Значение имени Снежана. Тайна имени

0
0

Выбирая имя своему будущему ребенку, родители мечтают, что оно сделает его счастливым. Ведь не зря же существует пословица: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Когда мы услышим имя Снежана, воображение тут же нарисует строгую, холодную девушку, которая с безразличием относится к окружающим и их проблемам. Но так ли это? Каково на самом деле значение имени Снежана и каким характером обладает его носительница? Начнем по порядку.

значение имени снежана

Происхождение имени

Существуют две версии, объясняющие историю появления имени. Согласно первой, происхождение имени Снежана имеет славянские корни и уходит в глубокое прошлое. К сожалению, история возникновения не сохранилась до наших дней, поэтому никто не знает, откуда именно оно берет начало. Единственное известно, что значение имени Снежана происходит от слова "снег", "Снегурочка".

Следующая версия предполагает болгарское происхождение имени. В этимологическом переводе значение имени Снежана – "снежная". Объясняется оно очень просто – так называли малышек, рожденных зимой, в сильный снегопад.

имя девочки снежана

Детство Снежаны

Если имя девочки – Снежана, то сразу представляется эдакая холодная кукла, которую ничем не пронять. Однако первое впечатление, как всегда, оказывается обманчивым. Малышка растет очень чувствительной, тяжело переносит обиду, может расплакаться из-за любой ерунды. Девочка невероятно ранима, эмоциональна, очень тяжело реагирует на критику. По натуре Снежана – человек настроения, поэтому очень трудно предугадать, как именно она поведет себя в трудной ситуации. Маленькая барышня тяжело переносит не только недостаток внимания, но и отсутствие такта, поэтому, общаясь с ней, собеседнику желательно контролировать свои слова и действия, чтобы даже косвенно не задеть ее чувства.

Значение имени Снежана не слишком отобразилось на характере малышки. С детства у нее проявляется искреннее желание помогать людям и быть хорошей для всех. Малышка очень расстраивается, когда слышит недовольство окружающих в свой адрес. Несмотря на повышенную эмоциональность, девочка невероятно скрытна, своими переживаниями она не поделится ни с кем, предпочитая действовать на уровне интуиции. Вследствие этого и из-за своей импульсивности Снежана достаточно часто совершает глупые поступки, о чем потом очень жалеет. Юная леди невероятно обаятельна и обладает особым шармом, благодаря чему редко остается в одиночестве. Друзей у девочки очень много, они ценят ее и обожают проводить с ней время за тихими домашними посиделками.

происхождение имени снежана

Учеба

Несмотря на то что точные науки даются Снежане трудновато, учится она неплохо. Наиболее успешна она в тех дисциплинах, которые ей на самом деле интересны, остальное же она будет просто зазубривать, чтобы не отставать от других. Девочка достаточно трудолюбива, но вот терпения ей хватает не всегда.

Здоровье

Здоровье у юной барышни довольно-таки неплохое, что очень радует родителей. Она очень редко болеет, а если и подхватит инфекцию или простуду, то легко ее переносит. Слабым местом в организме Снежаны можно назвать пищеварительную систему. Однако если соблюдать диету и регулярно питаться, то можно избежать серьезных нарушений. Главное в ее случае – вовремя проходить обследование и не заниматься самолечением.

характер имени снежана

Характер имени Снежана

Взрослая Снежана очень общительна и энергична. Девушка старается выглядеть строгой барышней, которая смело идет по жизни. Однако ей это удается не очень хорошо, и уже после первой встречи каждый человек может понять, что ее серьезность и строгость – маска, под которой прячется нежная и ранимая натура. Снежана не может сидеть без дела, заряжая своим энтузиазмом и окружающих. Девушка не выносит скуки и однообразия, она обожает путешествия, легко знакомится с новыми людьми. Чтобы разнообразить свою жизнь, Снежана часто совершает глупости, о чем со временем начинает сожалеть. Еще одно не очень хорошее качество девушки состоит в том, что она зачастую сама себе придумывает проблемы, правда, потом самостоятельно их решает. Характер у девушки не очень легкий, сказывается эмоциональность и импульсивность. Однако хорошего в нем больше. Девушка не злопамятна, обладает объективной самооценкой, не завистлива, никогда не плетет интриги и не затевает ссор.

Карьера

Снежана – великолепный работник, которому можно поручить даже самую трудную задачу. Выбранная сфера деятельности должна приносить удовольствие, если это не так, то девушка откажется от нее, несмотря на высокую зарплату, хотя материальная сторона для Снежаны не менее важна. Девушку можно назвать трудоголиком, поскольку она практически никогда не сидит без дела. Снежана уверена в себе, склонна к самолюбованию, поэтому среди множества профессий чаще всего останавливается на модельере, косметологе, парикмахере, массажисте, также может попробовать себя в журналистике.

имя снежана совместимость имен

Семья

Семейная жизнь у девушки, как правило, складывается благополучно. В спутники жизни она выбирает ответственного, целеустремленного мужчину, который сможет поддержать ее в трудную минуту. Снежана будет великолепной хозяйкой, на которой держится весь дом. Помимо этого, девушка является любящей и заботливой женой и матерью. К своим детям она относится великолепно, уделяя им большую часть своего времени. Снежана хлебосольна и гостеприимна, однако сама не любит ходить в гости и всегда старается отказаться от приглашения.

Тайна имени Снежана

Тайной девушки является ее ранимая и чувствительная душа, которую она пытается скрыть ото всех, предпочитая казаться всем самоуверенной, расчетливой и холодной. Причем чем старше она становится, тем более глубоко прячет эти качества.

  • Планета имени – Луна.
  • Камень – александрит.
  • Знак Зодиака – Рак.
  • Счастливый цвет – белый.
  • Растение – кувшинка.
  • Животное – сова.
  • Удачный день – понедельник.

Имя Снежана: совместимость имен

Хороший брак у Снежаны будет с Геннадием, Гаврилом, Сергеем, Корнеем, Петром, Виктором, Игорем, Артемом, Ильей.

Менее удачный - с Евгением, Михаилом, Захаром, Станиславом, Борисом, Василием, Артуром, Федором.