Bio-Oil: отзывы. Косметическое масло от растяжек и шрамов: инструкция

0
0

Уход за кожей – одна из насущных забот любой уважающей себя женщины. Ведь каждая из нас стремится выглядеть привлекательно и надолго сохранить молодость. Поэтому без косметических препаратов просто не обойтись. Все больше и больше представительниц прекрасного пола традиционные средства наших бабушек комбинируют с новейшими достижениями в области косметологии, которая развивается семимильными шагами, периодически радуя нас своими уникальными новинками. В 2002 году в полку средств по уходу за кожей прибыло. Появилось косметическое масло Bio-Oil. Женщины всего мира сначала насторожились, потом заинтересовались и в конечном итоге решили испробовать новый продукт на себе. Не так давно пришел он и в Россию.

Bio-Oil отзывы

Немного истории с географией

Что же за средство Bio-Oil, отзывы о котором можно встретить в огромном количестве?

Рецептуру чудо-продукта разработали специалисты шведской компании Union Swiss, а производится он в Южной Африке. Однако не только на родине оценили волшебные свойства Bio-Oil. Отзывы о нем оставляют жители Гонконга и Нидерландов, Польши и Америки, Южной Кореи и Австралии. Весь мир успел познакомиться с новинкой.

Только в 2013 году полезное средство завоевало 81 награду, сегодня их число увеличилось до 200. Bio-Oil получило оценку безопасности. Недавно слава продукта докатилась до России.

Поговорим о компонентах

Из чего состоит масло Bio-Oil? В нем содержится 90% натуральных ингредиентов. К ним можно отнести:

  • Масло лаванды. Оно обладает антисептическими свойствами, восстанавливает структуру кожи, способствует заживлению трещин.
  • Масла ромашки и календулы. Они славятся омолаживающим, противоожоговым и ранозаживляющим эффектами.
  • Масло розмарина. Устраняет пигментные пятна и рубцы, стимулирует кровообращение и разглаживает складки и морщины.
  • Витамин Е. Его воздействие на кожу известно многим. Он помогает ей восстановиться, а также выступает в роли антиоксиданта.
  • Витамин А. Ретинол давно применяется в косметологии, ведь он способствует выработке эластина, коллагена. Вот почему масло от растяжек Bio-Oil можно применять для профилактики. Благодаря витамину А улучшается эластичность кожи и устойчивость к растяжениям.
    масло от растяжек

Что представляет бисабол?

Не стоит волноваться за этот компонент. Он натурален на 100%. Это ингредиент, производимый из ромашкового экстракта. Бисабол имеет много полезных свойств. Например, оказывает успокаивающее и антибактериальное воздействие на кожу.

Чем нам поможет Purcellin Oil?

Кроме этого, в состав масла входит и еще один уникальный компонент. Его называют Purcellin Oil. Именно благодаря ему Bio-Oil не оставляет липкой и жирной пленки на коже. Purcellin Oil воздействует на формулу препарата и делает консистенцию менее плотной, легкой, позволяя ей быстро впитываться. К тому же он способен усиливать воздействие других элементов.

Особенности Paraffinum Liquidum

Довольно богат и разнообразен натуральный состав Bio-Oil. Отзывы косметологов подтверждают это. Однако они рекомендуют обратить внимание на такой компонент, как Paraffinum Liquidum. Он представляет собой минеральное масло. Оно способствует увлажнению кожи, но делает это на поверхностном уровне. В глубокие слои дермы Paraffinum Liquidum не проникает. К тому же его производят из нефти, а этот продукт натуральным никак не назовешь.

Именно поэтому стоит с осторожностью использовать масло Bio-Oil для лица.

Показания к применению

Изначально производители позиционировали косметическое средство как масло от растяжек. Однако со временем сфера его применения существенно расширилась. Сегодня все больше и больше косметологов говорят об универсальности Bio-Oil.

Bio-Oil инструкция
Так, его можно использовать:

  • при растяжках;
  • при шрамах от кесарева сечения, аппендицита, ожогов;
  • при оставшихся следах от ветрянки или укусов насекомых;
  • при обезвоженной, шелушащейся коже;
  • при пигментных пятнах;
  • при возрастных изменениях кожи и возникновении морщинок.

Как видите, спектр применения достаточно большой, что помогает использовать масло в разных случаях. Производитель утверждает, что продукт гипоаллергенен. Это позволяет его применять даже тем людям, у которых чувствительная кожа.

