Препарат "Афала": отзывы врачей

0
0

С такой деликатной проблемой, как простатит, сталкиваются многие мужчины во всем мире. При данном недуге появляется множество неприятных ощущений в тазовой области, а также значительно увеличивается количество позывов к мочеиспусканию. Постоянные боли и недосыпания приводят к сильному раздражению, и остановить это можно, своевременно обратившись к специалисту и выбрав правильное медикаментозное лечение.

афала отывы

Достаточно широко используемым и рекомендуемым в лечении простатита является средство «Афала». Отзывы врачей и многих мужчин отмечают также его эффективность при дизурических расстройствах.

Описание препарата

афала отывы мужчин

На современном фармакологическом рынке существует множество препаратов гомеопатического и растительного происхождения. Кроме того, с каждым днем их становится все больше и больше. Обусловлено это их хорошей переносимостью, небольшим количеством побочных эффектов и достаточно неплохой эффективностью в сравнении с химическими аналогами. В урологии одним из современных гомеопатических средств является лекарство «Афала». Отзывы мужчин об использовании препарата отмечают его эффективность в лечении простатита, а также гиперплазии предстательной железы.

Действующим веществом «Афалы» выступают антитела к простатоспецифическому антигену. Они являются веществами белкового происхождения, вырабатываются которые клетками предстательной железы. ПСА (антитела простатоспецифического антигена) принимают активное участие в большом количестве процессов, протекающих в простате, таких как разжижение семенной жидкости, регуляция роста стромальных клеток и так далее.

Благодаря лекарству «Афала» уменьшается отек и воспаление в области предстательной железы, а это, в свою очередь, приводит к нормализации функционального состояния. Как показывают о препарате «Афала» отзывы врачей, его применение способствует:

  • остановке роста аденомы простаты;
  • уменьшению объема остаточной мочи;
  • улучшению уродинамики;
  • нормализации тонуса нижних отделов мочеиспускательных путей;
  • уменьшению симптомов воспаления при простатите;
  • сохранению сексуальной активности.

В отличие от противовоспалительных средств нестероидного происхождения, благодаря «Афале» снижаются болевые симптомы, при этом, нет большинства ограничений по применению, которые свойственны лекарствам группы НПВС. Как показывают оставленные о препарате «Афала» отзывы, а также клинические исследования, кроме противоотечного, обезболивающего и противовоспалительного действия, лекарство положительно влияет на сперматогенез, а также способно увеличить эффективность антибиотиков.

Состав и форма выпуска препарата «Афала»

афала отзывы врачей

Выпускается лекарство в виде таблеток белого цвета плоскоцилиндрической формы. Таблетки «Афала» для рассасывания содержат антитела простатоспецифического антигена (3 мг), а также вспомогательные вещества – микрокристаллическую целлюлозу, магний стеарат и лактозу.

Показания к применению лекарственного средства «Афала»

афала отзывы мужчин цена

Как отмечают оставленные о препарате «Афала» отзывы мужчин, цена относительно возможностей средства является просто смешной (в среднем чуть больше 200 рублей за 100 таблеток). Показано лекарство в следующих случаях:

  • Комплексное лечение разнообразных форм простатита. Простатит – это воспалительное заболевание предстательной железы, страдают от которого мужчины разного возраста, чаще старше 30 лет. Так как простатит может привести к бесплодию, при появлении первых же симптомов следует обратиться к специалисту. В острой фазе недуг проявляется повышением температуры и болезненным, довольно частым мочеиспусканием. Часто в туалет приходится вставать в ночное время, при мочеиспускании появляются затруднения, и остается чувство переполненности мочевого пузыря. Кроме того, у мужчин с простатитом появляются нарушения половой функции, такие как недостаточная эрекция, аноргазмия, а также болезненная эякуляция.

препарат афала отзывы

  • Аденома предстательной железы (с нарушением мочеиспускания первой и второй стадии). Как отмечают о препарате «Афала» отзывы мужчин, лекарство весьма эффективно в лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Чаще всего данное заболевание регистрируется у мужчин возраста от 50 лет. При аденоме увеличивается центральная часть предстательной железы, что, в свою очередь, приводит к сдавлению мочеиспускательного канала и нарушению оттока мочи. Проявляется заболевание: болезненным мочеиспусканием, никтурией (частое мочеиспускание в ночное время), чувством неполного опорожнения мочевого пузыря, затруднением в начале мочеиспускания, требующим дополнительных усилий, подтеканием мочи или эпизодами ее недержания, прерывистостью струи. Нарушая привычный ритм жизни мужчин, все эти симптомы доставляют необычайно много неудобств. Но важно помнить, что лекарственными препаратами можно достаточно легко справиться с аденомой предстательной железы на ранних стадиях, и, как показывают отзывы, таблетки «Афала» являются одним из таких эффективных средств.
  • Другие формы нарушения мочеиспускания. Дизурические расстройства проявляются затруднениями и частыми позывами к мочеиспусканию, болями и дискомфортом в области промежности.

