Аргановое масло для волос: отзывы. Применение арганового масла для ухода за волосами

0
0

Надоедливая реклама настойчиво убеждает нас в том, что без кремов с нитями серебра и воды с ионами бриллиантов мы прожить долго не сможем. Там же время от времени проскальзывают хвалебные отзывы в адрес арганового масла. Но вот что это за продукт? Стоит задуматься, и мы поймём, что даже не представляем себе, откуда берётся аргановое масло в аптеке, и как его максимально эффективно использовать?

Родина продукта

Очень далеко от России, в жарком Марокко, произрастает удивительное дерево, именуемое Железным.

аргановое масло для волос отзывы
Ещё его называют Арганией. Плоды дерева чем-то сильно напоминают оливки, и способ переработки, кстати, тоже почти идентичен с ними. Из плодов аргании получается чудесное масло, по праву носящее звание "марокканского золота". Его широко используют как в медицине, так и в косметологии. Стоит заметить, что в первую очередь это превосходное средство для восстановления ломких и повреждённых волос. По эффективности оно может оставить позади популярное масло репейника.

Конечно, чтобы добиться шелковистой копны волос использовать масло нужно правильно, поэтому рекомендуется применять его в разумных дозах. Сколько в среднем стоит аргановое масло? Цена в аптеках его - от 182 рублей.

Резонность покупки

Редкий человек приходит в аптеку за профилактическими средствами. Такова наша природа, что практически всегда мы начинаем действовать, когда это становится строго необходимо. Поэтому испытывая проблемы с кожей головы или волосами, человек обращается либо к доктору, либо приходит в аптеку. Приём у врача всегда кажется более стрессовой ситуацией, так как возникает риск услышать о себе и своём отношении к здоровью неприятную правду. В этом отношении проще посетить аптеку и к примеру приобрести аргановое масло. Цена, конечно, станет камнем преткновения. Ну в самом деле, разве стоит тратить 200 рублей и более на флакон, если, допустим, подсолнечное масло обойдётся на порядок дешевле?! Разве есть разница между одним и другим маслом? Конечно, она есть, и это сможет объяснить любой фармацевт. В первую очередь продукт можно ценить за огромное количество питательных веществ, витаминов и токоферола, необходимого для регенерации повреждённых тканей. Иными словами, масло образует защитный кокон вокруг каждого волоса.

аргановое масло цена
Нельзя забывать о содержании полифенолов, знаменитых своими разглаживающими свойствами. Вы пользуетесь утюжком или феном, чтобы волосы не пушились, а наскучившие кудряшки уложились в шелковистый каскад? Что ж, попробуйте внести в свою программу красоты аргановое масло для волос. Отзывы девушек, испробовавших продукт, заставляют пойти на эксперименты.

Что говорят дамы?

Есть распространённый стереотип, согласно которому, по-настоящему грамотный уход можно обеспечить только в специализированном салоне, где мастер подберёт идеальный шампунь, маску и краску для волос. Но так ли это? Если вы выбираете аргановое масло, применение его на практике не требует специального образования или навыков. Свои волосы вы знаете лучше прочих и можете устроить настоящую спа-процедуру в родных стенах.

Многие девушки зовут на помощь подруг и потому могут дать оценку продукту с разных сторон. Говорят, что масло является очень мягким при нанесении. В процессе отдыхает и кожа головы, и сами волосы. Наносить, правда, нужно продукт с осторожностью, так как несмотря на чудесные качества он обладает всеми свойствами других масел. На корни наносить масло нужно в минимальных количествах. Достаточно чуть коснуться, но ни в коем случае не втирать, иначе оно не смоется за одно купание.

"Нет!" перхоти, воспалениям и жирности!

Медики отмечают тот факт, что можно минимизировать воспаления, используя аргановое масло для волос.

как использовать аргановое масло для волос
Отзывы девушек и мужчин с проблемной кожей головы станут ярким доказательством. В составе продукта есть сиреневая, ванилиновая и феруловая кислоты, что делает его лекарством от многих недугов.

Чаще всего досадной проблемой становится перхоть. Этот фактор сильно влияет на степень привлекательности человека, делает его замкнутым и стеснительным. Ещё бы, как кокетничать с мужчиной или отпускать комплимент даме, зная, что в любую минуту можно порадовать объект своих помыслов осыпавшейся перхотью?! Наведайтесь с проблемой к трихологу, а пока возьмите в аптеке аргановое масло.

Применение не требует особых умений. Молодой человек может просто добавить немного масла к бальзаму и нанести на волосы после мытья. Держать, правда, лучше дольше, чем обычный бальзам. Выдерживайте не менее 15-ти минут, чтобы добиться результата. Девушкам рекомендуется включать его в спа-процедуры, делать маски для волос. На основе арганового масла маски получаются наиболее питательными и эффективными, так как продукт содержит невероятное количество жирных кислот, повышающих сопротивляемость волос внешним факторам. Однако не стоит смешивать с ним другие масла, так как это не просто чревато последствиями, но и бесполезно.

