Интересные и прикольные конкурсы на свадьбу

0
0

Свадьба — торжественное, волнительное и важное для молодоженов мероприятие, на котором присутствуют и друзья, и коллеги, и, конечно же, родственники. Одной из главных частей свадебного мероприятия являются конкурсы и игры, благодаря которым каждый сможет повеселиться. Развлечения должны быть интересными, активными и веселыми. Прикольные конкурсы на свадьбу — это то, чего так не хватает на большей части таких мероприятий, поэтому сегодня мы подробно поговорим об этом.

Прикольные конкурсы на свадьбу

Конкурс «Узнаешь свою жену?»

Он пользуется популярностью в разных странах мира, и вот теперь его можно встретить в России почти на каждой свадьбе.

Если вы ищите прикольные конкурсы для свадьбы без тамады, эта игра вам идеально подойдет, можете смело добавлять ее в сценарий мероприятия.

Итак, сейчас подробнее о самом конкурсе. Девушки с похожими данными садятся на несколько стульев, поставленных в один ряд. Жених с закрытыми глазами должен найти свою любимую среди них, однако есть одно очень интересное условие — трогать можно только коленку.

Этот конкурс обязательно понравится гостям, ведь у них появляется возможность принять участие, да и хорошенько посмеются над тем, как мужчина будет пытаться найти свою возлюбленную.

Конкурс «Новая планета»

Эта игра считается групповой. Чаще всего она проводится именно для гостей, то есть молодожены в ней не участвуют. Итак, гости делятся на две равные команды. Каждой из команд дается по 50-200 шариков (в зависимости от количества людей по 5-15 шариков на человека).

За определенное время (1-3 минуты) участники конкурса должны надуть как можно больше шаров, с помощью маркеров нарисовать на них фигурки каких-нибудь человечков.

Выигрывает команда, которая надула больше всех шаров, а также нарисовала больше всех человечков. По сути, побеждает дружба.

Подобные конкурсы на свадьбу для гостей прикольные, а наблюдать за их проведением очень интересно, так что можете с легкостью устроить такую игру на своем свадебном вечере.

Конкурсы на свадьбу для гостей: прикольные

Конкурс «А кто тут внимательный?»

Это очень интересный и популярный конкурс, в котором участвуют всего два человека — это могут быть жених и невеста, свидетель и свидетельница или просто два гостя.

Также стоит отметить, что конкурсы на годовщину свадьбы прикольные, интересные и подвижные всегда пользовались популярностью, поэтому можете даже не сомневаться, а смело проводить их.

Суть игры в том, что два человека становятся друг против друга. Между ними на небольшом стуле лежит определенный приз. Ведущий начинает считать: «Один, два, три…надцать, раз, два, три…ста…»

Победителем конкурса будет тот, кто первый возьмет со стула приз, когда ведущий, наконец, произнесет долгожданное слово «три».

Как вы понимаете, конкурсы для свадьбы прикольные новые сейчас найти крайне сложно, однако мы специально для вас создали список таких игр, ознакомиться с которыми можно, прочитав статью с начала и до конца.

Конкурсы для свадьбы: прикольные, новые

Конкурс «Угадай-ка»

Эта игра часто используется на веселых свадьбах, где много народу, так как конкурс рассчитан на большое количество людей. Чем больше гостей будут участвовать, тем лучше, веселее и интереснее будет игра.

Самому смелому гостю нужно завязать глаза платком или чем-то подобным. Герой становится в центре круга, который образовывают все гости мероприятия.

Такие же конкурсы на годовщину свадьбы прикольные всегда пользовались популярностью.

Так вот, человек с завязанными глазами начинает сильно хлопать в ладоши, и гости возобновляют движение. Когда смелый герой хлопает в ладоши еще раз, гости, которые ходили за руки по кругу резко останавливаются.

Теперь человек с завязанными глазами (будем называть его ведущий игры) указывает пальцем на одного игрока, конечно, не видя его.

Ведущий должен угадать человека, на которого он показал пальцем. Если он угадывает с первой, второй или третьей попытки выбранного человека, они меняются местами. Если же ведущему не удается отгадать, игра продолжается, в центре круга остается все тот же человек.

Если вы ищете конкурсы на второй день свадьбы прикольные, интересные и невероятно веселые, эта игра вполне подойдет для вас и ваших гостей.

Конкурс «Попробуй, вдруг получится!»

Этот конкурс, как и предыдущий, пользуется популярностью только на тех свадьбах, где много народу, причем активного. На мероприятии должно быть достаточное количество людей, которые будут играть, а не просто сидеть и наблюдать за происходящим. Прикольные конкурсы на свадьбу добавят происходящему капельку веселья, смеха и чего-то действительно интересного.

