Технические характеристики "Хонда СРВ" от А до Я

0
0

Знаменитая «Хонда CR-V» дебютировала в 1995 году. Планировалось, что авто будет продаваться на североамериканском рынке. Это было обусловлено большим спросом тех мест на внедорожники. Но спустя пару месяцев продаж стало ясно, что и страны Европы не прочь покататься на отличном внедорожнике. Давайте рассмотрим технические характеристики «Хонда СРВ». Поверьте, тут есть на что посмотреть.

технические характеристики хонда срв

«Хонда СРВ» : технические характеристики, или зверь под капотом

Двигатель, которым оснащается данное авто, вряд ли можно назвать каким-то особенным. Мотор взят с автомобиля «Акура». Но перед установкой он прошел ряд модификаций, которые были нацелены на улучшение тяги. В результате к потребителям дошел мотор на 160 "лошадей" в 2,4 литра объема. По сравнению с двухлитровым предшественником это более мощный и продвинутый вариант. Конечно, может показаться, что для внедорожника этого недостаточно, но измененная фаза работы клапанов позволила улучшить тягу и, как следствие, динамику авто. В целом же это идеальное решение для движения по бездорожью и шоссе.

хонда срв технические характеристики

Двигатель идет в паре или с пятиступенчатой механической коробкой, или с четырехступенчатой автоматической. Механика на данном авто отличается легкостью их переключения. Более того, за счет изменения передаточного числа первой и задней передач удалось добиться лучшей динамики разгона с места. В целом же технические характеристики «Хонда СРВ» позволяют использовать ее как для размеренных семейных поездок, так и для быстрых путешествий.

Системы безопасности и кое-что еще

В первую очередь стоит обратить внимание на тормоза. Спереди устанавливаются вентилируемые дисковые 282-миллиметровые тормоза, а сзади - цельные диски такого же диаметра. В центре тормоза имеется небольшой барабан, выполняющий функцию ручника. Во всех комплектациях установлены фронтальные и боковые подушки безопасности. Помимо этого, имеются трехточечные и специальные детские ремни.

хонда срв технические характеристики фото

Производитель предлагает потребителю два варианта комплектации. Это «Перформа» и «Фуллмарк». Последняя, соответственно, предпочтительнее, так как в этом случае вы получаете максимально укомплектованное авто. Помимо дополнительных опций, добавлены различные элементы отделки. В целом же, технические характеристики «Хонда СРВ» не изменяются, но уровень комфорта на порядок увеличивается.

Заключение

Вот мы немного и поговорили об авто «Хонда СРВ». Технические характеристики, фото машины вы можете найти в данной статье. Хотелось бы сказать, что компания «Хонда» полностью оправдывает свою репутацию. Отличный дизайн, высокий уровень комфорта, продвинутые системы безопасности – все это призвано сделать езду на данном внедорожнике удобной и безопасной. Вместительный салон и багажник позволят вам отправиться в дальнее путешествие с семьей, при этом вы сможете взять с собой все самое необходимое. Конечно, технические характеристики «Хонда СРВ» могут мало о чем сказать. Настоящие ощущения появляются только после того, как сядешь за руль такого автомобиля.