Краткий обзор Nissan Armada

0
0

Наверное, каждый автомобилист слышал о марке машин «Ниссан». Это довольно известный бренд, который славится качеством своих автомобилей и гениальностью конструкторской мысли. Да-да, именно среди «ниссанов» иногда встречаются просто удивительные авто. В данной статье хотелось бы рассмотреть такой автомобиль как Nissan Armada. Его технические характеристики, внешний вид и интерьер обязательно стоит рассмотреть, особенно если вы решили купить себе такое авто.

nissan armada

Особенности внедорожника

Достаточно было бы сказать, что среди всех «ниссанов» данный является первым полноразмерным (8-миместным) внедорожником. Этим-то он и приглянулся многим потребителям. Первый показ состоялся еще в 2003 году, а в 2005 было принято решение называть авто данного модельного ряда просто «Армада», вместо Pathfinder.

Сам по себе внедорожник конструировался уже на существующей базе пикапа. Отсюда очень внушительные размеры. Чего стоит только длина в 5,25 метров. При этом ширина и высота достигают почти по 2 метра. Отсюда можно судить о большом весе «Армады», который составляет аж 2,5 тонны. Но помимо этого имеются и другие сходства с пикапом. В глаза сразу бросается передняя часть авто. Большие фары, раздутый капот и V-образная радиаторная решетка позаимствованы у Titan. Это придает авто особой убедительности, а водителю – решительности.

nissan armada технические характеристики

Салон автомобиля

Прежде всего, в глаза бросается большое количество места в салоне. Его тут действительно настолько много, насколько это только возможно. В любом случае, 7 человек в салоне размещаются без особых проблем и чувствуют себя комфортно. Кстати, промежуток между сиденьями 1 и 2-го ряда очень большой и считается самым лучшим в своем классе. Над проработкой внутреннего пространства работали явно профессионалы. Тут практически нет ни малейшей детали, к которой можно было бы прицепиться и покритиковать авто. Помимо всего прочего, каждое сидение имеет отдельную вентиляцию и освещение. Это без учета небольших столиков, которые удобно раскладываются и складываются. В целом же большая часть атрибутов позаимствована у того же «Титана», это касается и водительского места. Кстати, сиденье водителя регулируется электроприводом по 6-ти направлениям и имеет подогрев. Приборная же панель практически не обновлена и представляет собой уже давно знакомый комплекс.

характеристики nissan armada

Основные характеристики Nissan Armada

Первым делом хотелось бы рассмотреть двигатель внедорожника. Как ни странно, тут компания не предлагает выбора потребителю, так как авто оснащается только бензиновым мотором объемом 5,6 литра на 8 цилиндров. При таких показателях мощность достигает 305 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для быстрой динамичной езды и высокой проходимости по внедорожью. Мотор работает в паре с АКПП на 5-ть ступеней, управление осуществляется электронной системой. Для достижения максимального комфорта при использовании передняя и задняя подвески сделаны независимыми, а сдвоенные рычаги имеют гидравлические амортизаторы.

Колесная база «Ниссана» составляет 3,15 метра, а дорожный просвет (клиренс) - 24,9 сантиметра, что обеспечивает высокую проходимость по бугристой местности. Что касается безопасности, то об этом хорошо позаботились, тут есть фронтальные подушки безопасности, защитные занавески для сидений всех 3- рядов, а также АБС и система распределения тормозных усилий между осями. Если вы хотите большой и мощный автомобиль, то обратите внимание на Nissan Armada. Цена такого монстра в настоящее время достигает порядка 30 000 долларов, б/у можно купить за 20-22 тыс. долларов.

nissan armada цена

Заключение

Отдельные несколько слов хотелось бы сказать о багажном отсеке «Армады». Вы наверняка догадались, что места там немало, и это действительно так. В своем обычном состоянии это 556 литров. Если убрать сиденья одного ряда, то количество места резко возрастает до 1 600 литров, если убрать еще один ряд, то объем будет уже порядка 2 700 литров и так далее. В целом же авто может использоваться для перевозки каких-либо грузов, продовольственных товаров и т.п. В принципе, мы рассмотрели особенности Nissan Armada. Технические характеристики автомобиля позволяют использовать его для динамической езды, семейных поездок на море или для туризма. Правда, придется свыкнуться с большим расходом топлива. Но вряд ли это будет для вас существенной проблемой, если вы можете позволить себе такое авто.