Мотоблок "Нева" — отзывы владельцев, технические характеристики и особенности

0
0

Если вы всерьез занимаетесь огородом и садом, то наверняка задумывались о том, чтобы приобрести соответствующую технику, готовую облегчить ваш труд. Одним из основных помощников в этом деле выступает мотоблок. Это оборудование довольно дорогостоящее, но способно выполнить за год столько работы, что цена будет оправдана с лихвой.

Если вы уже решили сделать подобное приобретение, останется лишь выяснить, на основании чего сделать выбор и на какие технические характеристики следует обращать внимание. Мотоблок хорош тем, что он может выполнять функции мини-трактора, а именно:

  • пахать;
  • бороновать;
  • окучивать;
  • копать;
  • сажать огородные культуры.

С помощью такого устройства вы сможете ухаживать за цветниками и газоном. Помимо земляных работ, мотоблок способен использовать в работе разное навесное оборудование, которое расширяет область применения. Зимние хлопоты тоже под силу мотоблоку. Технику можно дополнить снегоуборочной лопатой, щетками и снегоотбрасывателем, который будет выгребать снег на глубину в 20 см и выбрасывать его за пределы дорожки.

Мотоблок хорош еще и тем, что с его помощью можно перевозить грузы. Для того чтобы увеличить эффективность работы такого устройства, понадобится еще и прицеп. Так вы сможете разъезжать по огороду, собирая срезанные ветви, мусор или развозя навоз и удобрения.

С помощью прицепа вы сможете привезти мешки из ближайшего строительного магазина или собирать камни на полях для возведения забора. Среди прочих предложений рынка следует выделить мотоблок «Нева», отзывы владельцев о котором вы сможете прочесть ниже.

Основные особенности мотоблока МБ-2 Б-7,5 PRO

мотоблоки нева 23 отзывы владельцев

Данная модель оборудования представляет собой устройство для выполнения разных задач, как то:

  • уборка территории;
  • перевозка грузов;
  • проведение агротехнических работ.

Многофункциональность объясняется возможностью использования разной оснастки:

  • телеги;
  • окучника;
  • плуга;
  • грунтозацепа;
  • выкапывателя.

Мотоблок имеет небольшие размеры, что позволяет с легкостью перемещать его в багажник автомобиля. Система имеет принудительное охлаждение, что исключает перегрев двигателя. Культивировать вы сможете на максимальную ширину в 160 см.

Дополнительными характеристиками являются необходимость использования топлива в виде бензина марок АИ-92 и АИ-95. Кроме того, вас могут заинтересовать габаритные размеры, которые равны 830 x 480 x 740 мм.

Технические характеристики

мотоблок нева компакт отзывы владельцев

Вышеописанный мотоблок имеет мощность в 5,6 кВт. Электрозапуска у оборудования нет. Объем двигателя составляет 215 см3. Работает оборудование за счет бензинового двигателя. Конструкция предусматривает ременное сцепление. Глубина вспашки равна 32 см. Весит техника 95 кг.

В топливный бак вмещается 4,6 л. Диаметр используемых колес составляет 50 см. Двигаться вы сможете со скоростью до 12 км. Скорость вращения фрез составляет от 26 до 100 оборотов в минуту.

Отзывы о модели

мотоблок нева мб 2 отзывы владельцев

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева МБ 2» почти всегда положительные. Среди преимуществ покупатели выделяют:

  • удобство использования;
  • проходимость в твердом грунте;
  • универсальность.

Что касается первого фактора, то он обусловлен возможностью фиксации руля в вертикальном или горизонтальном положении. Даже в твердом грунте мотоблок чувствует себя довольно уверенно, это объясняется надежным сцеплением с поверхностью за счет протектора шин. Универсальность гарантируется хомутом, который вы можете использовать для присоединения предметов оснастки.

Отзывы владельцев и характеристики мотоблока «Нева» позволят вам сделать правильный выбор. Например, покупатели утверждают, что дополнительным преимуществом описываемой модели является возможность отключения одного из колес, что позволяет поворачиваться с малым радиусом.

Клапаны располагаются сверху, а значит, расход топлива экономичен, а работа мотоблока довольно тихая. Это важно для тех, кто привык работать подолгу. Конструкция, как утверждают покупатели, имеет несколько скоростей, что позволяет повысить удобство при перевозке грузов. Детали двигателя изготовлены из металла, что гарантирует защиту во время работы.

Особенности мотоблока марки МБ-2 Б-6,5 PRO

мотоблок нева отзывы владельцев с американским двигателем

Данная модель оборудования представляет собой технику с мощностью в 4,8 кВт. Использовать ее можно для уборки территорий и агротехнических работ. Для того чтобы увеличить возможности аппарата, вы можете использовать оснастку по типу:

  • плуга;
  • грунтозацепа;
  • телеги;
  • окучника;
  • выкапывателя;
  • картофелесажалки;
  • роторной косилки.

Ручки имеют резиносиликоновые накладки, что снижает уровень вибрации и повышает комфорт во время длительной работы. Система зажигания является комфортной, что делает запуск двигателя более простым в любую погоду. Прочитав отзывы владельцев о мотоблоке «Нева», которые будут представлены ниже, вы сможете понять, стоит ли отдавать предпочтение этой модели. Но важно ознакомиться еще и с основными особенностями.

Например, у описываемого варианта оборудования довольно точное управление, что осуществляется возможностью отключения одного из колес. Максимальная ширина культивации составляет 160 см.

