«Мерседес-Вито»: техническая характеристика самого комфортного и презентабельного микроавтобуса

0
0

Одним из самых удобных, комфортных и популярных микроавтобусов, или так называемых грузопассажирских «комби», по праву считается «Мерседес-Вито». Техническая характеристика данного автомобиля впечатляет – это действительно хорошие показатели для автобуса. Что ж, в таком случае стоит поговорить об этом подробнее.

мерседес вито техническая характеристика

О новом поколении

Пожалуй, следует отметить третье поколение авто «Мерседес-Вито». Техническая характеристика этих автомобилей довольно хороша, если говорить о микроавтобусах. Модели 2014/15 годов были представлены достаточно скромно, однако показатели продаж впечатляют. Кстати, стоит отметить, что новенькие «Мерседес-Вито», технические характеристики которых стали основной причиной их популярности, стоят не так уж и дорого. Цена новинки начинается от 21 500 евро за базовую комплектацию. В Европе продажи были начаты в октябре прошлого года, а в России – в ноябре того же 2014-го. Машина надежная, модель производится, начиная с 1995 года, так что определенный авторитет заработать успела. Что и говорить, более 1,2 миллиона автомобилей было продано с начала выпуска.

мерседес бенц вито технические характеристики

Модификации

Новый «Мерседес-Вито», техническая характеристика которого будет рассмотрена немного позже, выходит на рынок в трех модификациях – это фургон, микроавтобус, а также грузопассажирская версия. У двух последних есть свои названия – Mixto и Touer. Для них производители предусмотрели три уровня оснащения: базовая, профессиональная и избранная (Select) комплектация. Длина кузова тоже варьируется, начиная от 4895 мм до 5370 (это максимальная).

На выбор предоставляется пять разных дизельных двигателей с турбонаддувом. Минимальная мощность составляет 88 лошадей, а максимальная – целых 190. Предлагается еще и два типа коробки передач: шестиступенчатая механика и автомат 7G-Tronic Plus. Также плюс ко всему человек может выбрать тип привода: полный, задний или же передний. Разнообразие, действительно, большое, учитывая, что это не седан и не хэтчбек.

мерседес бенц вито технические характеристики

3-е поколение «Мерседес-Вито»: техническая характеристика автомобиля

Итак, данная машина – рабочая «лошадка» (или даже конь) в полном смысле слова. Надежный, отлично управляемый и комфортный – вот каким является новый «Мерседес-Бенц-Вито». Технические характеристики машины были рассмотрены, теперь хотелось бы сказать несколько слов об интерьере и экстерьере, что тоже является немаловажной темой. Внимание нужно уделить респектабельным и благородным линиям кузова, выполненные в традиционном стиле всемирно известного штутгартского концерна. Плюс к этому, добавляются стильные фары, фальшрадиаторная решетка и выгодно смотрящиеся формы автомобиля.

Интерьер – тоже тема интересная. Он удобен, функционален, эргономичен и, чего уж там таить, его с уверенностью можно назвать солидным, даже роскошным. При этом он не теряет своей практичности. Место водителя обустроено максимально комфортно – человек будет чувствовать себя уютно, даже если находиться за рулем придется несколько часов. Внутри салона имеется огромное количество мест, куда можно положить вещи и напитки. Сидения для пассажиров такие же удобные и комфортные. Их легко регулировать и подстраивать под себя. В таких даже легко получится уснуть.

В общем, автомобиль комфортный. Даже длительная поездка не доставит дискомфорта. Управляется машина легко, на дороге ведет себя мягко, уверенно, а об условиях даже и говорить не приходится. Всё на высшем уровне – в лучших традициях «Мерседеса».