Подробно о том, чем открыть файл DMG

0
0

Мы поговорим о том, чем открыть файл DMG, и что он собою представляет. Речь идет об образе диска, создаваемом в Mac OS от Apple. Если открыть его в данной среде, он монтируется в качестве жесткого диска.

Описание

чем открыть файл dmg

Прежде чем решить, какой программой открыть DMG-файл, необходимо узнать о нем немного больше. Образы такого типа не работают в среде более ранних версий операционной системы. Ранее для Мас ОС Classic широко использовался формат .IMG.

Файлы DMG используются, как правило, для создания программ-установщиков, которые необходимы для инсталляции ПО из Интернета на компьютер и его распространения. Кроме сети может использоваться иной удаленный источник. Для того чтобы открыть образ, следует монтировать материал в специальную программу-эмулятор. О таких приложениях мы поговорим подробнее.

Чтобы открыть файл DMG на Windows, следует предварительно отконвертировать его в формат ISO. О приложениях, которые в этом помогут, мы также поговорим.

7-Zip

Если перед вами встал вопрос о том, чем открыть файл DMG, можете попробовать сделать это одним из архиваторов. Прежде всего, нам поможет 7-Zip. Э то архиватор, который распространяется бесплатно. Интерфейс программы схож с платными аналогами, но выглядит немного проще. Окно приложения включает панели инструментов, файловый менеджер и главное меню. После установки 7-Zip интегрируется в основное контекстное меню. Приложение поддерживает множество форматов, включая и необходимый нам. Поддерживается работа в командной строке. Присутствуют встроенные средства для полного тестирования производительности.

PeaZip

открыть файл dmg на windows
Есть еще один архиватор, который может нам помочь. PeaZip – бесплатная программа. Приложение имеет портативные и стационарные версии. Они позволяют избежать установки на персональный компьютер, используя инструмент со съемных носителей. Поддерживается множество форматов, включая DMG.

Неплохих отзывов заслужила система шифрования, в которой применен алгоритм AES256. Присутствует генератор паролей и ключей. Если вам не хочется придумывать собственные секретные коды, программа сделает все самостоятельно. Стационарная версия PeaZip занимает примерно 5 МБ, портативная – около семи. Программа имеет превосходную надежность и скорость работы. Кроме того, внешний вид меняется благодаря темам, интерфейс поддерживает множество языков.

Теперь вы знаете, чем открыть файл DMG, однако есть и другие программы, которые могут в этом помочь, и о них мы поговорим ниже.

Альтернативные приложения

какой программой открыть dmg файл
Полезными в решении нашего вопроса могут быть не только архивы, но и другие инструменты, к примеру, UltraISO. Программа создана специально для Windows. Она позволяет редактировать образы компакт-дисков. Вы можете изменять формат выбранного материала, добавлять и удалять различное содержимое. Также допустимо применять внешние образы, такие как виртуальные диски. Поддерживается множество форматов.

Любой образ сжимается благодаря технологии ISZ. Аббревиатуру можно расшифровать так: ISO Zipped, однако речь идет не просто о ZIP-архиве. Формат использует BZIP2 или ZLIB для сжатия информации, также применяется шифрование AES.

Одной из сильных сторон данной программы можно назвать удобный, простой и красивый интерфейс. Все функции размещены вверху экрана. Записывать и работать с образами очень легко.

В решении нашего основного вопроса нам также может помочь MagicISO. Речь идет о довольно простом, но удобном приложении, позволяющем создавать, а также редактировать и записывать на компакт-диски образы. Инструмент имеет дружественный интерфейс, благодаря этому пользоваться им так же легко, как и стандартным проводником Windows.

Теперь вы знаете, чем открыть файл DMG, однако помните, что кроме перечисленных инструментов в этом деле могут помочь следующие программы: Apple Disk Utility и Acute Systems TransMac.