Коляска для погодок: советы по выбору и отзывы о производителях

0
0

Рождение ребенка – это самое радостное событие в жизни женщины. А появление еще одного карапуза приносит двойное счастье. Но вместе с радостью на плечи родителей ложится большая ответственность, ведь погодки – это веселые активные малыши, требующие особого внимания. И если дома за ними удается присмотреть, то на улице нужен глаз да глаз. В этом случае нельзя обойтись без коляски для погодок.

Что представляют собой коляски для погодок

Это специальные коляски, спроектированные для перевозки малышей с разницей в год. Как правило, коляски для погодок выпускаются комплектами, в которые входят шасси, одна люлька для новорожденного и два прогулочных блока. Все современные модели имеют возможность установки верхних блоков по ходу или против движения.

Коляска для погодок - это настоящее спасение для современных родителей. Мамочки могут спокойно прогуливаться с двумя детьми без чьей-либо помощи.

Удобность перевозки и возможность одновременно контролировать обоих детей – это важные особенности коляски для погодок, фото которой приведено ниже.

коляска для погодок

Когда нужно покупать коляску для погодок

Такая коляска необходима, если:

  1. Между малышами разница меньше 1,5 лет.
  2. Первенец уже может гулять самостоятельно, но иногда хочет кататься в коляске.

Также коляски для погодок могут покупать семьи, которые живут в доме с лифтом. Но в этом случае важно учитывать ее размеры и вес.

Плюсы колясок

Коляски для погодок имеют много преимуществ:

  1. Тесный контакт между детьми еще с раннего детства. Малыши сразу привыкают друг к другу.
  2. Свободные руки. Все родители, имеющие погодок, подтверждают, что совсем неудобно управлять коляской и вести за руку еще одного малыша. Ну а если старший ребенок еще и очень активный, тогда без коляски для погодок просто не обойтись.
  3. Комфорт для обоих детей – даже если первенец к моменту рождения братика или сестрички уже может самостоятельно ходить, его ножки все равно не подготовлены к длительным прогулкам. Нужно учитывать, что малыш в любой момент может устать, а мама не сможет взять его на руки.
  4. Не придется делить коляску между детьми. Очень часто первенцы не хотят расставаться со своей любимой коляской. По этой причине между детьми часто происходят конфликты. Чтобы пропустить этот неприятный период истерик и слез, лучше приобрести коляску для погодок.

коляски для погодок фото

Виды колясок

Современные производители выпускают коляски для двойни и погодок разных конструкций.

  1. Паровозик. В колясках такой модели сидения/люльки размещаются друг за другом. Преимуществом такой конструкции является небольшая ширина шасси, что удобно при прогулках и необходимо тогда, когда нужно заехать в помещение. Минус коляски в сложности управления.
  2. Трансформер. Это наиболее функциональная конструкция. В колясках такого типа есть возможность сажать малышей лицом друг к другу, по ходу или против движения, и даже бок о бок. Но все трансформеры имеют существенный недостаток – большой вес.
  3. Рука об руку. Эта конструкция предусматривает расположение сидений рядом. По мнению родителей, такая коляска для погодок позволяет лучше приглядывать за малышами. Недостатком конструкции считается большая ширина шасси. С такой коляской сложно заехать в магазин или даже в подъезд. Поэтому в основном ее покупают семьи, которые имеют собственный дом.

Почти все современные модели для двойни трансформируются в коляски для погодок с одной люлькой.

коляски для погодок с одной люлькой

Как выбрать коляску

Создавая коляски для двух детей, производители в основном ориентируются на близняшек или одногодок. Поэтому при выборе коляски для погодок родители самостоятельно подбирают наиболее подходящую модель. Чем меньше разница между детьми, тем больше придется пользоваться такой коляской. Поэтому к ее выбору следует подходить с большой ответственностью.