Инструкция по применению

Для того чтобы достичь положительных результатов в лечении простатита, принимать средство необходимо длительное время. Связано это с небольшой концентрацией активных компонентов в составе препарата. Кроме того, организм должен адаптироваться к постоянному их присутствию в крови постепенно. Не менее 2 месяцев должно пройти для адекватной реакции иммунных клеток. Из-за всего перечисленного оптимальной продолжительностью первичного курса приема препарата будет 3-5 месяцев. Повторные курсы лечения можно сократить до 2-3 месяцев. В случае, если положительный эффект в течение указанного времени не будет замечен, и при этом был соблюден лечебный режим, прием препарата следует прекратить.

афала цена отзывы

Препарат «Афала», отзывы мужчин и врачей о котором по большей мере имеют положительный характер, следует рассасывать в ротовой полости. Принимать лекарство нужно натощак, лучше всего это сделать вечером перед сном и утром сразу после пробуждения.

Рекомендуется придерживаться следующих курсов приема:

  • 2 таблетки каждые 12 часов на протяжении четырех месяцев – при комплексном лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
  • 2 таблетки 2 раза в сутки на протяжении одного месяца – при терапии простатита.

В первые несколько недель лечения препарат иногда назначается к приему до четырех раз в сутки (в случае выраженного характера дизурических расстройств и болевого синдрома). Как отмечают оставленные о лекарстве «Афала» отзывы врачей, курс лечения можно повторить через 1-4 месяца.

Противопоказания к применению и побочные действия

При использовании препарата «Афала» строго по назначению врача, а также в установленной инструкцией дозировке побочные действия не проявляются. Подтверждением тому являются многочисленные касающиеся приема лекарства «Афала» отзывы пациентов. Однако бывают случаи случайной передозировки, в результате чего возможны диспептические явления.

В число противопоказаний к приему лекарства входит индивидуальная гиперчувствительность или непереносимость его компонентов.

Особые указания

Из-за лактозы, входящей в состав препарата, его не рекомендуется принимать больным с нарушением всасывания галактозы и глюкозы, с врожденной галактоземией, а также с врожденной лактозной недостаточностью.

Лекарственное взаимодействие препаратов

Отзывы и инструкция к лекарственному средству указывают на то, что несовместимости лекарства «Афала» с другими медицинскими препаратами нет. Воздействие его имеет органоспецифический характер, то есть действует исключительно на ткани и клетки предстательной железы. На проявление токсических и лечебных эффектов других препаратов компоненты «Афалы» влияния не оказывают.

Прием препарата возможен при лечении другими лекарственными средствами у пациентов с артериальной гипертонией и ишемической болезнью сердца.

В составе комплексного лечения хронического простатита средство хорошо сочетается с:

  • иммуномодуляторами;
  • биостимуляторами и витаминами;
  • ректальными суппозиториями;
  • практически со всеми антибактериальными средствами;
  • со всеми физиотерапевтическими методами, такими как магнитотерапия, лазеротерапия, электроимпульсная терапия и т.д.

Препарат «Афала»: цена

Отзывы пациентов отмечают эффективное использование лекарства «Афала» в лечении урологических болезней. Купить препарат можно в любой аптеке без рецепта врача по цене около 195 рублей за 40 таблеток, и 250 рублей за 100 таблеток.

Условия хранения

Препарат «Афала» необходимо хранить в темном, сухом месте, не доступном для детей. Срок годности средства со дня его выпуска составляет 3 года.

Препарат «Афала»: отзывы мужчин

афала инструкция отзывы цена

Цена лекарственного средства, как уже отмечалось, составляет в среднем от 200 до 250 рублей за 100 таблеток, что делает его вполне доступным для каждого мужчины, который столкнулся с таким заболеванием, как простатит.

Отзывы о препарате в целом только положительные. Многие пациенты отмечают стойкое и значительное уменьшение расстройств, в число которых входят болезненное мочеиспускание и частые к нему позывы.

Негативных отзывов немного, оставляют их мужчины, которые использовали препарат в лечении простатита и не заметили особых улучшений.

Важным достоинством средства является отсутствие побочных эффектов, как отмечает прилагающаяся к препарату «Афала» инструкция. Отзывы, цена на лекарство также предрасполагают к его приему.

Для более эффективного и результативного лечения перед приемом препарата лучше проконсультироваться со специалистом.