В жару и любой холод!

Согласитесь, на наших полках пылится много баночек с косметикой для разных сезонов. Даже духи мы делим по месяцам, мол, одни слишком тяжёлые для лета, а другие слишком цветочные для зимы.

 eveline аргановое масло
Польза арганового масла ещё и в его универсальности. Зимой и летом оно будет активно использоваться на благо вашего здоровья и красоты. В мороз масло обволакивает волосы и защищает их от пронизывающего ветра, снега и низких температур, а летом проявляется другая сторона продукта - интенсивное увлажнение, питание и укрепление волос. Кстати, от ультрафиолета локоны тоже будут защищены. Больше не придётся подбирать пляжную шляпу с огромными полями и величаво сидеть под зонтиком. Вы сможете играть на пляже в волейбол, плескаться в воде и быть спокойной за состояние своей шевелюры.

Остановись, мгновенье!

Мужчинам редко кажется близкой проблема раннего поседения, хотя они не меньше женщин хотят оставаться молодыми и привлекательными. Дамы же впадают в настоящую депрессию, когда замечают рост седых волос в геометрической прогрессии. Что делать? Может, проще предотвратить проблему, а не решить её?

Поможет то самое аргановое масло. Марокко - родина продукта, страна верных традициям людей, ценящих законы гостеприимства и уважения к женщине. До сих пор там можно видеть представительниц слабого пола в чадре, ублажающих только взгляд своего мужа. Они находятся в довольно неустойчивом по современным меркам положении, потому стремятся оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. "Марокканское золото" становится панацеей и позволяет содержать в блестящей форме главную женскую прелесть - роскошный каскад волос.

аргановое масло марокко
Женщины могут отсрочить появление седины и даже улучшить состояние кожи головы при себорее. Весь секрет - в правильном применении.

Учимся секретам

Итак, как использовать аргановое масло для волос? Надо отметить, что это довольно дорогой продукт, поэтому покупают его сравнительно редко. К тому же многие вполне логично предполагают, что маслянистые вещества для ухода за волосами могут стать причиной жирного блеска.

На самом деле такие проблемы говорят о том, что процедура нанесения средства ещё не знакома. Перед непосредственным использованием нужно убедиться, что у вас нет аллергии на аргановое масло для волос. Отзывы "бывалых" позволяют выстроить алгоритм такой проверки: нанесите мало на кожу запястья и прядь волос. Теперь понаблюдайте за реакцией около суток. Всё в порядке? Нет покраснений и зуда? Тогда можно смело приступать к процедуре. Теперь пора определиться с целью применения продукта. Вы хотите увлажнить сухие пряди? Или восстановить волосы после окрашивания? А, может, в планах лечение жирных волос? В последнем случае вам придётся дополнить масло подсушивающими компонентами. Подойдёт яичный белок, спирт или лимонный сок. Помните, что лучше всего масло действует, если его немного подогреть на водяной бане. Нет особой разницы, мыть голову перед процедурой или нет, так что выбор за вами. Мягко втирайте масло в пряди, чтобы напитать корни, но распределяйте продукт равномерно.

аргановое масло в аптеке
Если с кожей головы и корнями проблем нет, то обрабатывайте только пряди по длине. Вот и финальная стадия: вам нужен парниковый эффект, чтобы лучше подействовало аргановое масло для волос. Отзывы сходятся на том, что лучше надеть на голову купальную шапочку, но подойдёт и обычный полиэтиленовый пакет, который нужно скрепить по краям, чтобы волосы не вылезали. Сверху замотайте голову полотенцем и немного подуйте феном на получившуюся чалму.

Вуаля, результат!

Прошло 20 минут? Время смывать. Только делайте всё по правилам. Нанесите прямо на масло шампунь и взбейте пену, а уж потом смывайте её водой, подкислённой лимонным соком. Подойдёт и травяной отвар комнатной температуры. Пусть такая масочка войдёт в ваш арсенал красоты, и время от времени устраивайте волосам такую релаксацию. Если же вдруг возникают проблемы с кожей головы, то курс из 12-ти процедур может существенно облегчить ситуацию. Кстати, рецепт маски можно подбирать, основываясь на личных предпочтениях и пожеланиях.

польза арганового масла
Для увлажнения добавьте к аргановому немного оливкового масла, яичный желток и всё подогрейте на водяной бане.

Наш выбор

Конечно, нет универсально прекрасного средства, но на сегодняшний день большинство девушек выбирает марку Eveline. Аргановое масло этой фирмы позиционируется как решение восьми проблем повреждённых волос. Весь секрет в содержании жидкого кератина, восстанавливающего структуру локонов. Жирной плёнки теперь нет! А объём флакона достаточно велик, чтобы пользоваться им подольше.