3G-модем "МТС Коннект": отзывы и обзор

0
0

В России, как и по всему миру, в сфере телеком-услуг давно появилась практика продажи аксессуаров для работы с мобильным подключением самими операторами. На то есть весомые причины: человек, желающий заказать себе мобильный интернет, с большей готовностью купит себе в дополнение еще и модем.

3G модем МТС

У любого крупного отечественного оператора есть свой 3G-модем. МТС не является исключением - и в этой компании занимаются распространением электроники под своим брендом. Приобрести его можно в фирменных салонах связи или в онлайн-магазине продукции. Об этом модеме (а точнее, о нескольких его модификациях) мы расскажем в этой статье.

В чем выгода?

Начнем, пожалуй, с описания того, почему покупка модема непосредственно у оператора - это выгодно. Итак, во-первых, это высокий уровень обслуживания. Приобретая устройство в одной из крупнейших мобильных сетей страны (если мы говорим про МТС), вы будете точно уверены в том, что вас не обманут, подсунув некачественную китайскую подделку. Качество, заявленное оператором по поводу его товаров, наверняка будет соответствовать фактическому.

Во-вторых, цены на гаджеты здесь немного ниже, чем в обычных магазинах. Чтобы понять это, достаточно самому взглянуть на некоторые продукты. Возможно, экономия не столь существенна, и 3G модем МТС продает всего на 300 рублей дешевле, но и это приятно.

МТС интернет 3G модем тарифы

В-третьих, самый главный выигрыш в такой ситуации - это бонусы. Многие операторы проводят акции и делают специальные предложения своим клиентам. Чаще всего такие бонусы связаны с будущими услугами, например, пара бесплатных месяцев интернета или что-нибудь в таком духе. В целом - мелочь, но дает возможность неплохо сэкономить.

Линейка продукции

Поскольку существуют разные типы модемов, у МТС представлена не одна, а сразу несколько моделей, которые могут удовлетворить спрос широкого круга покупателей. Если говорить точнее, то каждый модем “МТС Коннект” (3G) имеет какие-то свои особенности при том, что всего их 4. Стоимость их варьируется между 950 и 2350 рублями. Девайсы имеют разный функционал и, соответственно, разные задачи. Подробнее о них читайте далее.

Модем

драйвер 3G модем МТС

В семействе “Коннект” представлен лишь один “чистый” модем - устройство, которое не способно раздавать сигнал, а настроено исключительно на прием. Это - 3G модем “МТС Коннект”, отличающейся простотой и функциональностью. Стоит он как раз меньше остальных - 950 рублей, и представлен при этом в виде USB-устройства. Действует он следующим образом: путем подключения к компьютеру или планшету с USB-входом. В сам модем вставляется SIM-карта, которая ловит беспроводной сигнал мобильного интернета. Скорость передачи на этой версии может достигать 100 Мбит/сек, что способно обеспечить достаточно оперативную связь в формате сетей LTE. По умолчанию с устройством идет тариф “Коннект-4”, о котором расскажем чуть позже.

Роутеры

Помимо модема, абонент также может взять один из трех роутеров. Первый, стоимостью 2350 рублей, представлен таким же образом - в виде USB-устройства. По своему функционалу он комбинирует возможности компактного модема и раздатчика сигнала. Девайс не занимает много места, но, взяв его в дорогу, вы можете делиться интернетом через Wi-Fi.

модем МТС 3G CDMA 450

Альтернативный продукт - это 3G-модем “МТС”. Тарифы 4G-формата на него, соответственно, не действуют. В этом и заключается главный недостаток данного устройства. Плюс, конечно, по габаритам он уступает описанным двум выше моделям, так как существенно больше их. Зато стоимость его ниже и составляет всего 1350 рублей.

Наконец, последняя модель в линейке - это комбинированный 4G/3G модем “МТС Коннект” за 1750 рублей. Устройство способно раздавать Wi-Fi-сигнал, но не слишком удобно из-за своих габаритов.

