Как назвать котенка. Красивые имена для кошек и котов

0
0

Близкий друг

красивые имена для кошек
Любое маленькое усато-полосатое чудо вырастает в прекрасное, грациозное создание, которое будет радовать вас своим присутствием на протяжении десяти-пятнадцати лет. Замечательное время, когда настоящий зверь стает ручным и послушным, дарует нам свою положительную энергетику, может выслушать, не делая замечаний, ни в чем не упрекая, а просто любя, тихо так, беззаветно. Подобрать кличку для близкого друга - дело совсем не простое. Красивые имена для кошек и котов существуют в огромном количестве. Многие из них пафосные или труднопроизносимые, некоторые глупо звучат или не дают возможность изменить имя в уменьшительно-ласкательную форму для домашнего использования. Давайте разберемся, на что необходимо делать упор, подбирая красивые имена для кошек и котов.

Тонкости выбора

1. В первую очередь определитесь с характером животного. Эксперты уверяют, что имя накладывает отпечаток на любого, на кошек в том числе. Если ваш котенок имеет флегматичный характер, подберите ему боле экспрессивную кличку, и наоборот - если котенок очень активен.

смешные имена для кошек
2. Второе, на чем следует сделать акцент, это то, как будет звучать и писаться имя, это важно, если вы собираетесь делать выставочную карьеру своему питомцу. В данном случае красивые имена для кошек и котов могут быть чопорными и пафосными. Статус позволяет. Имя желательно выбрать англоязычное, так как это вам сильно поможет, если ваше животное выйдет на международный уровень.

3. Третье, на что следует обратить внимание при выборе кличек, это то, что имя ни в коем случае не должно нести в себе негатива. Также не называйте животное именами соседей, близких друзей или родственников, не используйте смешные имена для кошек и котов. В жизни может случиться так, что вам придется выкрикивать кличку животного на людях, например, если оно потерялось, и вы его ищете. Вас не поймут окружающие, если вы будете выкрикивать гадости, глупости или пошлости.

популярные имена кошек
4. Многие считают скучным использовать популярные имена кошек и котов. Когда в одной многоэтажке живет двадцать Мурок и тридцать Васек, то, по меньшей мере, это нелепо, тем более что выбор красивых кличек богат и разнообразен. Потратьте немного времени на выбор.

5. Последнее, на чем следует сделать акцент, это то, что имя обязательно должно иметь короткую форму. Так вам будет легче подзывать и ласкать животное. Имя, не имеющее краткой, уменьшительно-ласкательной формы, тяжело произносить быстро, и кошка может отказаться на него реагировать.

Красивые имена для кошек:

Андромеда (повелительница мужчин), Чикита (маленькая девочка), Биллона (богиня войны), Электра (сияющая), Каллисат (самая красивая), Мелани (чёрная), Шила (дочь гор), Пандора (первая женщина, созданная Зевсом), Исида (египетская богиня луны и плодородия), Вивика (живая), Канника (цветок), Сапфира (драгоценный камень).

Красивые имена для котов:

Симба (лев), Рамсес (сын бога Ра), Адвар (охота), Эрмелинд (мягкий и нежный), Баско (горячий и острый), Фахд (пантера), Эму («кот» по-египетски), Арамис, Виспер, Хатч, Кай, Ораландо, Балу, Элвис.