыть.
2. После этого свеклу, картофель и морковь надо отварить. Когда овощи сварятся, нужно дать им остыть минут двадцать, а затем почистить. Далее они режутся на кусочки (в форме кубиков) и раскладываются - каждый в отдельную миску.
3. Рыбу нужно очистить и тоже нарезать кубиками.
4. Яйца следует отварить, потом остудить в холодной воде. После этого белки нужно отделить от желтков, а затем первые натереть на крупную терку, а вторые просто помять в руках, пока не получится однородная масса. Эти ингредиенты тоже необходимо разложить по разным мискам.

салат рыба под шубой

Собираем салат правильно

1. Теперь все готово, можно начинать делать салат «Рыба под шубой».
2. На круглую тарелку нужно выставить сервировочное кольцо такой же формы, как и тарелка. Затем на дно необходимо выложить слой рыбы, нарезанной кубиками. Он должен получиться плотным. После этого следует второй слой, состоящий из картофеля. Его нужно немного помять ложкой, чтобы он максимально плотно прилег к слою из рыбы. Далее необходимо положить ложку майонеза и распределить его по всей поверхности. Следующим слоем будет свекла. Этот овощ в салате «Рыба под шубой» является обязательным ингредиентом, без него приготовить блюдо не получится.

рыба под шубой фото

3. После того как вы выложите слой свеклы, нужно будет промазать его майонезом. Затем последует четвертый слой, состоящий из белков. Сверху тоже нужно будет промазать майонезом (1 ст. л.). Не забудьте после этого придавить немного салат сверху.
4. Пятым слоем будет морковь. Сверху тоже необходимо промазать майонезом.
5. Затем блюдо нужно посыпать тертыми желтками. Можно сказать, что салат «Рыба под шубой» почти уже готов, но это еще не все.
6. Далее вам нужно будет очень аккуратно снять сервировочное кольцо. После чего блюдо можно будет подавать к столу.

Вкусное блюдо с рыбой и морской капустой

Есть еще один не менее интересный вариант приготовления блюда - с морской капустой. Но это кушанье на любителя. Для приготовления такого салата потребуются:

• 200 грамм селедки;
• 200 грамм морской капусты;
• 8 столовых ложек майонеза;
• три картофелины и такое же количество яиц;
• одна свекла.

рецепт рыба под шубой

Способ приготовления такой же, как и в первом варианте, только вместо масляной рыбы добавляется селедка, а вместо моркови - морская капуста (200 грамм). Получается весьма оригинально и очень вкусно. Форма блюда может быть разной. В прошлом случае мы рассмотрели вариант, где применялось круглое сервировочное кольцо. Такого типа салаты могут быть и квадратной формы, и овальной, и даже в виде звездочки. Здесь можно полностью дать волю фантазии.

Некоторые советы по сборке вкусного салата с рыбой

Выбрав форму, подготовив ингредиенты, нужно правильно собрать это блюдо. Салат тоже выкладывается слоями, каждый из них промазывается майонезом. Первый - селедка, второй - картофель, третий - белки, четвертый - свекла, пятый - морская капуста. Сверху салат посыпается тертым желтком. Можно еще украсить зеленью и маслинами или оливками.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как готовится салат «Рыба под шубой», фото, представленное в статье, поможет понять, что должно получиться в итоге. Надеемся, что вам все понятно и вы сможете сделать такое блюдо дома.