Эффективная диета на 2 недели. Как худеть правильно?

0
0

Большинство диетологов сходятся в едином мнении, что оптимальный срок для быстрого похудения - 14 дней. Именно поэтому люди ищут эффективную диету на 2 недели, чтобы избавиться от ненавистных килограммов и сантиметров. За этот промежуток времени человеческий организм успевает оправиться от стресса, который был вызван ограничением питания, и перестроиться под новый рацион.

диета на 2 недели эффективная

На сегодняшний день самая эффективная диета на 2 недели не найдена, так как их существует множество. Каждый рацион по-своему хорош, но подбирать его необходимо с учетом всех особенностей организма.

Общие рекомендации

Прежде чем начать соблюдать эффективную диету на 2 недели, требуется усвоить некоторые правила, которые помогут скорее добиться желаемого результата. Эти пункты ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, так как они действительно важны в деле похудения.

Считается, что после 6 часов вечера кушать нельзя. В первую очередь стоит учесть, что работающему человеку не так уж просто обойтись без ужина. Можно успеть перекусить на работе в обед, но вот полноценный ужин чаще всего остается под сомнением. Кроме того, нужно запомнить, что гораздо больше вреда приносит прием пищи прямо перед сном. Поэтому следует соблюдать разницу в 3 часа между последним приемом пищи и ночным сном.

диета эффективная на 2 недели

Что не стоит кушать вечером

Чтобы получить положительный результат после эффективной диеты на 2 недели, следует убрать из рациона некоторые продукты питания. Перед сном не рекомендуется кушать фрукты, так как они повышают уровень инсулина в крови, заставляя поджелудочную работать всю ночь. Все это сказывается на обмене веществ, который просто будет нарушен, а также чувстве голода, которое человек будет испытывать постоянно.

Что можно есть перед сном

Во время эффективной диеты на 2 недели разрешается употреблять низкокалорийные продукты питания вечером, если организму трудно переносить голод в первые дни. Самым лучшим вариантом является стакан обычной воды, выпитый за полчаса до сна. Но если чувство голода все же берет верх, то разрешается выпить стакан кефира или обезжиренного молока, смешанного с 50 г творога. Но делать этот напиток разрешается лишь в первые дни диеты, пока организм привыкает к перестройке рациона.

Лучшие диеты

Ниже представлены наиболее распространенные и эффективные диеты похудения на 2 недели. Среди них каждый человек сможет найти наиболее подходящий вариант и добиться идеальной фигуры за короткий промежуток времени.

эффективные диеты похудения 2 недели

Эффективный и сытный вариант

Следуйте правилам эффективной диеты на 2 недели, и минус 10 кг уйдут гарантированно. Этот вариант прекрасно подходит для девушек, которые после ряда праздников с ужасом осознали, что не влазят в свои любимые джинсы. Для них это самая настоящая катастрофа, поэтому большинство уже готовы взять себя в руки и начать корректировать собственное тело.

Рацион довольно прост, он не требует особой подготовки. Тут нет ограничений в объеме порций, так как каждая девушка должна сама для себя определить, когда она насытится пищей.

эффективная диета на 2 недели минус 10

На завтрак требуется кушать богатую углеводами пищу. Гречка, овсянка, макароны, рис, пшено - все это смело можно употреблять в первой половине дня. Главное - запомнить, что углеводы нельзя мешать с белковой пищей. То есть любую кашу или макароны не стоит соединять с молоком или сливочным маслом. Кроме того, привычный утренний кофе с молоком придется заменить на черный кофе или зеленый чай. В качестве десерта лучше всего скушать фрукт, но только не банан.

В первой половине дня необходимо принимать пищу два раза. Промежуток между ними должен составлять 3 часа. За 20-30 минут до каждого приема пищи требуется выпивать стакан чистой воды без газа, это касается всех приемов в течение дня.

Через 3 часа после второго завтрака должен быть обед. Этот прием пищи состоит из некрахмалистых овощей, приготовленных в любом виде (вареные, тушеные, запеченные, сырые, но ни в коем случае не маринованные). В обед можно кушать любые разновидности капусты, петрушку, репу, сельдерей, листовой салат, кабачки, тыкву, морковь.

