Узнайте, как отрастить бороду

0
0

«Мне двадцать, и я бородат» - сообщает знаменитый Интернет-мем. Согласитесь, такие слова можно произносить только с гордостью. Однако, что делать, если вы не знаете, как отрастить бороду? Здесь только один выход: прочитать эту статью и приступать к решительным действиям!

как отрастить бороду

Как отрастить бороду быстро?

К сожалению, ответ здесь однозначный: никак. Перед тем, как отрастить бороду, необходимо запастись изрядной долей терпения, силой воли, а также спокойствием. Все эти качества понадобятся вам не только для самого процесса, но и для выслушивания возможных замечаний со стороны окружающих. Они очень вероятны, так как красивая и густая борода редко у кого «получается» сразу. Итак, что следует сделать первым делом? Конечно, отложить в сторону бритвенный станок. На получение нужной вам длины может уйти не одна неделя. На сегодняшний день наиболее актуальной является длина от 1 до 3-4 см. Такой вариант не только красиво выглядит, но и требует минимальных усилий с вашей стороны. Однако и более длинная борода, в том случае, если она ухоженная, конечно, имеет право на жизнь. Внешний вид растительности на лице зависит от состояния кожи. Вот почему еще до того, как отрастить бороду, необходимо начать делать специальный массаж. Совершайте интенсивные (но не очень жесткие) круговые движения кончиками пальцев от ушей к подбородку и наоборот. Полезно при этом пользоваться или увлажняющим кремом, или специальными маслами.

как быстро отрастить бороду

Какие средства помогут отрастить красивую бороду?

Кстати, о маслах. Наибольшую пользу принесет смесь из касторового и репейного (один к одному). Пользуйтесь ею дважды в неделю. Многие девушки применяют такой состав для роста волос на голове или для ресниц. Эффект потрясающий! Когда щетина начнет становиться бородой, нужно взять за правило ежедневно ее мыть так же, как и голову. Можно пользоваться обычными шампунями, однако, существуют и специальные, предназначенные именно для растительности на лице: они помогут смягчить волосы, их легче будет расчесать и уложить. Да, да, тем, кто задается вопросом о том, как быстро отрастить бороду, нужно не забывать и о тщательном расчесывании. Пользуйтесь как щетками, так и гребнями с редкими зубьями. Чтобы борода лежала красиво, приобретите специальный гель для укладки. Однако не беда, если такого не найдете – обычный тоже сгодится! Что касается мытья, то и из него можно извлечь максимальную пользу, если в шампунь добавлять обыкновенную горчицу. При этом следует оставить эту смесь на бороде минут на 5 – для наилучшего эффекта. Горчица усилит кровообращение, благодаря чему волосы на лице будут расти быстрее, да и вообще, станут гуще. После того как длина бороды достигнет 1-1,5 см, можно начать пользоваться триммером. Он сделает ее более аккуратной и ухоженной. Если вам надоест стандартная борода, можно поэкспериментировать, сбривая отдельные ее части. В сети есть огромное количество вариантов стрижек – вы точно сможете выбрать что-нибудь, что вам понравится.

как отрастить бороду быстро

Ну, вот, теперь вы обладаете священными знаниями, рассказывающими, как отрастить бороду. Не откладывайте это дело на потом. Помимо того, что на сегодняшний день борода находится на пике популярности, нельзя забывать и о том, что она придает любому лицу мужественности. Дерзайте!