Нюансы применения Bio-Oil

Следует помнить, что все натуральные масла не могут дать мгновенного эффекта. Это касается и Bio-Oil. Отзывы утверждают, что результат можно заметить после 2-3 месяцев регулярного применения. Польза от масла есть, но после определенного времени использования.

Как же действует Bio-Oil? В первую очередь следует определиться, с какой целью вы собираетесь его использовать.

  • При шрамах его рекомендуется втирать круговыми движениями. Ни в коем случае нельзя пользоваться косметическим средством, пока рана не зажила. Bio-Oil отлично справляется со свежими, неглубокими шрамами. Масло хорошо осветляет кожу, но для избавления от застарелых шрамов и рубцов больше подходит лазерная шлифовка.
  • При растяжках следует применять продукт не менее 3-х месяцев. Bio-Oil не удалит их до конца, но сделает их менее заметными. Хотя косметологи утверждают, что лучше воспользоваться этим средствам для профилактики растяжек, а вот для их удаления лучше использовать другие средства. Они более эффективны.
    Bio-Oil для лица
  • При излишней сухости кожи масло Bio-Oil однозначно поможет. В этом особенность всех натуральных масел. Ведь причина обезвоженности заключается в истончении липидного слоя, которым покрыта наша кожа, Bio-Oil способно восстановить жировой барьер, препятствующий испарению влаги.
  • При морщинах это масло может стать палочкой-выручалочкой. Учитывая, что это не синтетика, а практически натуральный состав, результаты можно назвать потрясающими. Это и неудивительно, ведь в Bio-Oil содержится огромное количество веществ, способствующих улучшению пластичности, мягкости, эластичности кожи.
  • При пигментации и постакне дождаться результата от масла вполне возможно, однако надо сразу настроиться на долгий срок. Цвет действительно выровняется, пятна станут незаметными, но применять средство придется не менее 5 месяцев. И только тогда вы будете приятно удивлены.
    масло Bio-Oil цена

Таким образом, масло обладает различной эффективностью при решении той или иной проблемы. Но производители и не называют его панацеей от всех бед. Они просто предлагают отличный продукт, который может стать верным помощником для нашей кожи.

Bio-Oil: инструкция

Все косметические средства лучше применять в соответствии с инструкцией. Тогда можно заметить их эффективность. Как же использовать Bio-Oil?

  • Пользоваться препаратом следует 2 раза в день.
  • Рекомендуется наносить на влажную кожу. Например, после душа.
  • Для начала нужно слегка помассировать проблемную зону.
  • Нанести средство круговыми движениями.
  • Дать впитаться 2-3 минуты и промокнуть остатки салфеткой.

Беременным женщинам применять масло можно, начиная со второго триместра. Однако не следует забывать про ретинол, который в этот период может быть опасен. Поэтому лучше посоветоваться с лечащим врачом.

косметическое масло Bio-Oil

Если верить отзывам, то запах у Bio-Oil немного специфический, слегка напоминает вазелин. Флакончик имеет дозатор (правда, без помпы), поэтому расход средства экономичен. Его хватает надолго. Но, как указывает производитель, в открытом виде Bio-Oil можно хранить не более 36 месяцев.

Муки выбора: покупать или нет Bio-Oil?

Вопрос о приобретении продукта – личное дело каждой женщины. Некоторые испытывают недоверие из-за усиленной рекламы продукта. Кого-то смущает наличие прямо на первой позиции в его составе минерального масла. Однако на все минусы находятся и свои плюсы.

Нельзя сбрасывать со счетов многочисленные награды и популярность средства в 20 странах мира.

К тому же масло Bio-Oil продается в аптеках. Уже один этот факт говорит в его пользу. У него есть инструкция, которую можно посмотреть именно там. В случае сомнений всегда можно обратиться к фармацевту и проконсультироваться с ним.

масло Bio-Oil

Что же касается минерального масла, то оно обычно не наносит вреда сухой и нормальной коже. Вот для жирной Paraffinum Liquidum может быть действительно опасен. Создаваемая им пленка на поверхности кожи способна закупорить поры и вызвать развитие комедонов.

Как бы там ни было, большинство женщин предпочитают приобрести и самим протестировать масло Bio-Oil. Цена на него не так уж и высока, хотя ее вряд ли можно назвать и низкой. Стоимость продукта варьируется от 420 до 450 рублей.