Драка - сонник. Толкование снов - драка

0
0

Скажите, а вы когда-нибудь в своей жизни дрались? Скорее всего, участником или хотя бы свидетелем подобного случая довелось побывать каждому из нас. Вспомните ощущения: это неприятный процесс. Драк хочется избегать всегда и везде, поскольку явление это неприемлемое и недостойное здравомыслящего и цивилизованного человека. Несмотря на это, во время ночного отдыха частой картинкой для нас является драка во сне. Что значит она и как правильно толковать грёзы с её участием? Попробуем разобраться.

Что это за сон?

Интересный феномен – драка. Сонник толкует её в большинстве случаев как предвестника позитивного события, ожидающего вас впереди. Как свидетельствуют многие профессиональные трактовки, потасовка относится к так называемым перевертышам, когда страшное и негативное событие является, наоборот, добрым знаком. Обычно подобное сновидение символизирует благополучие, всплеск энергии, активность. В некоторых случаях оно означает неприятности в доме, размолвку с любимым человеком и различные конфликты. Фрейд, как обычно, толкуя такой сон, делает акцент на половом акте: по его утверждению, у спящего имеются тайные садистские наклонности. А Юрий Лонго уверен: драка – предвестник того, что вскоре жизнь станет насыщенной и полной событий.

драка сонник

В целом же, если вам довелось биться, знайте, что в реальной жизни кто-то сильно к вам неравнодушен. И, скорее всего, это тот, кто на вас нападает: он пытается как будто «прибиться» к спящему, напомнить о себе, заинтересовать. Если из побоища вы вышли безоговорочным победителем – ожидайте удачи во всех начинаниях и текущих делах, побеждённым – обратите внимание на собственность, в ближайшем времени вы можете её потерять.

Основное значение

Вспомнить все подробности, заметить любую мелочь и учесть каждую деталь необходимо, когда вы осуществляете толкование снов. Драка может означать что угодно, в зависимости от того, где она проходила, как и с кем. Реальное значение выплывает из той роли, которую играл спящий, от обстоятельств боя и его исхода. Обычно подобные грёзы предвещают возможности, перспективы и шансы, которые необходимо вовремя заметить наяву. Чем ближе находятся к вам дерущиеся люди, тем больше вероятность успеха.

Спящий должен понимать, что видеть во сне драку сулит как радостные события, так и недоброжелательное отношение окружающих. Скорее всего, вас одолевают сильные эмоции, причём они могут быть как позитивными, так и негативными. Страсть, энергия, жадность, обида – то, что мучает человека наяву и трансформируется ночью в «драчливую» картинку. Возможно, это знак того, что вам нужно обуздать чувства, успокоиться и попытаться мыслить рационально, справедливо и трезво.

Как вас ударили?

Одна из наиболее важных деталей. Сон, в котором вы испытываете боль от ударов или получаете увечья, требует более пристальной и внимательной трактовки. Как мы уже разобрались, натиск оппонента прямо пропорционален его чувствам: чем активней наступает человек, тем большую привязанность он испытывает. Вот только повреждения, полученные вами, не должны быть сильными – такой сон про драку можно толковать с точностью до наоборот.

видеть во сне драку
Если во время грёз вас догнали, исподтишка напали, будьте готовы к тому, что конкуренты не дремлют и способны нанести неожиданный удар в спину. Старайтесь избежать конфликта с помощью изворотливого ума и хитрости. Когда вас пнули ногой, это означает приятный денежный сюрприз или скорую прибыль, ударили палкой – резкое улучшение дел или улыбку Фортуны, нанесли повреждение колотушкой – возможную болезнь. Если же вы наносите удары, делаете это хлыстом, плёткой или палицей, ждите побед в нелёгком и длительном предприятии.

Драка с другом и врагом

Иногда нас посещают сновидения, где мы бьёмся с друзьями, близкими приятелями или хорошими знакомыми. Такие грёзы также имеют своё толкование. Итак, что значит подобный сон? Драка с другом сулит укрепление отношений между вами. Если они до этого были отличными, то станут ещё более доверительными, когда же вы пребывали в ссоре, ждите скорого примирения. Вы также можете открыть с близким человеком общий бизнес, начать новое дело. Биться с подругой-девушкой – предупреждение. Присмотритесь, такой ли это преданный и честный человек на самом деле? Возможно, её дружеское расположение иллюзорно.

