Значение имени Каролина. Толкование имен

0
0

Каждому человеку интересно знать, что означает имя, которым его нарекли родители, ведь не секрет, что именно оно влияет на судьбу своего обладателя. Каролина, значение имени которой будет рассмотрено ниже, представляется нам величественной особой с царскими замашками. Но так ли это на самом деле?

значение имени каролина

Имя Каролина: происхождение и значение

Согласно утверждению лингвистов, данное имя произошло от древнегерманского мужского имени Карл, которое в переводе на русский означает "человек" или "мужчина". Однако после царствования Карла Великого это имя стали толковать как "король". Вследствие этого значение имени Каролина звучит красиво и величественно – "королева". Но соответствует ли характер его обладательницы данному звучанию?

 каролина значение имени

Значение имени для девочки

Значение имени Каролина значительным образом повлияло на характер девочки. Она весела, подвижна, общительна, но собственные интересы для нее всегда являются приоритетными. Если что-то ей не по нраву, то она сразу замыкается в себе либо, наоборот, вступает "в сражение". Маленькая Каролина мила и любознательна, с ранних лет любит и умеет кокетничать, чем покоряет сердца всех окружающих. Малышка - истинная представительница прекрасного пола, все мужское для нее чуждо. Каролина, значение имени которой - "королева", обожает красивые наряды и всевозможные украшения. Девочка с ранних лет подражает маме – красит ногти или пытается наносить макияж взятой без спроса косметикой. Чем же еще примечательна девочка, которой дали имя Каролина? Значение имени и судьба, как известно, взаимосвязаны. Отразилось это и на нашей героине. Малышка обладает множеством талантов. Она прекрасно поет, танцует, рисует. В многодетных семьях становится наиболее успешной из всех, в том случае, конечно, если родители сумеют развить природный дар ребенка. Вообще, маленькой Каролине нежелательно расти единственным ребенком в семье, поскольку из-за избалованности она может вырасти чрезмерно эгоистичной.

 имя каролина значение имени и судьба

Школьные годы

Значение имени Каролина в полной мере отразилось и на учебном процессе юной леди. Девочка считает, что прикладывать максимум усилий для овладения различного рода знаниями совсем не обязательно, поскольку главное для женщины – удачно выйти замуж. Вследствие этого учится Каролина неважно, хотя природные данные вполне позволяют ей быть отличницей и получить достойное образование.

Значение имени Каролина раскрывает свою обладательницу как своенравную, слегка эгоистичную особу. Осознавать свою привлекательность девушка начинает с ранней юности и вовсю пользуется этим. Ухаживания парней она принимает как должное, а на завистливые взгляды подруг вовсе не обращает внимания, так как все ее мысли поглощены только собственной персоной. По мере взросления спесь, присущая подростковому возрасту, проходит, но осознание собственной привлекательности остается на всю жизнь.

каролина значение имени характер

Влияние имени на здоровье

Обладательница имени Каролина отличается достаточно крепким здоровьем. У девочки хороший иммунитет, она редко болеет, но если даже и простужается, то быстро восстанавливает силы, что, конечно, не может не радовать родителей. В подростковом возрасте подвержена заболеваниям верхних дыхательных путей, поскольку в погоне за красотой может ходить легко одетой даже в самый лютый мороз.

Каролина: значение имени, характер

Давая оценку Каролине, следует отметить ее мечтательность. Девушка как будто летает в облаках, не замечая реальности. Своими манерами она действительно похожа на особу королевских кровей, настолько утонченно и изысканно выполняет она даже самые простые действия. Что еще отличает девушку, которой родители дали имя Каролина? Значение имени и судьба тесно переплетаются между собой, и в этом имени это заметно особенно. Характер Каролины нельзя назвать идеальным, у нее есть как положительные, так и отрицательные стороны. Стремление к совершенству можно назвать ее достоинством, ведь благодаря этому она зачастую становится высококлассным специалистом в выбранной ею области. Решительность и упорство делают ее практически несгибаемой, правда, только в том случае, если она считает, что это ей действительно необходимо. Чаще она старается переложить все свои проблемы на плечи других людей, причем воспринимает это как великодушие со своей стороны. К отрицательным чертам можно отнести практически полное отсутствие сострадания. Каролина не из тех особ, которые будут растрачивать себя на помощь другим, максимум, что она может сделать, – это пожертвовать небольшую сумму на благотворительность. Чрезмерная гордость и заносчивость также являются отрицательными качествами Каролины. Иногда она и сама не может справиться со своим горделивым нравом, хотя и понимает, что ведет себя не совсем правильно.

имя каролина происхождение и значение

Любовь, брак

Каролина с детства не обделена мужским вниманием. Она с удовольствием кокетничает, мгновенно влюбляется и так же резко остывает. Настоящая любовь приходит к ней уже после 25 лет, когда Каролина в полной мере осознает свою значимость и задумывается о создании семьи. Кандидата в мужья девушка некоторое время будет проверять. Предпочтение она отдает мужчинам, которые не только привлекательны внешне, но и обладают такими качествами, как мужественность, порядочность, чувственность, щедрость. Ее избранник должен постоянно доказывать свою любовь, устраивая романтические вечера и задаривая любимую подарками. Это для Каролины имеет особое значение. В паре она является тем человеком, который позволяет себя любить. Своих детей Каролина очень любит. Она окружит их заботой и вниманием. Как правило, обладательница имени Каролина имеет не менее 2 детей.