Как поцеловать девушку на свидании?

0
0

Бытует мнение, что волнению перед свиданием подвержены больше всего девушки. Паникерши по жизни, они, пожалуй, даже представить себе не могут, как нервничают парни, пригласившие их. Просто выражается это не в истериках и криках, а молчаливом ожидании того самого мига, который главное не упустить.

как поцеловать девушку

Чтобы все прошло как надо

Собраться внешне, собраться внутренне с силами, подготовиться морально – достаточно ли? Девушки – придирчивые существа, требующие порой совсем противоречивых вещей, и момент, который кажется подходящим, может на деле оказаться совсем не таким уж и удачным.

Как поцеловать девушку: в теории все проще некуда, не так ли? Как и в большинстве действий интимного характера, без психологического подтекста здесь не обойтись, поскольку без душевного взаимопонимания запоминающаяся романтика не получится. Четкой инструкции здесь не найти. Остается лишь надеяться на мудрость советов.

1. Не торопиться

Очень многие парни твердо намерены показать себя мужчинами – они знают, чего хотят, они целеустремленны и даже немножечко упрямы. Поэтому в их представлении такое желание, как поцеловать девушку на свидании, первом по счету, совершенно естественно. Этого никто и не отрицает, но всегда ли правильно так поступать?

как первый раз поцеловать девушку

Девушки разных возрастов любят следовать негласному правилу, по которому целоваться на первой встрече с молодым человеком – табу. Каждая хочет узнать своего потенциального спутника по жизни лучше, побеседовать с ним. Девушки же, которые вообще еще ни разу в жизни не целовались, и вовсе могут бояться, а внезапный порыв их спугнет еще больше.

Примечание: в каких случаях правилу не следовать?

Это правило не действует, если имеются недвусмысленные намеки от девушки, дающие основание полагать, что парень ей понравился настолько, что она не прочь с ним поцеловаться. Но будем честными, мужской пол в намеках не силен. Лучше не рисковать. Испортить отношения курьезным случаем, когда девушка откажется от поцелуя, – не лучший из раскладов.

2. Подготовиться

Следует на самом деле серьезно отнестись к этому шагу. Немногие парни задумываются о том, как поцеловать девушку в губы. Они могут этого страстно желать, представлять и все в таком духе, но они не будут планировать, готовиться, и это – огромная ошибка.

Техника поцелуя может быть настолько разнообразна, что описать ее не представляется возможным. К тому же делать все как по учебнику – не есть выражение истинных чувств. Все должно пройти интуитивно.

как поцеловать девушку в губы

Но опыт в любой сфере, в том числе и личной жизни, – весьма хороший помощник. Если только это не первый поцелуй с какой-то конкретной, безумно нравящейся девушкой, но и совершенно новое такое событие в принципе, то лучше перед тем как поцеловать девушку в губы первый раз, немного потренироваться.

Умеющим целоваться не приходится волноваться о том, как все произойдет. Но вот в это время, перед тем самым моментом, когда нервы напряжены до предела, сильные чувства способны вызвать такой разряд даже для опытных мужчин.

3. Выбрать момент

Уже несколько раз в этой статье упоминалось о том, как важно подобрать правильно время для поцелуя. В конце концов, как первым поцеловать девушку, если вокруг постоянно ходят люди и вы заняты интересной беседой? Вот почему рекомендуется выбрать спокойную обстановку, а количество мимо проходящих незнакомцев свести до минимума.

как поцеловать девушку в губы первый раз

Так, например, места в кинотеатре "для поцелуев" имеют даже говорящее название, но тем не менее для первого опыта не всегда подходят. Стеснительные барышни скорее всего увернутся и откажутся от такой близости.

Иногда девушки сами недвусмысленно дают понять, что хотят соприкоснуться губами с понравившимся молодым человеком. Ведь если она согласилась пойти с ним на свидание, это уже значит, что симпатия взаимна. Зачем тогда столько размышлять о том, как первый раз поцеловать девушку? Просто целуйте!

4. Не делать резких движений

Медленно приблизиться к ней, посмотреть прямо в глаза, поцеловать. Идеальный план.