Описанные девайсы для работы с мобильным интернетом, во-первых, могут быть использованы исключительно с сим-картой МТС, а во-вторых, не требуют дополнительных аксессуаров. Это особенно удобно, поскольку более старые версии работали с антеннами и усилителями. Одним из таковых был модем МТС 3G CDMA 450 (сейчас в официальной продаже его не найти).

Тарифы

Как уже указывалось выше, все модемы и роутеры идут с тарифом “Коннект-4”. Он предполагает возможность перехода на любой из четырех доступных планов: “Интернет на день”, “Интернет-Mini”, “Интернет-Maxi”, “Интернет-VIP”. Что касается плана по умолчанию, то сразу же после покупки стартового пакета на счету находится 700 рублей, которые списываются в счет активации опции “Интернет-Maxi”. Он дает возможность использовать 12 Гб интернета днем и 12 Гб - ночью. В дальнейшем, при желании, абонент может перейти на любой другой план, который доступен в рамках услуги “МТС Интернет” (3G-модем). Тарифы у этого оператора действуют следующие: план “Интернет на день” - это возможность пользоваться сетью в течении целого дня за 50 рублей в сутки. “Интернет-Mini” - 3 Гб трафика з 350 рублей в месяц, “Maxi”, как уже было отмечено, - по 12 Гб днем и ночью за 700 руб; “VIP” - 30 Гб в дневное время, неограниченный трафик ночью - всего за 1200 рублей в месяц.

3G модем МТС тарифы

Отзывы

Устройства, которые предлагает своим абонентам МТС, на рынке уже с 2008 года. Те версии, что доступны сейчас (особенно последняя модель, за 2350 рублей, в форме USB-флешки с возможностью раздавать Wi-Fi), являются практически самыми лучшими на рынке. Поэтому и неудивительно, что отзывы пользователей о них достаточно хорошие. Люди пишут о том, что эти модели очень удобны в использовании и обладают необходимым функционалом для приема и передачи сигнала целому ряду устройств. Это обеспечивает бесперебойный доступ в интернет практически в любой местности.

Еще плюсом работы с этими девайсами является удобство. В большинстве случаев для начала работы не нужно искать драйвер. 3G модем “МТС Коннект” способен самостоятельно загрузить необходимое ПО после подключения к ПК. Лишь в случае, когда устройство несовместимо с вашим оборудованием, потребуется провести дополнительную установку драйверов, что не является чем-то сложным. Поэтому в целом можно сказать, что достаточно комфортный и простой в использовании у МТС интернет. 3G-модем, тарифы, описанные в этой статье, способствуют этому.

Где приобрести?

Возможно, прочитав эту статью, вы и сами задумались над тем, чтобы воспользоваться услугами МТС и активировать доступ к мобильному интернету. Сделать это очень просто: нужно купить набор - модем и стартовый пакет, в котором будет находиться сим-карта. Сделать это можно либо в официальной дистрибьюторской сети салонов мобильной связи МТС, либо в любом другом магазине. Возможно, если выберете второй вариант, заплатите немного больше.

Если у вас уже есть более старая версия модема, и вы просто хотели бы перейти на новый план “Коннект-4”, вам достаточно будет купить и активировать стартовый пакет.

Как подключиться?

модем МТС Коннект 3G

После того как устройство с вставленной сим-картой будет у вас на руках, подключайте его к компьютеру или планшету с USB-входом и проводите базовую настройку. Скорее всего, ваши девайсы увидят друг друга, и доступ к сети будет открыт уже через несколько минут. После чего вы сможете наслаждаться свободным интернетом где и когда угодно.

Вообще, приобрести такой беспроводной модем можно посоветовать каждому - способов применения устройства просто не счесть! Кто-то работает дистанционно, кому-то такой модем служит как GPS-навигатор, еще для кого-то это - источник развлечений. Имея под рукой такой гаджет, вы всегда будете знать, что вы - онлайн. Это удобно и по-настоящему недорого! А получив в подарок два месяца интернета, вы будете еще и приятно удивлены.