Хорошая диета для похудения. Эффективные диеты

0
0

Сегодня существует столько самых разнообразных диет, что очень сложно выбрать именно ту, которая подойдет вам лучше всего. Однако что делать, если нужна хорошая диета для похудения, которая точно принесет желанные результаты. Именно поэтому сегодня мы проведем специальное расследование и выберем именно те системы, которые на практике доказали свою высокую эффективность и безопасность. Ведь самое важное – это сохранить свое здоровье. Здесь есть один существенный момент, у каждого может быть своя хорошая диета для похудения, так как все люди разные. Именно поэтому мы сделаем обзор самых популярных систем, чтобы вам было из чего выбирать.

хорошая диета для похудения

Хорошая или быстрая диета

Действительно, это два взаимоисключающих понятия. Однако в понимании человека, который желает стать стройным, хорошая диета для похудения должна помочь за считанные дни. Сегодня не существует системы, которая позволила бы в течение короткого времени стать моделью, при этом не навредив здоровью, а после окончания удержать полученный результат. И дело даже не в том, что по окончании диеты все сразу нападают на торты и пирожные. Просто организм, пережив сильный стресс, начнет активно делать запасы на черный день. Кроме того, при ограничении питания система внутренней саморегуляции замедляет обмен веществ, чтобы экономить энергию. Следовательно, переходя на нормальное питание, даже по-прежнему съедая меньше нормы, вы будете прибавлять в весе. Хорошая диета для похудения не может быть быстрой, однако именно такие экспресс-методы являются наиболее востребованным, так как дают желаемый эффект. Давайте рассмотрим топ быстрых диет, чтобы вы смогли сами сделать выбор.

Самая лучшая диета для быстрого похудения

Мы оценивали диеты с точки зрения их результативности и по отзывам людей, которые испробовали их на практике. Из всего массива данных можно сделать вывод, что легче всего переносится низкоуглеводная диета, при этом она является достаточно эффективной. Сложность заключается в том, что диета полностью исключает сахар. В остальном, несмотря на ограничение в углеводах, меню достаточно сытное. За 2-3 дня можно потерять до 3 килограмм, что является заметным результатом. Ваш завтрак будет состоять из 30 г сыра твердых сортов, небольшого кусочка ржаного хлеба и кофе без сахара. Обед – самая важная трапеза, можно позволить себе несколько ложек отварной фасоли, 200 г нежирного творога и кофе. Ужин будет состоять из 100 г рыбы, любых свежих овощей и чашки зеленого чая. В остальное время пейте минеральную или простую воду. Если чувство голода очень сильное, допустимо съесть пару долек грейпфрута. Как мы уже говорили, самая лучшая диета для быстрого похудения существует, но есть и ряд других.

самая хорошая диета для похудения отзывы

Экспресс-диеты

Одним из популярных методов является картофельная диета. Казалось бы, картофель рекомендуют исключать из меню тем, кто хочет снизить свой вес. Но это касается только тех случаев, когда крахмалистый овощ употребляется вместе с белковой пищей или сладостями. В это же время он вполне подходит как продукт для монодиеты. В течение двух дней допускается есть только картофель, при этом его можно отваривать или запекать. Запрещено добавлять какие-либо специи и соль. Исключение – небольшое количество растительного масла. За два дня вполне можно избавиться от двух килограмм лишнего веса.

Питьевая, или соковая диета

Если говорить о скорости и результативности, то это самая хорошая диета для похудения. Отзывы подтверждают, что выдержать ее очень непросто, но если нужно привести себя в форму в преддверии важного события, то стоит попробовать. Чтобы приготовить сок на один день, потребуется 8 апельсинов, 2 грейпфрута и один лимон. Выжатый сок является вашим рационом на один день. Его можно употребить за 3 раза, а в промежутках пить зеленый чай или простую воду. Больше ничего есть нельзя. Условия очень жесткие, поэтому эта диета - настоящее испытание вашей силы воли. Длится диета 2-3 дня, если сможете выдержать, допустимо 5 дней, но не более.

самая лучшая диета для быстрого похудения

Отсутствие ужина - это тоже диета

Причем очень эффективная. Возможно, именно такой должна быть самая хорошая диета для похудения. Отзывы тысяч женщин говорят о том, что придерживаться такой системы сложно, но постепенно привыкаешь. Длительность диеты 2-5 дней, при этом последний прием пищи приходится на обед. Утром можно позволить себе куриное яйцо и чашку кофе без сахара. Примерно в 12 часов вас ждет второй завтрак, это может быть 100 г нежирного творога или стакан овощного сока. На обед можно 150 г рыбы или куриной грудки с овощным гарниром, а на десерт несладкий фрукт или немного ягод. После этого можно только травяной чай или воду.

