Мотоблок "Аврора": отзывы покупателей

0
0

Ежегодно все больше и больше производится специализированной техники, которая значительно облегчает участь фермера или владельца усадьбы. Одним из таких особых механизмов, способных помочь решить его хозяину множество вопросов, является мотоблок «Аврора». О нем и пойдет речь в данной статье более подробно.

мотоблок аврора

Краткое описание

Мотоблок «Аврора» представляет собой современный вариант мини-трактора, который наделен превосходными техническими показателями. Создатели машины побеспокоились о том, чтобы их детище получило высокую степень надежности, а также оборудовали его высокопроизводительным рабочим органом. Сам же моторизированный блок работает благодаря дизельному агрегату Kama, который, в свою очередь, дает отличную возможность функционировать всему устройству на протяжении 3 тысяч моточасов.

Дизельный мотор хорошо функционирует на всех своих оборотах. При этом он достаточно экономично потребляет топливо и создает мало шума. Такие особенности силовой установки немаловажны в процессе работы.

мотоблок аврора отзывы

Выполняемые функции

Мотоблок «Аврора» отличается тем, что вместе с ним есть возможность использовать разные виды навесного оборудования. С помощью этих вспомогательных узлов машина имеет возможность выполнять следующие операции:

  • Готовить почву под посадку различных сельскохозяйственных культур.
  • Окучивать.
  • Высаживать корнеплоды.
  • Заниматься покосом травы.
  • Транспортировать собранный урожай в прицепе, прикрепленном сзади.

Технические параметры

В наши дни есть несколько моделей «Авроры». Все они между собой имеют различные параметры и размеры. Например, для эксплуатации на частном сельскохозяйственном участке лучше всего подойдет легкий вариант мотоблока. Его вес не превышает 40 килограмм, и он очень удобен для работы на незначительных площадях. Двигатель маленьких мотоблоков имеет мощность не более 4,5 лошадиной силы. Культиватор такой машины способен внедряться в землю на глубину не более 20 сантиметров.

мотоблок аврора 750

Мотоблок «Аврора» средних габаритов оптимален для обрабатывания больших участков земли. Они несколько шире и чуть устойчивее легких моделей. Средние модели оборудованы передней и задней передачами.

Самые мощные – это тяжелые мотоблоки. Их мощность может быть равна 6 лошадиным силам, а вес - достигать 120 килограмм. К ним без проблем можно подсоединить различные насадки в виде плуга, сеялки и прочих.

Существуют машины и с электрическим стартером, благодаря которому пуск двигателя не вызывает каких-либо серьёзных затруднений даже в морозы.

Оптимальный вариант

Одним из самых востребованных вариантов в потребительской среде является мотоблок «Аврора 750». Он относится к среднему классу и отлично справляется с подготовкой земли к новому сезону и прочими задачами. Главными преимуществами этого агрегата можно считать следующее:

  • Незначительный собственный вес и габариты.
  • Упрощенная система запуска мотора.
  • Высокопрочная цепная передача.
  • Вспомогательное оборудование подключается через ременную передачу.
  • Наличие переднего транспортировочного колеса.
  • Наличие шестигранных осей для надежной фиксации фрез и колес.

мотоблок аврора 1400

В качестве силовой установки используется четырёхтактный двигатель бензинового типа с верхним расположением клапанов. В коробке передач имеется две скорости для движения вперед и одна назад. Вместительный бензобак емкостью 3,6 литра, а также небольшое потребление горючего дают отличную возможность долго обходиться без дозаправки. Машина имеет ширину обрабатываемой поверхности величиной 500-1000 миллиметров. Глубина культивации при этом достигает 250 миллиметров. Рукоятки управления агрегатом настраиваются в вертикальной плоскости под рост пользователя.

Фермерам на заметку

Для профессиональной обработки больших земельных наделов самым оптимальным вариантом будет мотоблок «Аврора 1050». Его собственный вес составляет порядка 114 килограмм, что делает удобным его эксплуатацию даже на тяжелых видах грунта. Двигатель машины обладает мощностью в 7 лошадиных сил, за счет которых есть возможность подключать к мотоблоку разные навесные исполнительные органы и проводить культивацию земли на глубину до 300 миллиметров.

Из основных достоинств машины стоит отметить:

  • Мощную сцепку.
  • Долговечную зубчатую передачу редуктора и его прочный корпус из чугуна.
  • Беспроблемный запуск мотора.
  • Четкую фиксацию фрез и колес специальными осями с шестью гранями.

Самая большая модель

Мотоблок «Аврора 1400» – это самая габаритная машина во всей линейке. Она служит для выполнения широчайшего спектра задач как в сельском хозяйстве, так и на частных земельных наделах.

В основе хорошей производительности агрегата лежит его силовая установка мощностью 13 лошадиных сил, дополненная вместительным топливным баком, системой ручного запуска и датчиком уровня масла в картере редуктора. Все это в совокупности обеспечивает и надлежащую безопасность работы устройства.

мотоблок аврора 1050

Основная особенность мотоблока – наличие пониженной передачи в КПП. Она в совокупности с редуктором шестерёнчатого типа гарантирует эффективное распределение крутящего момента на все приводные оси машины. Пониженная передача генерирует большой крутящий момент и плавный старт с места, когда телега загружена до предела. Сам собой, что это выставляет такую технику в выгодном свете перед пользователем. Экономия топлива обеспечивается в процессе передвижения на высокой скорости с малым крутящим моментом.

Данный мотоблок «Аврора», отзывы о котором носят зачастую позитивный характер, укомплектован блокировкой дифференциала, благодаря которому оператор может без страха управлять агрегатом на крутых поворотах и разворотах. Моторизированный блок также имеет:

  • Надежную гипоидную передачу.
  • Прочное сцепное устройство.
  • Ручной запуск мотора.
  • Безотказный редуктор.

мотоблок аврора отзывы владельцев

Мнения потребителей

Рассмотрим, насколько же хорош, с точки зрения покупателей, мотоблок «Аврора». Отзывы владельцев гласят, что стоимость и качество этих машин полностью соответствуют друг другу. Многие владельцы агрегатов говорят об их длительном периоде эксплуатации, высокой экономичности и удобстве.

Да, есть и негативные отзывы покупателей, в которых говорится о быстрой поломке мотоблоков. Но если рассмотреть этот вопрос несколько глубже, то можно выяснить, что за внезапным выходом машины из строя стоит элементарное несоблюдение правил технической эксплуатации, прописанных в паспорте устройства. Само собой, что такое безответственное отношение к технике непременно приводит к отрицательным результатам.

Даже невзирая на то, что «Аврора» собирается в Китае, качество этих мотоблоков все же довольно высокое, а наличие гарантии делает эти машины еще более привлекательными для всех без исключения.