Участвовать в конкурсе приглашайте всех гостей, чтобы было интереснее и прикольнее. К ноге каждого из участников ведущий привязывает одинаковые шарики. Суть игры заключается в том, что игроки должны проколоть шарики своих противников, однако при этом постараться сохранить свой.

Побеждает тот, у кого на ноге остается последний выживший шарик, все остальные проигрывают.

Вам нужны застольные конкурсы на свадьбу прикольные, зажигательные и малоподвижные при этом? Будут вам и такие, но немного позже.

Конкурсы на годовщину свадьбы: прикольные

Конкурс «Многорук»

Подобные конкурсы, к сожалению, не так распространены. Ведь это действительно сложная игра, участвовать в которой могут только трезвые люди. Все мы понимаем, что конкурсы на второй день свадьбы прикольные должны быть интереснее предыдущих игр и намного веселее.

Итак, сейчас подробно об игре «Многорук». Название конкурса немножечко не соответствует происходящему, ведь по правилам игры ведущий кладет на пол количество листков, равное количеству участников. Сами игроки к одной ноге прикрепляют фломастер, чтобы им можно было что-то писать.

В итоге необходимо написать слово «невеста» или «жених», а лучшее вообще «любовь». Победителем становится тот, кто первый напишет это слово так, что возможно прочитать. Игра интересная и смешная. Рекомендуем.

Застольные конкурсы на свадьбу: прикольные

Очень похожие конкурсы на свадьбу для гостей прикольные, и наблюдать за происходящим всегда весело.

Конкурс «Интим»

Первым делом нужно отметить то, что если на вашей свадьбе будут присутствовать дети, этот конкурс ни в коем случае нельзя проводить, так как игра придумана только для 18-летних и старше.

Это парная игра. Для участия необходимы 2 пары. Суть игры заключается в том, что свидетелю и свидетельнице дается по 5-10 прищепок. Девушкам и мужчинам, участвующими в конкурсе закрывают глаза.

Игроки вешают прищепки на интимные места мужчин: около ширинки, между ног, на грудь, пятую точку и проч. Вторая половинка с закрытыми глазами должна отыскать прищепки, причем снимать их можно только ртом.

Побеждает та пара, которая соберет прищепки быстрее. Во время проведения конкурса все должны молчать — подсказки запрещены.

Если вы хотите найти конкурсы для свадьбы прикольные, новые и попросту уникальные, то лучше придумать что-то самостоятельно или сделать модификацию определенного конкурса: добавить новые правила, чтобы стало интересней.

Конкурсы на второй день свадьбы: прикольные

Игра «Узнай возлюбленного по частям тела»

Подобный конкурс, но только для жениха описывался немного выше, а вот эта игра специально для невесты, которая тоже должна каким-то образом, например, по руке, ноге, носу, уху или, вообще, голове узнать своего любимого мужчину, за которого она вышла замуж.

Для проведения этого конкурса нам понадобятся 8-10 человек (не только мужчины, но и женщины). Правила всем известны, поэтому если хотите, включайте этот конкурс в сценарий вашего свадебного вечера, будет весело.

Прикольные конкурсы на свадьбу хочет найти каждая невеста, но не у всех получается, а в этой статье собраны самые лучшие конкурсы для свадебного мероприятия.

Конкурс «Передай нам апельсин»

Гости вместе с виновниками торжества делятся на две равные команды, становятся в две примерно одинаковые шеренги друг напротив друга.

Смысл игры заключается в том, что каждый, начиная с первого и заканчивая последним игроком команды, должен передавать апельсин последующему и предыдущему игроку. Самое главное и сложное то, что передавать фрукт можно только при помощи плеч и подбородка — пользоваться руками и любыми другими частями тела запрещено.

Если апельсин падает, игра начинается с самого начала. Побеждает та команда, члены которой быстрее передали апельсин с самого начала до конца шеренги, а потом обратно. Сделать это будет нелегко, зато наблюдать за происходящим интересно и весело.

Подобные смешные и прикольные конкурсы на свадьбу пользуются популярностью.

Прикольные конкурсы для свадьбы без тамады

Застольный конкурс «Угадай меня»

Суть этой игры заключается в том, что игрок пишет на листочке наименование чего-либо, что непосредственно связано со свадебной церемонией, после чего наклеивает листочек с надписью на лоб человека, находящегося напротив.

Количество игроков должно быть четным, чтобы каждый смог наклеить на лоб надпись человеку, который сидит напротив. Подсказывать нельзя, игрок может задавать разнообразные вопросы всем, однако давать ответы на них нужно только: «Да» или «Нет». Побеждает тот, кто первым угадает слово.

Подобные конкурсы на свадьбу за столом прикольные всегда были, есть и будут в моде.

Веселой свадьбы и хорошего настроения!