Яично-медовая диета

Принцип ее немного другой, но все-таки это еще одна самая хорошая диета для похудения. Отзывы женщин говорят, что за счет меда переносится она очень хорошо. Организм получает большое количество питательных веществ. Желток – это источник незаменимых аминокислот, жиров и микроэлементов, а мед является питанием для нашего мозга и источником витаминов. Перед каждым приемом пищи (3 раза в день) необходимо выпивать смесь одного желтка и чайной ложки меда.

На завтрак можно чашку чая или кофе с небольшим кусочком ржаного хлеба. В первый день на обед можно 90 г нежирного сыра, а на второй - 150 г рыбы с вареной капустой. Разрешается дополнить трапезу чаем. На ужин в первый день приготовьте куриный бульон с ржаным хлебом, а на второй день 90 г сыра с ржаным хлебом. Ужин должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна.

хорошая диета для похудения в домашних условиях

Монодиеты

Еще один распространенный вариант для быстрого похудения. Выдерживать ее достаточно сложно, поэтому взвесьте свои силы. Ваш рацион может состоять из 250 г вареного риса, геркулеса или гречки без соли и масла. Есть варианты, когда крупы заменяют кефиром, в день можно выпивать до литра обезжиренного напитка. Кроме этого, есть множество диет, которые предлагают выдерживать несколько дней на яблоках, мандаринах, ананасах, огурцах, кабачках, грейпфрутах или апельсинах. В любом случае, такие монодиеты рекомендуется применять только в качестве разгрузочных дней, следовать им дольше 2 дней нельзя.

На сегодняшний день мы закончим обзор экспресс-методов, обещающих быстрые результаты, которые очень сложно удержать. Давайте уделим время более сбалансированным комплексам, работающим медленнее, но позволяющим закрепить полученный эффект и не наносящим урона вашему здоровью. Мы будет ориентироваться на проведенные исследования и социальные опросы, согласно которым отобрано десять самых лучших диет.

"Шесть лепестков" - хорошая диета для похудения в домашних условиях

Разработана эта система шведским диетологом, с каждым годом она только набирает популярность. Действительно, впечатляет, восемь из десяти женщин сумели достигнуть поставленных целей. Это при том, что не нужно страдать от голода и зарабатывать себе хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Отвес на этой диете составляет от 500 до 800 г за сутки. Так что 10-15 кг вы сможете легко сбросить за две недели. Прелесть этой диеты в том, что закончив один круг, можно сразу же приступать ко второму, и так до достижения своей цели.

По сути, эта диета основана на принципах раздельного питания. Шесть лепестков – шесть монодиет, которые следуют друг за другом. Это не только система похудения, но и интересная игра. Перед ее началом вы должны изобразить цветок с шестью лепестками, которые будете отрывать один за одним. Первый лепесток носит надпись рыба. Когда день заканчивается, лепесток отрывается. Второй называется овощи. На третий день вас ждет курица, четвертый – злаки, пятый – творог, шестой – фрукты.

Это достаточно легкая диета, так как блюда не успевают надоесть. Даже если вы не очень любите рыбу, один день вы вполне выдержите ее.

лучшие диеты для похудения отзывы

Диета «Чаровница»

В опросах данная система занимает второе место, это еще одна хорошая диета для похудения в домашних условиях. Мы любим начинать новую жизнь с понедельника, поэтому меню расписано по дням недели. Первый день - «белый понедельник», когда вы можете есть творог и кефир, молоко и йогурт без фруктовых добавок. Второй день - «сладкий вторник». Прошел всего один день диеты, а вы уже можете порадовать себя сладкими фруктами и овощами (морковь, свекла), допускаются сухофрукты и мед, ягоды, фруктовое желе без сахара. Если очень хочется сладкого, допустимо блюдечко фруктового варенья и 50 г горького шоколада. Третий день мясной, он называется «сытная среда». Можно есть нежирное мясо, птицу, яйца, морепродукты и рыбу. Четверг – «день супов». Варите овощные, мясные и рыбные бульоны, а также разнообразные супы без зажарки. Пятый день «кашеварный», допустимы любые каши без сливочного масла. В субботу вас ждет разгрузочный день. В этот день можно чай и кофе, компоты, воду, но все напитки должны быть без сахара. Последний день «салатный». Можно делать любимую метелку или капустный салат, винегрет с горошком. Самое главное, не добавляйте майонез и деревенскую сметану. Жирность сыра тоже не должна превышать 20%. За неделю можно избавиться от 3-5 кг, если необходимо сбросить еще лишние килограммы, то просто повторите курс. Приведенные две системы – это лучшие диеты для похудения. Отзывы подтверждают, что придерживаться их легко, чувства голода нет.