Технические характеристики модели

мотоблок нева мб 2б 6 5 отзывы владельцев

Электрозапуска у данной модели нет. Объем двигателя составляет 206 см3. Двигатель является бензиновым, а сцепление ременным. Диаметр равен 36 см. Скорость его вращения варьируется от 26 до 100 оборотов в минуту. Глубина вспашки достигает 32 см.

Вы сможете воспользоваться 4 скоростями движения вперед и двумя - назад. Весит данное оборудование 89 кг. Тип используемого редуктора шестеренчатый цепной. Используемые в конструкции колеса имеют диаметр в 50 см. Габаритные размеры данного устройства равны 1740 x 650 x 1300 мм.

Отзывы потребителей

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева» с американским двигателем марки Briggs&Stratton позволят вам сделать правильный выбор. Ознакомившись с мнениями потребителей, вы сможете узнать, что оборудование легко в перемещении и обеспечивает комфорт использования. Техника универсальна.

Со слов потребителей, она обеспечивает легкий пуск двигателя и экономичный расход топлива. Что касается легкого перемещения, то оно обеспечивается протектором шин, они делают сцепление более надежным. Эта модель позволяет оператору регулировать руль управления. С помощью хомута вы сможете крепить навесное оборудование.

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева МБ 2Б 6, 5» говорят еще и о том, что оборудование настолько компактно, что его можно перевозить даже в багажнике легкового автомобиля. На руле вибрация снижена в два раза, ведь ручки выполнены из резиносиликоновой смеси.

Особенности мотоблока МБ-Б-6,0 "КОМПАКТ RS"

мотоблок нева или агат отзывы владельцев

Мощность данного оборудования составляет 6 л. с. Техника способна выполнять весь спектр хозяйственных и агротехнических операций на разных почвах. Вы можете окучивать, культивировать, нарезать борозды, выкапывать корнеплоды и вспахивать плугом. Помимо прочего, с помощью данного оборудования вы сможете перекачивать воду, поливать и убирать территорию.

Технические характеристики и отзывы потребителей

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева компакт» говорят о том, что данная модель довольно мощная и использует четырехтактный двигатель Subaru. Модель используемого мотора EXR16, со слов потребителей, очень надежна. В качестве топлива вы будете использовать бензин марки АИ-92. Глубина обработки составляет 16 см, а ширина варьируется от 65 до 100 см.

В топливный бак вмещается 3,8 л, что, по мнению потребителей, увеличивает возможность работы без дозаправки. Довольно часто отзывы владельцев о мотоблоке «Нева» заставляют потребителей сделать выборов в сторону той или иной модели описываемого производителя. Возможно, и вы окажетесь в их числе.

Масса описываемой техники составляет всего лишь 70 кг. Максимальное число оборотов равно 4 000 в минуту. Двигатель охлаждается воздушной системой. Для комфортного передвижения вы сможете использовать 4 скорости вперед и две назад.

Особенности мотоблока МБ-23Б-8.0

отзывы о мотоблоках агат от владельцев

Работает устройство за счет четырехтактного гильзового двигателя с мощностью в 8 л. с. Агрегат используется для выполнения разного круга задач. Вы можете оснастить машину навесным оборудованием. Большие колеса с агрессивным протектором улучшают сцепление и проходимость.

Технические характеристики мотоблока

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева 23» вы сможете прочесть ниже, но для того, чтобы сделать правильный выбор, вы должны ознакомиться еще с техническими характеристиками. Например, мощность модели составляет 5,96 кВт. Ширина вспашки достигает 86 см. Глубина вспашки равна 20 см.

Весит оборудование 102 кг. В топливный бак вмещается 3,2 л. Фреза вращается со скоростью 160 оборотов в минуту. Сцепление у модели является ременным.

Отзывы покупателей

Отзывы владельцев о мотоблоке «Нева» говорят о том, что у описываемой выше модели множество преимуществ, среди них следует выделить отличную проходимость и легкое заполнение бака. Вы можете воспользоваться комфортным управлением, а силовая установка будет отличаться надежностью.

Заполнить бак вы сможете довольно просто, используя широкую горловину. Силовая установка характеризуется надежностью, а двигатель хорошо справляется с обработкой грунта любого характера. Это говорит о том, что вы можете обрабатывать даже длинную почву.

Потребителям нравится, что у модели имеется реверс. Шестеренчатый цепной редуктор заключен в алюминиевый корпус. Потребителям особо нравится хорошая маневренность, которая обеспечивается возможностью разблокировки одного из колес.

Сравнение мотоблоков «Нева» и «Агат»

Довольно часто перед приобретением техники потребители читают отзывы владельцев о мотоблоках. «Нева» или «Агат» - вот техника, которую чаще сравнивают. По мнению пользователей, «Агат» долговечнее «Невы», которая ломается чаще, но первая техника имеет внушительный вес.

Однако опытные потребители указывают на то, что целинная земля бывает только один раз, а значит, приобретать специально для этого тяжелый «Агат» нет необходимости, ведь оборудование может быть сложным в управлении.

Читая отзывы о мотоблоке «Агат» от владельцев, вы сможете понять, что такую тяжелую технику лучше взять напрокат, а вот приобрести для длительного пользования все же рекомендуется «Неву». Если вы работаете с грядками, то вам тем более понадобится мелкая модель, которая более маневренна. Ворочать большое устройство довольно сложно, а большими габаритами «Агат» славится среди множества потребителей.

В заключение

Если вы все еще не сделали выбор, необходимо прочесть отзывы владельцев мотоблоков. Часто они позволяют понять, какая модель техники вам нужна.