"Ловец снов" (тату): значение и мифы

0
0

Татуировки сопровождали человека на всем протяжении истории. Они начинались как расплывчатые рисунки, призывающие кабана, и закончились лагерными портретами вождей мирового пролетариата. Нательные рисунки восхищали, волновали и вызывали осуждение. Неоднозначная реакция веками поддерживала интерес к явлению нательной живописи. Тем более что сегодня мастерство художников достигло невероятных высот.

С ростом самосознания рисунки наполнились смыслом. Конечно, это уже не информация о положении в преступной иерархии, но и не пустые бабочки с дельфинчиками. Символ, который уйдет с вами в могилу, должен заслужить это право. Если уж выбрали такой радикальный способ самовыражения, рисуйте живую картину, говорите об убеждениях и внутреннем мире. Часто, чтобы подчеркнуть духовность выбранного пути, использовались этнические мотивы. "Ловец снов" - тату, значение которого овеяно сакральной тайной. О нем стоит рассказать подробнее.

"Ловец снов" (тату): значение, завещанное предками

Духи предков подарили ловушки для снов североамериканским индейцам. Это были плетеные кольца с паутиной и украшениями. Подражая бесконечному бегу Солнца, амулет символизировал замкнутый круг смерти и возрождения. По преданию, оберег охранял сон, пропуская только добрые помыслы и отгоняя злых духов.

Ловец снов тату значение

Индейцам не принадлежит монополия на мотивы управления сном. Шаманы Восточной Сибири использовали похожие тотемы в магических ритуалах. Их ловушки немного отличались и помогали ловить как добрых, так и злых духов. Причем амулет необязательно должен быть реальным, хотя в любом случае "Ловец снов" (тату) значение имеет то же, а его сила, благодаря близости к сердцу, возрастает.

Что говорят психологи

Нас пугает бездонность и неподвластность души. Основатель психологии Юнг сравнивал сознание с айсбергом – видимая часть составляет лишь каплю по сравнению с тем, что погружено в темные воды. Видимая часть – это наши решения, выводы и сомнения, все то, что доступно осмыслению. Под водой же скрыты все сны, все озарения и все духи – они и есть руководящие силы, основные мотивы поступков.

Ловец снов тату значение эскизы

Почему мы принимаем то или иное решение? Кто нас ведет? Как обуздать этих демонов? С неосознанным можно бороться только символическим оружием. Таким средством и стал "Ловец снов". Тату, значение которого - усмирить невидимое и совладать с непознанным, является слабой попыткой человека рассмотреть эту скрытую во тьме ледяную глыбу.

Осознанное решение

Татуировка с мистическим смыслом защитит от хитросплетений судьбы. И не хуже других это сделает "Ловец снов" (тату). Значение, эскизы рисунка разъяснит и покажет любой толковый художник, он же проконсультирует о медицинских противопоказаниях. Выбирайте проверенные салоны, избегая подозрительных подвалов.

Ловец снов тату значение фото

Решение о рисунке, который не только сохранится на всю жизнь, но и станет символом самопознания, надо принимать крайне осознанно и со всей ответственностью. Изучите, что такое "Ловец снов" (тату). Значение, фото представлены в этой статье. Помните, что это не просто красивая картинка, а могучий оберег с глубоким магическим смыслом.