Сонник: картошка во сне что означает?

0
0

Порой нам снятся яркие, необычные и запоминающиеся сны. Но они бывают и совсем непримечательными, которые с трудом и вспомнятся. В любом случае большинство ночных грез несут в себе скрытые послания. Чтобы раскрыть их тайное значение, можно заглянуть в сонник. Картошка, к примеру, – овощ самый обыденный. Однако увиденная во сне, она предвещает интересные события и переживания в будущем. Чтобы точнее узнать смысл такого видения, нужно постараться вспомнить все его детали, даже незначительные. Тогда толкование будет полным и правдивым.

сонник картошка

К чему обычно снится картошка?

Картофель, увиденный во сне, - это обычно хорошее и доброе предзнаменование. Оно предвещает успех, удачу и приятные неожиданные сюрпризы. Впрочем, многое зависит от подробностей, даже небольших. Припомнив их, можно смело брать в руки сонник. Картошка обычно снится перед какими-либо значительными событиями. К примеру, покупка этих овощей сулит предложение или романтического свойства, или же новой работы. А продавать картошку – к избавлению от нежеланных гостей.

Если во сне человек чистит клубни, то наяву он скоро освободится от чужого негативного влияния. Однако картошка должна быть свежей – гнилая не предвещает ничего хорошего. Увидев во сне испорченные клубни, лучше постараться завершить все дела до того, как начнется черная полоса.

сонник картошка сырая

Как предвещает кулинарный сонник, картошка во время цветения символизирует радостные романтические переживания. Отношения подарят приятные эмоции и сюрпризы. А если цветки уже опали, то стоит ждать перемен. Отношения выйдут на новый уровень.

Куст картошки, увиденный во сне, – это помощь в решении сложного вопроса. Возможно, стоит копнуть чуть глубже, и ответ найдется.

Есть и весьма забавные сны и их толкования. Так, бросаться картошкой при выяснении отношений – к ссорам и наяву, а возможно, даже и дракам. Спящему следует быть более сдержанным и осмотрительным, чтобы избежать проблем в отношениях с окружающими.

Копать картошку во сне – к удаче

Большое значение имеют действия человека во время ночного отдыха. Чтобы ничего не забыть и не упустить, лучше сразу заглянуть в сонник. Копать картошку, к примеру, – к большому успеху. Такой сон обещает удачу во всех делах, а также финансовое благополучие. А если картошку копают другие, то близкие будут заботливы и предупредительны по отношению к спящему. Еще сбор корнеплодов сулит приятные перемены в личной жизни. Как утверждает кулинарный сонник, копать картошку – к романтическому знакомству.

сонник жареная картошка

А если человеку привиделось, будто он ворует клубни на чужом огороде, то, возможно, его терзает чувство зависти к более удачливым знакомым или неудовлетворенность своим финансовым положением. Лучше избавляться от этого чувства, так как ничего хорошего оно не принесет.

Сажать картошку – толкование

Что еще можно узнать, посмотрев в сонник? Садить картошку – к исполнению желаний и гармонии в личной жизни. Если такой сон увидел неженатый мужчина, то сейчас наступило удачный момент, чтобы встретить свою вторую половинку. Семья, созданная в это время, будет крепкой и счастливой. А если же такое приснилось незамужней женщине, то ей в скором времени сделают предложение руки и сердца.

А еще сажать картошку – к приятным развлечениям в веселой компании. Также этот сон обещает весьма приятные деловые перспективы.

сонник садить картошку

Сырая или готовая?

Важную роль играет также то, какая именно привиделась картошка. К примеру, вареная предвещает приезд гостей издалека. Лучше подготовиться к этому событию заранее и угостить визитеров вкусными блюдами. Пюре – знак того, что вскоре придется принимать какое-то важное решение, касающееся сферы бизнеса и финансов.

Как утверждает современный сонник, картошка сырая – это предзнаменование неожиданных и приятных вестей. А в жареном виде этот овощ обещает радость и веселый отдых в кругу друзей. Девушке такой сон сулит предложение руки и сердца. А еще, как предвещает сонник, жареная картошка может быть предвестником новой хорошей работы.

Чистить картофель – к новому знакомству, которое вначале покажется удачным, но позже разочарует. Готовить какое-либо блюдо из этого овоща – к приятным хлопотам, связанным с близкими родственниками. Также это видение может означать получение новой прибыльной должности. А если человеку приснилось, что он ест картошку, стоит ожидать гостей. Есть и еще одно сходное толкование. Так, если сновидец ест вареную картошку руками, в жизни его ожидает успех в новом деле и невероятный доход.

сонник садить картошку

Большая или маленькая?

Серьезное значение имеет и размер клубней. Как говорит сонник, картошка сырая, да к тому же еще и мелкая, символизирует слезы и недостаток средств. Придется экономить, пока не наступят лучшие времена. Также это значит, что окружающие вскоре заметят у сновидца какой-либо недостаток. А крупная и свежая картошка, напротив, предвещает богатство и благополучие. Поэтому размер клубней обязательно нужно учитывать при толковании.

Важен и цвет. Белая картошка – предвестница стабильного финансового положения. А розовые клубни обещают множество приятных волнений и забот.

К чему снится много картошки?

Также при толковании сна нужно припомнить количество клубней. Так, например, ведро или мешок картошки обычно сулят денежные поступления, и довольно солидные. А если ее очень много, к примеру, целое поле (или необычайно высокий урожай), то значение этого сна умножается в разы. Впрочем, это относится только к хорошей картошке.

сонник копать картошку

А вот утомительная работа на поле, увиденная во сне, не предвещает добра в реальности. Возможно, предстоит тяжелый труд или даже недомогание.

Можно заметить, что сны о картошке бывают разными, и каждый из них обладает своим значением. Поэтому не стоит в поисках подсказки полагаться на какой-то один сонник. Картошка, хоть и не отличается изысканностью и оригинальностью, может приятно удивить, так как в большинстве случаев толкования благоприятны. А даже если и не так, то не стоит всецело полагаться на сонник, а лучше отнестись к чтению такого сборника как к приятному развлечению.