Когда противник является врагом, это также знак спада напряжения в отношениях, символ прекращения холодной войны и даже примирения. Если в этом случае оппонент на вас нападает, на самом деле он симпатизирует вам, вот только жизненные обстоятельства вынудили его принять иную сторону. Когда во сне вы не можете распознать лицо человека или видите лишь его силуэт, это также знак выгодного сотрудничества и победы над всеми неприятностями.

С женщиной

Часто такое сновидение трактуется как повышенный интерес мужчины к противоположному полу в целом. Возможно, скоро вы встретите очень привлекательную девушку, с которой захотите завести роман. Когда вы видите конкретную женщину из вашего окружения, это может быть знаком того, что вы недовольны её поведением, характером или поступками. Степень раздражения зависит от силы схватки и её последствий. Похожее значение имеет ваша с супругой драка: сонник утверждает, что такие грёзы – символ непонимания или отчуждения в паре.

 драка во сне что значит

Какое же значение имеет сновидение, если видит его девушка? Для представительницы прекрасного пола биться с женщиной означает соперничество: с коллегой – за карьерный рост, подругой – за сердце мужчины, сестрой – за внимание родителей и так далее. Такие грёзы могут быть символом вашего честолюбия, указывают на то, что вы любыми силами пытаетесь заполучить большего. Утихомирьте агрессию или постарайтесь поменьше общаться с приснившейся особой, иначе возможны серьёзные неприятности.

С мужчиной

Для представителей сильного пола это недобрый знак. Сон (драка с мужчиной) обещает вам встречу с неприятным человеком. Скорее всего, в бизнесе вам начнёт мешать серьёзный конкурент или же в личной жизни может появиться соперник. Постарайтесь не паниковать: внимательно приглядитесь к окружению, чтобы предотвратить событие. Если же вы пытаетесь сразить огромного роста человека или даже великана, пересмотрите взгляды на жизнь. Возможно, вы слишком мелочны. Когда вы наблюдаете со стороны за поединком между соперниками, это сулит успех в деловой сфере.

 сон драка значение
Если драка с мужчиной снится девушке, это сигнал того, что она питает чувства к нему. Возможно, симпатия пока несильная, но уже в ближайшем будущем она обещает перерасти в настоящую страсть. Когда женщина видит двух и больше дерущихся парней, она должна понимать, что наяву находится в кругу внимания: у неё много поклонников и потенциальных ухажёров. Для представителей обоих полов биться во сне с покойником - к необычным приключениям, в которых вы обязаны будете проявить свою смекалку и богатую фантазию.

С родственниками

Согласитесь, видеть во сне драку с мужем или женой не очень-то приятно. Однако такие грёзы имеют разное толкование. Их трактовка напрямую зависит от реальных взаимоотношений супругов: если они тёплые, то станут ещё крепче. В противном же случае это означает накопившуюся неприязнь и агрессию, что обязательно приведёт к затяжному конфликту и даже расставанию. Если вы боретесь с мамой, готовьтесь к семейным конфликтам, которые уже нависли над вашей головой. Возможно, инициатором некоторых ссор выступаете вы, поэтому постарайтесь наяву руководствоваться не эмоциями, а здравым рассудком. Похожая трактовка у сна, где оппонентом выступает отец. Это символ того, что вам хочется вырваться из родительского дома, избавиться от чрезмерной опеки.

Драка с родной сестрой – предостережение. Спящему нужно контролировать злость, вспышки ярости, прощать людям их недостатки, несовершенство. Также такие грёзы могут говорить о том, что у вас много комплексов, от которых уже давно нужно было избавиться. Драться с братом – к финансовому риску, который может разрушить планы из-за необдуманных действий и спешки.

толкование снов драка

Драться с животными

Каким образом следует толковать видение, если вам приснилась такая драка? Сонник наиболее часто даёт следующую трактовку поединку с медведем: столкнуться со зверем – к опасностям и трудностям. Это также может означать, что в достижении целей человек из вашего близкого окружения идёт к своей мечте "через трупы". Когда же вам удалось избежать нападения хищника, можете вздохнуть свободно – коварные планы противника не причинят вам серьёзного вреда.