Итак, чтобы правильно выбрать коляску для погодок, рекомендуется обращать внимание на такие параметры, как:

  1. Конструкция. Коляска для погодок в первую очередь должна быть надежной и прочной. Ведь она будет перевозить двойную по весу нагрузку.
  2. Габариты. Перед покупкой обязательно следует определиться с местом, в котором будет храниться коляска, а также нужно измерить ширину лифта и дверных проемов. Коляска должна помещаться на лестничной площадке. Также надо учитывать ширину тротуаров улиц и парков, на которых планируется ежедневная прогулка.
  3. Вес. Рекомендуется выбирать более легкую модель. Тяжелыми колясками очень трудно управлять. Ну а если в них посадить еще двух малышей, тогда мамочке придется хорошо намучиться, толкая такой груз.
  4. Маневренность. Лучше брать коляску с большими надувными колесами. Они въезжают на бордюры любой высоты и справляются с разными препятствиями, будь это снег, кочка или яма.
  5. Производитель. Желательно покупать коляску известных проверенных брендов. Это не значит, что нужно искать дорогие модели. Даже среди дешевых вариантов можно найти качественную и удобную коляску.

коляска для погодок грако

Обзор лучших колясок для погодок

Сейчас коляски для погодок выпускает большое количество производителей. Но все они имеют свои особенности, которые по-разному оценивают молодые мамочки. Рассмотрим лучшие коляски для погодок по мнению родителей.

Коляски Graco Studiom Duo

Коляска для погодок "Грако" представляет собой классический паровозик. Она имеет простую конструкцию и практична в использовании. Эта коляска относится к бюджетным моделям, благодаря чему она и пользуется популярностью.

Коляска Graco для погодок имеет много других особенностей:

  • оптимальные размеры – коляска легко проходит в любые двери и лифты;
  • большая вместительная корзина;
  • поворотные передние колеса, что делает коляску более маневренной;
  • возможность быстро сложить коляску одной рукой;
  • наличие ножного тормоза.

По мнению покупателей, коляски "Грако" очень тяжелые и имеют неудобные колеса.

коляска graco для погодок

Компактная Jane Powertwin

Это наиболее легкая и маневренная коляска для двойни или погодок. Ее общий вес составляет 13,75 кг. При этом коляска достаточно просторная по сравнению с аналогами.

По мнению покупателей, коляска Jane Powertwin очень удобная и легко управляется благодаря большим колесам. Модель имеет высокие сидения, которые хорошо закрыты с боков. Поэтому родители могут быть уверены, что малышам в такой коляске будет уютно в любую погоду. Эту коляску можно считать одним из наилучших вариантов для погодок. Но из-за высокой стоимости ее покупают не многие.

коляски для двойни и погодок

Просторная Inglesina Domino Twin

Согласно отзывам родителей, эта модель наиболее просторная и комфортная. Коляска имеет удобные люльки и сидения, что важно для малышей.

Многие родители выбрали модель Inglesina Domino Twin из-за ее конструкции. В коляске есть возможность установить полноценное спальное место для новорожденного, как и в обычной коляске.

При покупке этой коляски важно учитывать, что она предназначена для двойняшек. То есть в комплекте идут по две люльки и прогулочных блока. Для родителей, которые уже имеют одного малыша и ждут второго, такая покупка не совсем выгодна. Чтобы не платить лишние деньги за дополнительный блок, который на самом деле не нужен, лучше поискать коляски для погодок с одной люлькой.

Надежная TFK Twinner Twist

Немецкая компания TFK выпускает надежные и качественные коляски для погодок. Фото модели размещено ниже.

коляска для погодок

Все покупатели довольны конструкцией этой коляски. Большие надувные колеса и прочная рама сделали модель TFK Twinner Twist очень популярной во всем мире.

Вес коляски с прогулочными блоками составляют 16,8 кг. Для новорожденного можно отдельно приобрести люльку.

Легкая Baby Jogger City Mini Double

Для активных родителей американцы разработали комфортную и маневренную коляску Baby Jogger City Mini Double, которая весит всего 11 кг. Эта модель пользуется популярностью среди звезд Голливуда.

Родители, которые приобрели Baby Jogger City Mini Double, очень довольны своим выбором. Эта коляска имеет компактные размеры, практична в использовании и легко складывается.