Жидкие гвозди "Момент Монтаж": технические характеристики, инструкция, отзывы

0
0

Жидкие гвозди «Момент Монтаж» выступают в качестве универсального строительного клея для фиксации всевозможных материалов.

Основные характеристики

жидкие гвозди момент монтаж
Среди основных сфер использования вышеупомянутого материала можно выделить ремонт и строительство, а также проведение отделочных работ. Данный клей обладает уникальными характеристиками, и всего лишь одна его капля способна выдержать вес, равный нескольким десяткам килограммов. Можно провести сравнение данного материала с другими разновидностями клеевых основ, среди которых бустилат или ПВА, последние варианты в несколько раз менее крепкие по сравнению с первым. При использовании жидких гвоздей основание не окисляется и не подвергается коррозии, на поверхности не образуются грибки и всевозможные микроэлементы.

Период высыхания

момент монтаж жидкие гвозди отзывы
Жидкие гвозди «Момент Монтаж» обладают характеристиками, которые необходимо выяснить перед применением. Мастер должен быть осведомлен о времени высыхания состава. Все будет зависеть от разновидности клея, данный параметр равен двадцати-тридцати минутам. Именно это время необходимо для предварительного схватывания. Тогда как окончательно застывание происходит через сутки. Однако некоторые жидкие гвозди застывают всего лишь в течение пяти минут.

Область использования

жидкие гвозди момент монтаж технические характеристики

Жидкие гвозди «Момент Монтаж» используются в определенных сферах. Если речь идет о сверхпрочном клее, который можно использовать без применения механического крепежа по типу шурупов и гвоздей, то данные составы используются при эксплуатации плинтусов, плитки, настенных табличек, наличников, а также всевозможных декоративных элементов. Данный клей превосходно подходит для зданий любого назначения, в том числе жилых построек и детских учреждений. Жидкие гвозди «Момент Монтаж» такого типа не обладают запахом, не предполагают использования дополнительных растворителей. У них отличная сила первоначального схватывания. Можно выделить еще и тот клей, который называется суперсильным. Эта разновидность используется для фиксации особо тяжелых конструкций по типу подоконников, панелей, наличников для дверей. Он также не обладает запахом, его можно использовать в детских комнатах и всевозможных учреждениях, где наиболее часто находятся дети. Первоначальное схватывание поистине уникально. Состав способен заполнять трещины, толщина которых равна 1 см, но не больше. Если вы решили использовать «Момент Монтаж» (жидкие гвозди), отзывы непременно стоит прочесть заблаговременно.

Ассортимент

момент монтаж жидкие гвозди инструкция

Многие потребители выбирают именно эти составы благодаря тому, что они представлены в продаже в большом ассортименте. Так, можно приобрести универсальный клей, который используется наиболее часто по причине, что подходит для работы с любыми материалами. Можно выделить еще и особо прочный состав, который применяется для фиксации конструкций со значительным весом и большими габаритами. Жидкие гвозди «Момент Монтаж», технические характеристики которых описаны в данной статье, представлены еще и составом, который предназначается для фиксации панелей.

Отзывы о жидких гвоздях

клей жидкие гвозди момент монтаж

Среди общих характеристик, которые свойственны жидким гвоздям, здесь отмечены наиболее значимые. Потребители указывают в своих отзывах на то, что они обращают особенное внимание на первоначальную силу склеивания, которая у данных составов высока. Покупатели выбирают данный клей по той причине, что его можно использовать при работе с поверхностями, которые не отличаются особой ровностью. Помимо прочего, материалы могут быть впитывающими или невпитывающими. Состав привлекателен своей эластичностью. После того как материал был укреплен с помощью состава, его положение можно корректировать. Мастера строительной сферы обращают внимание на водостойкость, которая очень важна при проведении работ.

«Момент Монтаж» (жидкие гвозди), инструкция по применению которого должна быть известна мастеру перед приобретением товара, обеспечивает долговечность скрепляемых поверхностей. Клей может быть использован почти со всеми известными строительными материалами, что привлекательно для профессиональных мастеров.

