Чем любит мужчина женщину? Правда ли, что мужчины любят глазами?

0
0

Во все времена женщин мучил вопрос, а чем любит мужчина? Не надо этих хитрых улыбок с намеком. Мы совсем не об этом. В плотском смысле это не составляет никакой тайны, а вот в духовном… На какой орган мужчины прежде всего женщине следует обратить внимание, чтобы покорить своего избранника? Об этом ниже.

"Главное в мужчине – это глаза, если кто против, то я лично за"

чем любит мужчина

Эта перифраза одной из песен группы «Ленинград» позволит нам развеять определенный миф в отношении всего сильного пола. Некоторые женщины иногда спрашивают своих подруг и специалистов: «А правда ли, что мужчины любят глазами?». На самом деле это сложный вопрос.

Если мужчина любит только глазами, то такие отношения обречены быть недолгими. Почему? Ну, потому что обмануть может почти каждая девушка. Вопрос в том, стоит ли ставить только на визуальный образ при выборе партнера.

Внешность женщины формирует у мужчины первое впечатление

Но нельзя сказать, что экстерьер дамы ничего не значит для обычного рядового самца. Напротив, если девушка некрасива, то она «отбраковывается» на первом этапе взаимодействия с объектом (простите, женщины). Образно говоря, если дверь дорогая и красивая, то возникает соблазн посмотреть, а что же там, в квартире (или в доме). Когда дверь обшарпанная и изрисованная мелом, то стучаться не хочется.

чем любят мужчины

Правда, иногда бывают случаи великого обмана: за плохенькой дверью скрываются несметные сокровища, как у Скруджа МакДака, а за роскошным замком скрыта старая мебель и тесная комната.

Но абсолютное большинство мужчин полагаются действительно на свои глаза при первой встрече. Если девушка или женщина не понравилась внешне, то идти дальше, как правило, не возникает желания, будь она хоть трижды рукодельницей, прекрасным кулинаром, а ночью оригинальным философом, публикующимся на Западе под мужским псевдонимом, – все это мимо. Неутешительный ответ на вопрос, неужели мужчины любят глазами и только? Дамы, сохраняем спокойствие и двигаемся далее.

"Некрасивая, но есть один момент…"

Не подумайте плохого, но красивых людей, как и откровенно уродливых, очень мало. В основном люди внешне совершенно обычные. Пристрастие мужчин к внешности было бы страшным, если бы на вопрос, чем любит мужчина, был однозначный ответ – глазами.

Тогда большей части прекрасной половины человечества следовало бы улететь на Марс. Но в реальности бывает по-разному. Симпатия - вообще очень сложный процесс. В ней задействованы ценности, приоритеты человека. Кому-то важна внешность, а кому-то – ум и характер. Кто-то выбирает себе любовницу, а кто-то – жену, соответственно, предпочитаемые параметры каждый раз другие. Все очень непросто в вопросе, а чем любит мужчина, как видим.

мужчины любят глазами

Если кто-то еще думает, что любовь – тайна, то он глубоко заблуждается. Человек (и мужчина, и женщина) ищет наилучшего варианта для себя. Другое дело, что люди часто пребывают в плену некоторых иллюзий.

Например, женщина верит в то, что мужчина ее – наркоман и алкоголик – изменится, и они заживут, как в сказке. Время идет, ничего не меняется. Женщина медленно умирает, чахнет в атмосфере наркотических паров. Окружающие будут говорить: «Любит, потому и не бросает». Глупости. Не оставляет, потому что надеется. А по остроумному замечанию Ницше: «Надежда есть величайшее зло, так как продлевает наши страдания». Поэтому не нужно размышлять над тем, чем любят мужчины. Каждый из нас пытается выбрать себе в союзники для борьбы с жизнью идеального партнера.

Доктор Хаус и Хэнк Муди об отношениях полов

чем любит мужчина женщину

Снова обращаемся к знаменитым циникам нашего времени. И начнем, пожалуй, с писателя-бунтаря. Хэнк говорил, что девушка в первые пять секунд, когда видит парня, принимает решение, чего именно она от него хочет: брака, секса или убить на месте. Нам кажется, что эту, безусловно, глубокую мысль можно распространить и на мужчин. И первое впечатление трудно потом перебить чем-то еще.

Короче, мужчина сканирует женщину, разыскивая у нее в недрах существа обаяние. В зависимости от обнаружения или необнаружения оного, он и принимает решение, узнавать девушку поближе или нет. Не знаем, наверное, это немного банально, но ведь красота без обаяния бывает мерзкой. Все меньше и меньше остается неясного в вопросе, чем любят мужчины, не так ли?

Философские замечания врача

чем любят парни

Другой вопрос, который волнует всех мужчин, когда они видят женщину, - это «А подхожу ли я ей?» или по-другому: «По зубам ли мне она?». Здесь не будет преступлением обратиться к величайшему диагносту всех времен и народов (Хаусу). Он говорил, пользуясь карточной терминологией, что «двойки встречаются с двойками, валеты – с валетами, тузы – с тузами». Эта мысль тоже вполне здравая.

Женщина может обмануть мужчину и выдать себя за более «старшую карту», но жизнь все равно расставит все по своим местам. Кто-то скажет, что очень уж рационалистическая модель любви явлена нам. Да, ничего не поделаешь, это так. Но в любви меньше тайн, чем принято думать. В любом случае готов один из вариантов ответа на вопрос, чем любит мужчина женщину.

Настоящая любовь имеет сердце и душу, а не только тело

Конечно, несмотря на нашу рационалистическую модель любви, мы не хотим убедить читателя в том, что это замечательное чувство программируется. Любовь как эмоция является сознанию чистой спонтанностью, но она имеет определенные рамки и параметры, контролируемые подсознанием. Их главная задача – оберегать человека от излишней боли.

Например, подростки и не слишком зрелые люди могут испытывать чувство любви или влюбленности по отношению к звездам экрана или кино, не понимая в действительности, что до них не достать рукой.

Чем любят парни, всем известно, но иногда хочется, чтобы они думали хотя бы немного головой. Например, приедет такой молодой мужчина в Голливуд и признается в любви сексуальной иконе нового поколения – Эмме Уотсон. Максимум, чего он дождется от нее в качестве ответной реакции, – она напишет ему автограф и с милой улыбкой вручит. Помните «карточную теорию» мрачного диагноста? То-то же.

Девочки тоже этим грешат. Они любят, например, Капитана Америку (Криса Эванса), но совершенно безответно. Известный актер и не знает, что девица из русской глубинки о нем вздыхает, да и, честно говоря, ему все равно. Он – «Козырной Туз», и ему нет дела до обычных карт.

А теперь немного серьезнее. Вопрос, чем любит мужчина, не вызывает, надеемся, более затруднений у читателя. Стало ясно, что ответ на него многогранен, как реальность. Все зависит от ценностей мужчины и того, что он ищет в женщине в настоящий момент: отдохновения, поддержки, любви, наслаждения. И все это будет влиять на то, какие отношения сложатся в итоге между двумя людьми и сколько они продлятся.