Каролина (имя): значение, характеристика

0
0

Каролина - это очень красивое женское имя, которое ласкает слух. А ассоциация его с королевской властью и достоинством делает этот вариант еще более привлекательным для родителей при выборе имени для своей малышки. Посмотрим, чем оно характеризуется.

каролина имя значение

Происхождение имени

Хорошо известно, что происходит оно из древнегерманского языка, в котором оно является женским вариантом имени Карл. Каролина – имя, значение которого трудно переоценить в контексте культуры, из которой оно вышло, потому что Карл, как считается, является однокоренным со словом «король». Таким образом, буквальное значение женского варианта, о котором мы говорим – «королевская». Кроме того, иногда его переводят как «мужественная», выводя этимологию из более древнего значения основы.

значение имени каролина для девочки

Характеристика

Каролина – имя, значение которого в целом соответствует характеру своей носительницы. Женщина, так названная, отличается смелостью, решительность, силой воли и упорством. С другой стороны, это не мужланка, а утонченная особа с изящными манерами. Уже в детстве маленькая Каролина радует своих родителей множеством талантов. У нее наблюдаются склонности к живописи, танцам, музыке. Девочка не отличается капризностью и редко бывает в плохом настроении. Она общительна, коммуникабельна, и ей легко завязать беседу как с другими детьми, так и с людьми старшего возраста. Значение имени Каролина для ребенка проявляется также в том, что из-за своей одаренности девочка может вырасти с завышенной самооценкой и надменностью. Это ей не грозит, если кроме нее в семье имеются другие дети. Когда девочка подрастает, то для нее особое значение приобретают друзья и подруги, компания которых формирует образ жизни юной девушки.

Сильный, яркий характер этой особы способен как воздействовать на окружающих, так и подчиняться коллективному бессознательному, а потому от выбора компании во многом зависит, каким человеком вырастет Каролина. Имя, значение которого отсылает нас к понятию верховной власти, наделяет девушку также и подлинно королевской внешностью. И девушка придает этому большое значение, поскольку, ощущая себя привлекательной и чувствуя повышенный интерес к себе от противоположного пола, Каролина самоутверждается. В этом смысле есть риск того, что девушка будет слишком зациклена на себе, несколько халатно, если не сказать наплевательски, относясь к окружающим людям. Со временем это проходит, хотя чувство собственной значимости остается в ней навсегда. Значение имени Каролина для девочки сказывается и в том, что все детство она мечтает поскорее вырасти, чтобы реализовать все замашки своей натуры на независимость и самостоятельность. Кстати, чаще всего она добивается своего и действительно достигает высот в избранном деле. Но родители с их мнением и отношение окружающих все равно сдавливают ее, заставляя подстраиваться под изменяющиеся вкусы и веяния, дабы всегда иметь успех у публики. Таково значение имени Каролина для девочки – крайняя степень самоуверенности, желание ни от кого не зависеть и в то же время тщеславие и безоружность перед оценочными взглядами со стороны. Надо также заметить, что приближаясь ко времени взросления и далее, девушка становится все более мягкой, чуткой и добродушной.

каролина значение имени характер и судьба

Личная жизнь

Каролина, значение имени, характер и судьба которой делают ее вожделенным центром притяжения мужского внимания, рано начинает набивать себе цену. Ее личная жизнь - это постоянный поиск, вектор которого следует от хорошего к лучшему. Но к серьезным отношениям она созревает, как правило, не раньше двадцати пяти лет. В это время в ней просыпается материнский инстинкт, и Каролина задумывается о подборе кандидата в мужья. Найдя такого, она не сразу отдает руку и сердце, а устраивает своему суженому длительный испытательный срок и мониторинг различных качеств. Ее избранник должен быть просто шикарным мужчиной, настоящим кавалером, умеющим красиво и страстно ухаживать. Немаловажно также, чтобы он был щедр насчет подарков и оригинален в их преподнесении и выборе. Одним словом, Каролина - имя, значение которого сводится не только к королевским качествам носительницы, но и к королевским требованиям к супругу. Ведь рядом с королевой может быть только король и никак иначе. Характерно, что нередко в жизни Каролин складываются несчастные, трагичные отношения, что, впрочем, закономерно – королевские чувства, как известно, часто приносятся в жертву долгу. Так и Каролина может расстаться с любимым ею человеком, потому что гордость не позволит ей взять и сделать первый шаг к примирению.

каролина имя значение именины

Семья

Но когда девушка созреет и выйдет замуж, у нее обычно начинается золотой период. Особенно если брак был заключен на основании взаимных искренних чувств. В этих отношениях нет места изменам и скандалам, а супруги живут в согласии и взаимопонимании. Очень важно для девушки взаимное доверие. Она не терпит замкнутости и недоговоренностей. Очень любит детей и с семьей мужа также старается поддерживать хорошие отношения.

Карьера

В карьерном плане для Каролины открыты все двери и все горизонты. Она способна добиться признания в любой отрасли, которую изберет, и приложит все усилия, чтобы реализовать себя как первоклассного специалиста.

значение имени каролина для ребенка

Формы имени

Данное имя имеет сравнительно мало иных вариантов. Иногда его сокращают до Лины или Кары, но чаще всего употребляют основную полную форму. Также нужно сказать, что в церковном смысле только в католичестве есть имя Каролина. Имя, значение, именины которого соответствуют ему в православии – Капитолина. Впрочем, ребенка можно окрестить и любым другим понравившимся.