Зачем мужчинам соски: несколько версий

0
0

Каждый из нас имел возможность созерцать голое мужское тело. Разумеется, у всех мужчин оно выглядит по-разному: у одних худощавое, у других полное и т.д. Но более всего притягивает взгляды, в особенности слабой половины человечества, торс мужчин, которые регулярно занимаются спортом. Многие из них стараются сделать свой торс красивым, для чего прилагают немалые усилия. Всех их объединяет одно – наличие сосков. Поэтому многие хотят узнать ответ на вопрос о том, зачем мужчинам соски.

Физиологические особенности мужского организма

У мужчин есть не только соски, но еще и молочные железы. Конечно, они не так хорошо развиты, как у женщин, но они имеются. Просто у представителей мужского пола они находятся в зачаточном состоянии и не работают. Многие полагают, что соски нужны только для того, чтобы торс выглядел красиво. Но это не совсем так. Их наличие связано с некоторыми физиологическими потребностями и особенностями. Давайте рассмотрим, зачем мужчинам нужны соски.

Официальная версия

мужские соски для чего мужчинам соски

Как уже было сказано выше, молочные железы у мужчин также есть, но нам еще предстоит выяснить, зачем мужчинам соски. Имеется такое мнение, что они достались им в ходе эволюции. Но эта точка зрения может быть ошибочной, так как в природе неизвестны самцы, которые способны своим молоком вскармливать потомство. Но некоторые ученые доказывают, что и мужчины могут, в случае вырабатывания организмом необходимых гормонов, кормить ребенка сосками. Конечно, это звучит нелепо. Однако мужчины действительно могут кормить своих малышей с помощью специальных приспособлений. При этом младенец даже не поймет, что рядом папа, а не мама.

Представители официальной науки выдвигают следующую версию, которая вполне может быть самой правильной и дать ответ на вопрос о том, зачем мужчине сосок на груди. Как мы все знаем, человек не сразу становится мужчиной или женщиной. В ходе своего внутриутробного развития, будучи эмбрионом, он формируется под воздействием тех или иных хромосом. Сначала эмбрион мальчика и девочки абсолютно одинаковый, без каких-либо существенных отличий. Но через некоторое время у плода начинают появляться яичники или яички. И постепенно становится ясно, какого пола будет ребенок. Также в этот период начинают появляться и соски.

Существует несколько периодов внутриутробного развития. Первые 8 недель носят название эмбрионального, а последующие – плодного. В заключительный период эмбрионального развития начинают формироваться практически все органы, которые имеются у человека. После того как эмбрион станет плодом, какие-либо новые органы уже не будут формироваться, а останутся в таком количестве, сколько их и было заложено первоначально. Именно в это время и появляются соски у мужчин. Позже они не могли бы сформироваться. Именно эта версия считается официальной, которая подтверждена научными исследованиями и наблюдениями.

зачем мужчинам нужны соски

Другие версии

Кроме официальной версии, существует несколько других мнений по поводу того, зачем мужчинам соски. Они ничем особо не подтверждены, но многие в них верят:

  • Самая распространенная из них – для красоты. Ведь мало кто может представить себе мужчину без сосков. Но все же многие придерживаются и других версий.
  • Уязвимое место. Существует и такой ответ на вопрос про мужские соски: «Для чего мужчинам соски?». Ведь, действительно, если ухватить мужчину за сосок, ему будет очень больно. Но эта версия не может быть подтверждена с научной точки зрения. Ведь ни один орган не создан с целью применения его для причинения боли. Каждый элемент организма необходим для его нормальной работы. Кроме того, причинить мужчинам очень сильную боль можно и более простым способом – ударить его в пах. Болевые ощущения при этом будут очень значительные.

зачем мужчинам соски

  • Эрогенная зона. Многие считают, что соски играют роль одной из эрогенных зон мужчин. Этот вариант вполне подходит, чтобы ответить на вопрос о том, зачем мужчине сосок на груди, но ведь у них и без того достаточно эрогенных зон. Хотя многие мужчины вне себя оттого, когда женщина ласкает их соски. Но вместе с тем многим не нравится, когда их трогают.

зачем мужчине сосок

Может, дело в эволюции?

Некоторые считают, что многие тысячелетия назад наши предки были бесполыми, то есть гермафродитами. Но постепенно, в процессе эволюции, люди стали такими же, как и сейчас. Женщины начали кормить своей грудью детей, ну а у мужчин она просто прекратила развитие, но соски по-прежнему остались. Хотя официальная наука не считает эту версию правильной. Тем не менее, она имеет право на существование и может дать ответ на вопрос о том, зачем мужчинам соски.