"Опель-Антара": технические характеристики немецкого презентабельного автомобиля

0
0

Пожалуй, одним из самых популярных кроссоверов можно по праву считать такой автомобиль, как “Опель-Антара”. Технические характеристики данного автомобиля заслуживают отдельного внимания. Машина эта действительно презентабельная, качественно собранная, надежная. Так что стоит в деталях поговорить обо всех её особенностях.

опель антара технические характеристики

Интересно знать

Итак, “Опель-Антара”, технические характеристики которой будут рассмотрены немного позже, представили миру в 2005 году. Это произошло во Франкфурте-на-Майне, в Германии, на Международном автосалоне. Стоит отметить, что данная модель является первенцем компании “Опель” в сегменте кроссоверов. В чем заключается главная особенность и преимущество этой модели? Пожалуй, первым делом стоит отметить её внешнюю компактность. Несмотря на то что это кроссовер, его габариты весьма миниатюрны, если можно так сказать: 4570 × 1850 х 1700 – это действительно немного. Однако, несмотря на это, внутри достаточно много пространства.

 опель цены

Интерьер

Новый “Опель-Антара” – это невероятно красивый изнутри автомобиль. Все оформлено шикарно – можно не бояться употребить данное слово по отношению к этой машине. Высококачественный материалы, изысканный стиль и все элементы идеально гармонируют между собой – из такого автомобиля не хочется выходить. К тому же панель управления оформлена очень удобно – ничто не отвлекает водителя от дороги, потому что все на ней расположено очень компактно. Все приборы быстро и хорошо “читаются”, также стоит отметить отдельным вниманием удобные ручки управления микроклиматом и понятную, доступную символику. К слову, рулевую колонку можно регулировать. Причем как по вылету, так и по высоте. Кстати, изысканное, дорогое оформление удачно сочетается со спортивными комфортными креслами. В общем, внутри все создано для того, чтобы водитель и пассажиры получали настоящее удовольствие от поездки.

новый опель антара

“Опель-Антара”: технические характеристики спортивного кроссовера

А теперь – о самом главном. Потенциальным покупателям предлагают высококачественные мощные двигатели с четырьмя клапанами на цилиндр. V6 (бензиновая версия) отличается большим объемом на 3,2 литра и высокой мощностью – целых 244 лошадиные силы. Работает он под управлением автоматической коробки передач. К тому же в АКПП установлена функция ActiveSelect. Еще на выбор может быть предложен мотор с объемом 2,4 литра. Его мощность меньше – только 141 сила. Этот вариант дешевле и экономичнее, но слабее.

“Опель-Антара”, технические характеристики которого впечатляют, имеет еще и “умную” систему полного привода. Это – удачное сочетание передне- и полноприводного автомобиля. Вообще, данная модель оснащена всем, что только может понадобиться. Системы ESP и ABS, повышающие безопасность автомобиля и упрощающие процесс управления, различные интеллектуальные системы, гидроусиление и прочие важные дополнения. Недаром тест “Опель-Антара” прошла на “отлично”, ведь этой машиной управлять – сплошное удовольствие. Автомобиль действительно ведет себя на дороге идеально – вписывается в любые повороты, преодолевает все преграды, сглаживая самые разные неровности. Управляемость – это одно из главных преимуществ данного немецкого кроссовера. И это отмечают не только критики и производители, но также владельцы автомобиля.

тест опель антара

О стоимости

Итак, следует отметить вниманием еще одну тему, касающуюся такого автомобиля, как “Опель”. Цены – вот о чем идет речь. Машина, надо признать, не из дешевых. Это можно понять, бросив один только взгляд на “Опель”. Цены варьируются от нескольких сотен тысяч до 1,4 миллиона рублей. Все зависит от того, какой автомобиль хочет взять человек. Новый или подержанный, середины 2000-х годов или же модель 2014-го, дизельный или бензиновый двигатель, какой у него объем, максимальная скорость, разгон и т. д. В общем, есть масса факторов. Но вот, например, версия 2014 года на 184 лошадиные силы с максимальной скоростью 195 км/ч, шикарным салоном, новая будет стоить около 1,4 миллиона рублей. Такая же, только подержанная, но в идеальном состоянии, обойдется на 300 тысяч дешевле.

Есть еще и более бюджетные модели. Например, “Опель” 2008 года – чуть больше, чем за полмиллиона рублей. 147 “коней”, 2,4 литра – хороший кроссовер, надежный, не старый, прослужит еще не один десяток лет, если правильно за ним ухаживать. В общем, вариантов масса. И то, какой нужно выбирать, зависит от предпочтений человека.