Клички кошек-девочек. Имя - это важно!

0
0

Новый питомец в доме

Вы взяли в дом забавного котенка-девочку? Теперь ей нужно дать красивое звучащее имя. Многие хозяева не сразу могут придумать его. Прозвищ очень много, но какое подойдет именно вашей воспитаннице? Мы поможем в этом выборе и посоветуем, как правильно подбирать клички кошек-девочек. С самых первых дней пребывания в доме пушистой малышки старайтесь обращаться с ней как с членом семьи, устанавливая незримую связь. Существенным моментом в становлении более глубоких эмоциональных уз является общение. Но его трудно себе представить без имени. А подобрать красивые клички для кошек-девочек не так уж и просто, как может показаться с первого взгляда.

Почему так важен правильный выбор

Клички кошек девочек

Если вы с раннего возраста будете называть свою озорницу по прозвищу, призывая поиграть, приглашая поесть или заняться доставляющей ей удовольствие процедурой расчесывания, она быстро научится его узнавать. Кошка будет с ожиданием и настороженностью реагировать, услышав свою кличку в процессе разговора, когда домашние, общаясь между собой, упоминают ее. Это будет способствовать укреплению между животным и вами более близкого контакта. Поэтому очень важно назвать пушистое создание таким именем, на которое она легко будет откликаться и которое она не спутает с созвучным ему другим словом. Но в этом случае нужно быть уверенным в том, что, выговаривая его, у вас не возникнет затруднений. Лучше всего, если в кличке употребляется больше гласных, не один, а два или три слога, не более. Помимо этого, в составе согласных не помешает наличие буквы «с». Именно на ее звучание ваша нежная питомица среагирует быстрее. Неспроста любая кошечка, даже незнакомая, услышав призывное «кис-кис-кис», мгновенно поворачивается в сторону зовущего.

Полезные советы

Красивые клички для кошек девочек
Проверенные и безотказные в этом отношении клички кошек-девочек - это, к примеру, Маруся, Кася, Пуся, Сяпа, Нюся. Совсем немного пофантазировав, можно самим продолжить подобный ряд и выбрать такой варитант, который больше всего понравится и вам, и ей. Если вы завели забавного котенка с родословной, то, вероятно, дадите гораздо более простое и короткое имя, чем записанное в его «паспорте». С последним животное будет появляться на выставках. Нежелательным будет прозвище прежней своей любимицы, которая проживала у вас до нее. Вы невольно на подсознательном уровне будете сравнивать их поведение и нрав, а это не лучшим образом влияет на настроение. Стоит отметить, что животных с двумя одинаковыми характерами не бывает. Поэтому, если вас прежде постигла утрата, то пускай те Маруси или Пуси останутся только в памяти - не пытайтесь увидеть в новом пушистом члене семьи давнюю питомицу, давая прежние клички. Кошек-девочек многие хозяева, особо увлеченные своим хобби, часто называют соответствующими именами – Блесна, Марка или Тойота и т.д.

У каждого свои предпочтения

Красивые имена для кошек девочек

Многие суеверные люди считают, что имя животного необходимо связывать с каким-нибудь денежным словом, например – Акция, Йена, Биржа, Гривна, превращая питомца подобным образом в символ дальнейшего финансового достатка в доме. Если есть непреодолимое желание наречь новую пушистую жительницу как человека, то в такой ситуации лучшим решением будут зарубежные красивые имена для кошек-девочек. Хорошо вспомнить свой любимый фильм или мультфильм и назвать питомицу именем его героя. Можно подбирать клички при помощи гороскопа. Но для этого желательно точно знать дату рождения и время. Многие хозяева придумывают созвучные породе прозвища. К примеру, британской кошке - Британи, а египетской сфинкс - Клеопатра. Но как бы вы тщательно ни подбирали клички кошек-девочек, стоит руководствоваться исключительно личным вкусом и предпочтениями. Ведь теперь на протяжении многих лет ваша любимица будет жить рядом с вами, и каждый день ее придется звать по этому имени.