самая лучшая диета для похудения

Диета «Лесенка»

Пять дней – пять ступенек к новой внешности. Эту систему нельзя обойти стороной, обсуждая лучшие диеты для похудения. Отзывы о ней не такие радужные, потому как придерживаться ее сложнее, чем предыдущие две. Но результаты стоят того. Первый день – это очищающая ступенька, когда можно пить воду, есть яблоки и употреблять актвированный уголь. Второй день – восстановительная ступенька, необходимо привести в норму кишечную микрофлору. Можно есть творог, пить кефир и воду. Следующий день – энергетическая ступенька, которая призвана снизить стресс от данной программы. В этот день можно есть сухофрукты и мед. Затем следует строительная ступенька – это день, посвященный белковым продуктам (курятина и индейка). Последний – жиросжигающая ступенька, можно употреблять овсяную кашу, а также овощи и фрукты, то есть источники клетчатки. За пять дней можно сбросить от 2.5 до 5 килограмм. Считается, что это самая лучшая диета для похудения.

Диета «Пушинка»

Настоящее спасения для тех, кому нужно сбросить очень много. Автор этой методики избавилась от 35 кг. Для нее это самая лучшая диета для похудения, но многие скажут, что система имеет слишком жесткую схему питания. Тем не менее эту диету одобрили целый ряд диетологов. Вам потребуется три продукта: перловка, рыба и кефир. Можно добавить капусту. На ночь замочите 100 г перловой крупы, а утром поставьте ее варить на один час. Получится 400 г каши, которые надо разделить на 5 приемов пищи. Утром к каше можно добавить стакан кефира, в обед кусочек рыбы, а на полдник – тарелку натертой на крупной терке капусты. Не зря мы сегодня включили ее в наш сегодняшний список, рассматривая лучшие диеты для похудения. Она дает потрясающие результаты.

хорошая диета для похудения за месяц

"Очищающая" диета

А мы продолжаем нашу обширную тему. Действительно, лучшие диеты для похудения сегодня не описывает только ленивый, из этого многообразия попробуем вычленить только лучшие и результативные системы. Данную диету рекомендуют врачи-диетологи, так как она помогает очистить организм. За неделю вы потеряете около 10 кг. Первый день питьевой. Можно употреблять отвары сухофруктов или бульоны, воду и зеленый чай. Второй день – овощные салаты, обязательно добавляйте в них капусту. Третий день снова питьевой. Четвертый – фруктовый, обязательно включайте в рацион грейпфруты. Пятый день белковый, можно употреблять куриное филе или яйца. Шестой день питьевой. Седьмой день заключительный, на завтрак можно два яйца, перекусить фруктом, на обед легкий бульон, на полдник фрукт, а на ужин салат из капусты. Это действительно лучшая диета для похудения на 10 кг.

Диета "Монтиньяка"

Это, скорее, новая система питания, которая помогает избавиться от 10 кг за 30 дней без особых усилий. Авторы не расписывают меню по шагам, но предлагают общие рекомендации, которым можно следовать. Потребуется уменьшить до минимума потребление сахара в чистом виде и содержащих его продуктов. Необходимо исключить из рациона разнообразные соусы и приправы: майонез, кетчуп и горчицу. Откажитесь от пшеничного хлеба, лучше брать ржаной с отрубями. Полностью исключите продукты, содержащие много крахмала: картофель, кукурузу, просо, белый рис. За один прием нельзя сочетать жирные и углеводные продукты (хлеб с маслом). Нужно соблюдать трехразовый прием пищи, выпивать 2 и более литров воды и полностью отказаться от алкоголя. Это очень хорошая диета для похудения за месяц.

Говорить о диетах можно бесконечно. Каждому индивидуально может подойти одна система и быть неприемлемой другая. Именно поэтому мы рассмотрели 10 лучших диет для похудения, чтобы среди этого разнообразия вы смогли выбрать именно то, что будет ближе вам.