Забытый, но невероятно полезный овощ - репа. В обед салат из тертой свежей репы со специями станет незаменимым блюдом. Кроме того, к этому гарниру можно приготовить любое мясо, но без жира. Оно может быть запечено в фольге или отварено на пару. Приправить мясное блюдо можно апельсиновым или лимонным соком.

До ужина обязательно следует сделать маленький перекус. Как и между другими приемами пищи, между полдником и ужином должно пройти 3 часа. Принимать можно любую пищу, но исключительно в моновиде. То есть если хочется скушать кашу, то есть нужно только ее, не добавляя никаких других продуктов, если мясо, то только мясо, и так далее. Чтобы меню не показалось скучным, фрукты можно употреблять не только в свежем виде, но и в запеченном.

На ужин нужно кушать любую легкую белковую пищу, за исключением мяса. Можно брать рыбу, морепродукты, кефир, ряженку, творог, фасоль или чечевицу. Главное - запомнить, что через день требуется чередовать прием рыбы и молочных продуктов.

эффективные диеты 2 недели 10 кг

Молочный марафон

Молочный вариант можно отнести к наиболее эффективным диетам на 2 недели. 10 кг уйдут очень просто, если соблюдать все правила. Его основой являются молочные продукты, но кисломолочные специалисты одобряют больше, потому как они способны привести в норму микрофлору в кишечнике. Суть диеты состоит в том, что она разбита на различные по калорийности дни.

В первые два дня требуется выпивать по литру кефира и кушать по 4 кусочка черного хлеба (каждый по 50 г). Пищу необходимо разделить на 4 приема. Эти дни считаются самыми критичными, но благодаря им все остальное время не придется постоянно ощущать голод.

На третий день меню следующее:

  • завтрак - чашка кофе с сахаром и 50 г немного подсушенного черного хлеба;
  • обед - бульон в любом количестве и 100 г нежирного мяса;
  • ужин - стакан кефира, ряженки или обезжиренного молока.

Четвертый и пятый день следует питаться так:

  • завтрак и ужин - такие же, как и в третий день;
  • обед - пара отварных яиц, по 100 г сыра и запеченного мяса, ломтик (40-50 г) подсушенного черного хлеба и стакан кефира.

В эти три дня обед состоит из достаточного количества продуктов. Диетологи рекомендуют не употреблять их все за один присест, а растянуть весь прием пищи по времени. Самый выгодный вариант - первую порцию скушать в 12 часов дня, а вторую - через 3-4 часа.

самая эффективная диета на 2 недели

На шестой день питание такое:

  • завтрак - апельсин и яблоко;
  • обед - овощной суп в любом количестве и 50 г хлеба;
  • ужин - как и завтрак.

В седьмой день меню построено таким образом:

  • завтрак - пара яблок;
  • в течение всего дня следует есть овощные салаты в любом количестве, но без масла и майонеза;
  • ужин - чашка молотого кофе.

На вторую неделю весь семидневный цикл повторяется. В первое время будет заметно уменьшение объема талии, а ближе к концу начнет уходить жир с рук и бедер.

Белковая диета

Данная диета на 2 недели эффективная, но небезопасная. Ее рацион очень прост - необходимо оставить лишь белковые продукты (нежирное мясо, яйца, рыба), а в виде гарнира добавлять овощи и зелень. Остальные продукты питания находятся под запретом.

эффективная диета на 2 недели отзывы

Объем блюд не ограничивается. Человек может самостоятельно решить, какие продукты, когда и в каких количествах кушать. Важно лишь разделить их на шесть приемов и не забывать ежедневно выпивать по 2 литра чистой воды.

Придерживаться этой диеты не рекомендуется людям, имеющим проблемы с сердцем, так как любое монопитание быстро может вызвать обострение. Если хочется скинуть несколько лишних кило, то лучше всего обратить к доктору, который составит индивидуальное меню на пару недель.

Отзывы об эффективной диете на 2 недели существуют только положительные. Люди утверждают, что она помогает избавиться от 5-10 кг, вместе с этим получив еще и красивую тонкую талию.

Как быть после диеты

После любой эффективной диеты на 2 недели необходим правильный выход из нее. За это время стенки желудка успеют сжаться, поэтому возвращаться к приему прежних объемов порций не стоит. Диетологи настоятельно рекомендуют не выходить за рамки 1800-2000 калорий в день, чтобы стабильно держать достигнутый вес, а не увеличивать его.