Инструкция по использованию жидких гвоздей

сколько сохнут жидкие гвозди момент монтаж
После того как мы разобрались с характеристиками материала, можно рассмотреть технологию проведения работы с ним. Первоначально нужно очистить, а после обезжирить рабочую поверхность. Если вы решили использовать клей жидкие гвозди «Момент Монтаж», на следующем этапе можно приступать к нанесению состава, использовать для этого удобнее всего строительный пистолет. Произвести такие манипуляции можно методом образования змейки, точек или сетки. Следующим шагом станет прижатие элементов друг к другу, при этом нужно приложить усилия. В таком состоянии элементы должны быть оставлены на три минуты. Теперь нужно дождаться того момента, пока жидкие гвозди полностью высохнут. Только после этого поверхности могут подвергаться механическому воздействию.

Дополнительные отзывы потребителей о пистолете

жидкие гвозди момент монтаж для панелей
После того как вы узнали, сколько сохнут жидкие гвозди «Момент Монтаж», вы можете обратить особенное внимание на отзывы, посвященные строительному пистолету. Немногие домашние мастера знакомы с тем, как производится зарядка инструмента. Как утверждают специалисты, нужно взять тубу, картридж, а также сам резервуар. Далее накручивается дозатор, который на конце следует несколько надрезать. На следующем этапе устанавливается картридж в инструмент, для чего его нужно привести в первоначальное положение, затем его фиксируют с помощью специального язычка по направлению к инструменту. Шток необходимо оттянуть до упора, а после вставить баллон и направить кольцо вперед, используя при этом спусковую систему. Это позволит обеспечить подачу клея в дозатор.

Если вы решили использовать жидкие гвозди «Момент Монтаж» для панелей, то данные процедуры должно быть осуществлены до момента начала работ. Для того чтобы удалить картридж, нужно нажать на язычок-фиксатор. Как утверждают опытные мастера, сделать это достаточно просто. Пока язычок находится в отведенном состоянии, необходимо оттянуть на себя тару, а ​​после извлечь ее из инструмента.

Положительные и отрицательные стороны жидких гвоздей

Если рассматривать плюсы описываемого материала, можно упомянуть о том, что он совершенно не вредит рабочему основанию, а значит, не способен его повредить или разрушить со временем целостность. Кроме того, состав не подвергается ржавлению. Материал после нанесения отлично справляется с воздействием низких температур, а также отличается экологической безопасностью. Среди положительных характеристик можно отметить еще и то, что состав в довольно короткое время застывает, на это совершенно не влияют внешние условия, создаваемые окружающей средой. При манипуляциях, в которых используются жидкие гвозди, не потребуется использование ударных инструментов. Соединение будет отличаться особой прочностью. Подобными гвоздями можно зафиксировать любые материалы, на это не станет влиять на шероховатость и гладкость поверхности.

Однако недостатки у клея тоже имеются, в качестве главного из них выступает то, что мастер будет должен использовать респиратор при работе с данным клеевым составом. Это обусловлено тем, что материал в жидком состоянии способен выделять неприятный запах в течение определенного времени. Еще одним минусом, как утверждают специалисты, может выступить то, что, не имея опыта работы с жидкими гвоздями, человек может столкнуться с определенными сложностями. Довольно тяжело будет производить какие-либо манипуляции, предполагающие необходимость склеивания элементов.

Заключение

Перед тем как приобрести жидкие гвозди, вы должны обязательно позаботиться о том, чтобы вам была известна технология работы с ними. Не следует начинать склеивание, прежде чем вы не потренируетесь с заготовкой. Только так удастся исключить ошибки, которые могут испортить материал, что повлечет за собой непредвиденные расходы. Таким образом, хоть жидкие гвозди и отличаются простотой нанесения, все же необходимо соблюдать некоторые правила осуществления работ в процессе проведения склеивания разных поверхностей и деталей.