Как скачать музыку на iPhone. Руководство для начинающих пользователей

0
0

Каждый второй владелец-новичок продукции Apple задается вопросом о том, как скачать музыку на iPhone, ведь он не "видит" обычные гаджеты по Bluetooth, а синхронизировать с персональным компьютером его не так уж и просто. Способ есть, и довольно простой. Если, конечно, разобраться.

как скачать музыку на iphone

Особые приложения

Самое первое, что пытаются сделать новички, задающиеся вопросом о том, как скачать музыку на iPhone, это установить какую-нибудь программу для этого. Да, такой вариант нельзя сбрасывать со счетов. Закачать музыку на iPhone можно при помощи различных приложений, коих существует множество в AppStore. Какие-то из них лучше, какие-то хуже. Но объединяет их всех один факт. Скачанная музыка не будет нигде отображаться, кроме как в этом приложении. А место в памяти устройства занимать будет. Да, просто прослушать треки можно в выбранном приложении, но ни на звонок, ни в отдельный плейлист их закинуть нельзя. Поэтому данный вариант не всем подходит.

закачать музыку на iphone

Онлайн-прослушивание

Итак, закачать музыку на iPhone таким образом нельзя. Однако существует множество хороших онлайн-приложений, где можно создавать персональные плейлисты, которые будут доступны при нахождении в интернете. А на нем, между прочим, завязано около 70% работы "яблочного" гаджета. Поэтому стоит немного покопаться в AppStore в поиске хороших приложений для музыки, да еще и бесплатных. Кроме того, некоторые из них предлагают все-таки скачивать выбранные композиции, правда, без возможности прослушивания в родном проигрывателе.

 как загрузить музыку на iphone

iTunes Store

Самый простой и главное - законный способ того, как загрузить музыку на iPhone, это воспользоваться таким удобным встроенным приложением-магазином. Какие он дает возможности? Можно найти подходящий трек, купить его, а потом и скачать прямо на смартфон. Примечательно, что, оплатив один раз песню, ее можно в итоге закачать на все свои "яблочные" устройства. И на компьютер потом тоже. Замечательно еще и то, что работает такая услуга как предзаказ музыки. Истинным фанатам какого-то исполнителя это как бальзам на душу, ведь можно заранее заплатить за альбом, который в первый же день выхода можно будет скачать прямо на свой смартфон.

музыка на iphone через itunes

iTools

Многие, кто задается вопросом о том, как скачать музыку на iPhone, пускаются в дебри интернета в поисках понятного ответа. А ведь достаточно установить простенькую программу iTools, которая поможет в копировании файлов с компьютера на смартфон без особых сложностей. После закачки приложения на ПК необходимо подключить гаджет при помощи стандартного кабеля. В окне программы нужно перейти во вкладку "Музыка", затем нажать кнопку "Импорт". В открывшемся окошке требуется выбрать те музыкальные файлы, которые хочется закачать. Можно использовать сочетание кнопки Ctrl и правой клавиши мышки, если нужные композиции находятся не рядом. Выбрав все необходимые файлы, смело нажимайте "Открыть". После этого произойдет загрузка музыки в память смартфона. Чем больше файлов, тем дольше они будут сохраняться. Примечательно, что прослушать композиции можно в стандартном приложении "яблочного" гаджета - "Музыка". Соответственно, и составить плейлисты по своему желанию тоже. Это самый популярный способ того, как скинуть музыку на iPhone, поскольку интерфейс программы весьма прост. Кстати, видео с любимыми фильмами можно записать таким же образом. И смотреть потом через стандартное приложение "Видео", а не через хитроумные сторонние проигрыватели.

Старый добрый iTunes

Владельцам-новичкам бывает сложно разобраться с "тунцом". Однако длится это примерно минут двадцать. Потом уже интуитивно понятно, как загрузить музыку на iPhone через эту программу. Достаточно следовать простой и незатейливой инструкции.

Шаг 1: создание медиатеки

Для этого нужно запустить программу на компьютере. Устройство пока можно не подключать. В окне "тунца" нужно выбрать клавишу "Файл". В подменю - вкладку "Добавить файл в медиатеку". Когда откроется окно, нужно лишь отобрать необходимые музыкальные композиции, а затем добавить их. При желании их можно упорядочить в программе, чтобы потом на устройстве отображались приятные глазу и готовые к использованию плейлисты.

Шаг 2: синхронизация смартфона и ПК

Перед тем как скачать музыку на iPhone, придется выполнить синхронизацию. Можно при помощи беспроводной связи Wi-Fi, можно через USB-кабель. Во вкладке "Обзор" есть подпункт "Устройства". В нем можно просмотреть параметры синхронизации смартфона с компьютером и внести свои изменения. В частности, обработать музыку вручную. Это позволяет записывать только те композиции, которые вам нужны, а не все подряд из "Айтюнса".

как скинуть музыку на iphone

Шаг 3: запись в память устройства

Музыка на iPhone через iTunes скачивается не слишком долго. Но чем больше файлов, тем, естественно, дольше. Перейдя во вкладку с музыкой, необходимо выбрать пункт "Синхронизация музыки". При желании можно и нужно определить, какие именно плейлисты и треки будут записаны. Для синхронизации достаточно нажать клавишу "Применить". Вверху программы будут показаны процесс записи музыки и счетчик времени.

Джейлбрейк

Это странное слово обозначает банальный взлом устройства. На такой iPhone можно закачать музыку из особого приложения. При этом отображаться медиатека будет в стандартном проигрывателе, а не в каком-то специальном. Однако стоит отметить, что выполнять джейлбрейк новичкам не рекомендуется. Особенно самостоятельно. И, конечно, заводская гарантия с такого устройства слетает моментально. Технической поддержки в случае провала от компании ждать не приходится. Поэтому перед тем, как решаться на джейлбрейк, стоит взвесить все минусы и плюсы.