Почему щетина на лице у мужчин так привлекает дам

0
0

В последнее время все чаще на телевидении можно увидеть рекламу, агитирующую представителей сильного пола приобретать новые усовершенствованные бритвы, специальные гели, пены, бальзамы для ухода за кожей. Тем не менее, как показывает статистика, щетина на лице является признаком крепкого характера и откровенной сексуальности.

Щетина на лице
Именно так считают многие дамы. По их мнению, мужчины, у которых на щеках есть небольшая щетина, гораздо более привлекательны и выглядят сурово, как и подобает сильному полу. Многие знаменитости предпочитают выбритому лицу изысканную растительность.

Уход за щетиной

К сожалению, растительность на щеках моментально превратит брутальность в неряшливость, если ей не уделять достаточно внимания. Поэтому те мужчины, которые считают, будто щетина на лице не нуждается в особом уходе, однозначно ошибаются. Её недостаточно просто отрастить. Волоски необходимо регулярно укорачивать, чтобы те не превратились в окладистую бороду. В этом вам помогут специальные приборы - стайлеры. С их помощью можно легко и без особых усилий не только подровнять длину растительности.

Уход за щетиной
С помощью стайлера щетина на лице приобретет замысловатые контуры, которые добавят образу индивидуальность. Поэтому легкая небритость всего за счет пары движений превращается в яркий тренд, который обязательно привлечет внимание прекрасных дам.

Щетина у мужчин – символ сексуальности

Корни такого мнения уходят глубоко в природные инстинкты человека. Мужчина, обладающей растительностью на лице, выглядит, как правило, старше и серьезнее. Щетина придает образу солидность, важность. Такой представитель сильного пола подсознательно вызывает у женщины чувство защищенности. С ним ей спокойно и надежно. Отдельно стоит упомянуть сексуальность. Доподлинно известно, что кавалер, у которого нет проблем с волосяным покровом на теле, может похвастаться большим количеством мужских гормонов, нежели его более "гладкие" собратья.

Щетина у мужчин
Следовательно, щетина на лице является прямым свидетельством того, что этот мужчина обладает страстным темпераментом и выносливостью на ложе любви. Именно поэтому дамы так падки на представителей противоположного пола с легкой небритостью. Многие утверждают, что таких мужчин даже приятнее целовать.

Двоякое мнение

Но не стоит наивно предполагать, что щетина у мужчин нравится поголовно всем девушкам. Это дело сугубо личное, даже несколько интимное. Ведь у каждого человека есть свои предпочтения во всем. Многие женщины обожают, когда от их спутника исходит аромат дорогого парфюма. Но есть и дамы, буквально млеющие от естественного (животного, как они его называют) аромата мужского тела. Поэтому обязательно подумайте, прежде чем начинать отращивать у себя на лице даже короткую щетину. Быть может, суровая брутальность в данном случае просто не к лицу, а девушки ценят вас именно за созданный образ галантности и утонченности. Ни в коем случае не ведитесь на общепризнанные стандарты моды. Всегда следуйте своим желаниям. Естественность всегда оставалась главным козырем мужчины.