Драться во сне с волками – к ссорам. Также необходимо присмотреться к друзьям: возможно, кто-то из них не заслуживает подобного статуса. Помните фразу «Волк в овечьей шкуре»? То-то и оно. Будьте внимательны и наблюдательны, тогда без проблем определите иуду. Видеть во сне дерущихся кошек – знак вашей неуверенности и опасений в успехе, страх перед будущим, хотя никаких оснований для таких тревог нет. Когда в ваших грёзах в поединке сошлись собаки, при этом яростно лая и кусаясь, опасайтесь толпы, не идите у неё на поводу. Ищите свой путь к успеху, будьте индивидуальными и креативными.

сон про драку

Массовая драка и с использованием оружия

Увиденное во сне побоище при участии множества людей предвещает вам славу, популярность и признание. Хотя станете вы знаменитым в позитивном или негативном свете, сказать трудно. Ответ можно найти в участниках драки: если выглядят они как каторжники или бандиты, лучше насторожиться и тщательно пересмотреть свои действия. Драться с помощью ножей и выйти из схватки победителем – к счастью. Режущий предмет – символ разрушения, но в этом сне он символизирует конец былой жизни с её неудачами и проблемами. Когда вы несколько раз пырнули противника, ждите богатства. Но если ранили вас, это означает скорую болезнь или неприятность.

сон драка с мужчиной
Драка с кровью во сне – к встрече с родственниками. Возможно, вы отправитесь погостить к близким, которых давно не видели, или будете приглашены на свадьбу к троюродной сестре. Или же найдёте родственника, о существовании которого до сих пор не подозревали. Если во время драки кого-то убили – вам крупно повезёт. Готовьтесь к настоящему сюрпризу, что изменит жизнь к лучшему.

Между людьми одинаковой профессии

Да, бывает привидится и такой сон. Драка, значение которой в большинстве случаев позитивное, и тут предвещает хорошие события в жизни. Например, вы стали свидетелем потасовки между людьми в форме: моряками, солдатами, милиционерами. Скорее всего, в ближайшем будущем вас посетит долгожданный гость, встреча с которым принесёт массу радости и даже прибыль.

Приснившаяся профессиональная драка между боксёрами, каратистами и так далее, наоборот, не сулит ничего хорошего. Вас ждут разнообразные трудности на пути к достижению цели, что является приоритетной. Не отступайте, продолжайте двигаться. Путь к мечте всегда тернистый, но конечный результат того стоит. Если вы видите во сне битву рыцарей или воинов, ждите приезда гостей и будьте готовы к хлопотам, которыми чреват такой визит. Радости от встречи вы не испытаете, так как нужно будет решать проблему или дать взаймы деньги. Интересно, если снится слишком массовая драка. Сонник делает акцент на усилении основного значения: чем больше людей задействовано в побоище, тем скорее сбудется предсказание, и тем сильнее вы его почувствуете.

Ещё несколько толкований

Можно привести ещё несколько примеров популярных «драчливых» снов. Если вы разнимаете оппонентов, но они продолжают задирать друг друга, остерегайтесь в реальной жизни недобросовестных конкурентов, криминальных элементов или просто неуравновешенных людей. Также это знак вашей неудовлетворённости жизнью. Вы пытаетесь изменить обстоятельства, но пока это не получается. Наберитесь терпения: проявив бесстрашие, вы сможете достигнуть желаемого.

драка с кровью во сне
Допустим, вы увидели, что только зарождается драка во сне. Что значит ситуация, когда побоище ещё не началось, но вот-вот вспыхнет? Такое видение сулит неожиданную помощь, что придёт с той стороны, откуда вы и не ждали. Для людей деловых, бизнесменов, предпринимателей, финансистов и банкиров увидеть в грёзах драку – к неприятным встречам, невыгодному партнерству, убыточному проекту, натиску конкурентов. Не исключены также неприятности с законом, всевозможные иски, а ещё – денежные растраты, связанные с этими проблемами.