Gillette Fusion: описание, модели и характеристики

0
0

Большинству мужчин создает дискомфорт щетина на лице. Процесс бритья кроме достижения цели должен и приносить удовольствие. В этом поможет Gillette Fusion. Инновационные системы разработаны недавно и меняются с каждым годом. Что же они из себя представляют? Рассмотрим модели и характеристики некоторых из них.

gillette fusion

Первые бритвенные системы Fusion

Сколько моделей бритвенных станков Gillette Fusion уже выпустила компания Procter & Gamble? И чем все-таки они привлекают и отличаются друг от друга? Впервые Fusion появились в 2007 году сразу в виде двух моделей:

  • ручной (Manual);
  • полуавтоматической (Power).

Новая технология бреющей поверхности, которая образуется плоскостью пяти лезвий, позволяет выполнить идеальное бритье. В этих моделях применена новая индикаторная полоска, которая при утрате своих увлажняющих свойств меняет свой цвет.

В этих бритвенных станках использованы новые формы удобных ручек. В семействе Power модернизированная ручка предусматривает возможность вибрации, для чего в нее вставляется батарейка. В ней имеется также функция автоотключения. К другим достоинствам также совершенно точно можно отнести:

  • специальную систему фиксации насадок;
  • наличие лезвия для подравнивания;
  • использование эластичных пластин для натягивания кожи.

Современные станки Gillette Fusion дают ту возможность мягкого и комфортного бритья, которая востребована мужчинами.

gillette fusion proglide

Забота о чувствительной коже

Если ваша кожа остро реагирует на внешние воздействия лезвия, из-за чего на лице появляются признаки раздражения и сухости, это не проблема для современных систем. Компания Procter & Gamble позаботилась об этом. Она выпустила специальную бритвенную систему для чувствительной кожи Gillette Fusion Cool White.

В этом устройстве технология пяти лезвий усовершенствована путем уменьшения расстояний между ними, а также использования на лезвиях специального запатентованного алмазоподобного покрытия. Это позволяет снизить давление на станок и за счет этого уменьшить раздражение, обеспечить гладкость и комфорт. Бритвенная система для чувствительной кожи бывает также и электрической (на батарейках) - Gillette Fusion Power Cool White. Стоит перечислить все ее преимущества:

  • Работает наилучшим образом при постоянном поддерживании вибраций в одном диапазоне, успокаивая при этом кожу микроимпульсами.
  • Система Comfort Guard с пятнадцатью микрогребнями подготавливает поверхность лица к лезвиям.
  • Смазанная гелем синяя полоска увлажняет кожу, обеспечивая скольжение бритвы.
  • Встроенное одиночное лезвие-триммер позволяет брить труднодоступные места (на подбородке, возле губ, носа и на висках).

Благодаря новым технологическим исследованиям Gillette Fusion мы получили бритвенную систему, что так необходима потребителю с чувствительной кожей.

gillette fusion power

Выбор сильной половины человечества

Что нового, казалось бы, можно придумать для бритвенного станка. Но с выходом очередной модели от Gillette убеждаешься, что эта компания никогда не перестанет удивлять. Многолетние исследования воплощены в инновационных решениях модели Gillette Fusion ProGlide. На этом усовершенствования не закончились.

Наряду с классическим ручным вариантом бритвенной системы компания представила на выбор сильной половине человечества очередную модель, усиленную энергетической системой - Gillette Fusion ProGlide Power.

Преимущества новой модели

Вот целый перечень изменений, которые стали возможны благодаря новым разработкам компании Procter & Gamble:

  • самые тонкие лезвия Fusion ProGlide для улучшения скольжения станка, имеющие толщину и остроту тоньше скальпеля;
  • появились каналы, по которым происходит удаление излишков использованного геля, способствующие сохранению контактов поверхности лезвий с кожей лица;
  • стабилизатор расстояния между лезвиями, обеспечивающий его оптимальную величину и идеальное прилегание к лицу бритвенной системы;
  • появилась широкая увлажняющая полоска Lubrastip, позволяющая более гладко скользить бритве;
  • улучшенный триммер-лезвие и микрогребни, подготавливающие волосы к бритью;
  • усовершенствованная и эргономичная ручка станка с новым дизайном, позволяющая лучше управлять бритвенным прибором;
  • наличие в модели Power более удобной кнопки для активации вибрационного режима;
  • использование микроимпульсов и встроенной в картридж мини-расчески позволяет приподнимать и брить самые короткие волосы и уменьшать раздражение кожи.
    gillette fusion кассеты

Компактный парикмахер

Новейшая модель Gillette Fusion ProGlide Styler разработана для мужчин, носящих усы и бороду. Универсальная система с тремя сменными насадками для четких контуров и ровной длины водонепроницаема и может использоваться даже в душе. Это унифицированная модель, позволяющая использовать для Gillette Fusion кассеты предыдущей серии.

Styler имеет свои особенности. В нем присутствует мощный и маневренный триммер, располагающийся на рукоятке станка. Он аккуратно и легко подрезает и ровняет бороду и усы. Эти точные парикмахерские движения помогают выполнить три съемные насадки.

Ультратонкие лезвия и функция мини-расчески позволяют прихватывать волосы и срезать их у самого основания, а находящееся на обратной стороне лезвие-триммер также может использоваться в совершенствовании внешнего вида.