  • Во-первых, если все правильно сделать, это будет на самом деле романтично.
  • Во-вторых, так можно ясно дать понять, какие имеются намерения. А когда оба партнера все прекрасно понимают, вопрос о том, как поцеловать девушку в губы первый раз, практически отпадает.
  • В-третьих, замедленное приближение дает девушке возможность выбора: если дама не хочет поцелуя или просто еще к нему не готова, она увернется, и вы сможете по взаимному согласию либо не придать этому значения, тем самым сгладив ситуацию, либо обсудить случившееся (редкий вариант, малознакомые люди не часто готовы настолько довериться друг другу).

5. Постараться создать доверительную атмосферу

Несмотря на то что в современном обществе часто можно услышать "это всего лишь поцелуй", такое интимное и важное событие для парня (в особенности, когда поцелуй происходит с девушкой, от случайного прикосновения с которой по телу проходит словно электрический разряд) не должно становиться обыденностью. Волнение – это хорошо. Человек волнуется еще и потому, что поцелуй приоткрывает завесу тайны его души. Если девушка целует в ответ, она решилась на доверие также. Но и до самой близости необходимо хотя бы минимальное взаимопонимание.

как первым поцеловать девушку

Поэтому парням стоит немного сбавить обороты и снять с себя доспехи рыцаря, приоткрыв то, что прячется за грудной клеткой и, по мнению ученых, весит 21 грамм.

6. Показать, что уважаешь ее

Существуют два диаметрально противоположных мнения насчет того, как первый раз поцеловать девушку. Столкновение происходит на вопросе, стоит ли спрашивать разрешения на близость.

Пикаперы твердо ответят "нет", аргументируя это тем, что парень, спрашивающий о поцелуе, сразу же предстанет в глазах девушки моральным слабаком. Они поощряют поведение мужчины как "альфа-самца", готового завоевать свою "добычу".

Стоит ли следовать совету пикаперов?

Абсолютно точно нет. Поцелуй должен проходить по обоюдному согласию. И когда он первый, поцеловать девушку, пытаясь показать свое доминирование над ней, – худший из способов. Дамы ценят мужественность, но такое поведение совсем не означает эту черту характера. Скорее уж оно наводит на мысли о крайнем неуважении. Девушку ни во что не ставят, ее мнения даже не спрашивают.

Почему всегда стоит спрашивать о поцелуе?

как правильно поцеловать девушку

Без предисловий перейдем к главному.

  • Потому что это проявление воспитания, потому что это показывает, что парню важно, что думает девушка, он уважает ее и его интересует не только доступ к ее телу.
  • Потому что девушка может не хотеть целоваться именно сейчас.
  • Потому что не у всех людей одинаково проявляется сексуальное влечение, и даже если симпатия к человеку и имеется, это не значит, что он обязан ее выказывать как-то иначе, чем в интересной беседе.
  • Потому что спрашивающий о поцелуе парень – не слабак и тряпка, а настоящий мужчина, владеющий навыками сексуальной коммуникации.
  • Потому что поцелуй без спроса – это сексуальное принуждение. Люди обычно думают, что оно определяется только физических насилием, но это также давление, манипуляция, алкоголь и да, "пикаперские штучки" также входят в этот список.

Кажется, причин достаточно, чтобы понять, что спросить согласия – это основа того, как правильно поцеловать девушку. Кроме того, остается еще одна, последняя, хотя и не самая важная причина. Это сексуально. Да, быть может, странно, но многие девушки считают согласие сексуальным. Ведь приятно чувствовать, что к тебе относятся не как к вещи.

7. Убедиться в качественности поцелуя

Самый практичный пункт данного "плана". Важно не только, чтобы девушка ответила на поцелуй, но и чтобы он ей понравился. И если технику можно списать на отсутствие опыта и в принципе она становится не особо важна, когда в близости проявляются самые искренние чувства, то чистоплотность и аккуратность еще никто не отменял.

как поцеловать девушку на свидании

  • Самое первое и самое логичное – зубы и язык должны быть основательно почищены, а дыхание – свежее.
  • Второе: девушки не любят обветренных губ. Вообще-то, обветренность бы не понравилась и парням, которые, в свою очередь, часто считают, что пользоваться гигиенической помадой – женская привилегия. Что ж, это не так.
  • Третье: во мнениях насчет бороды дамы разделяются на три лагеря. Первые считают бороду сексуальной (особенно это стало модно в последнее время), вторые – предпочитают гладко выбритых мужчин, третьим же просто все равно. Всем не угодишь, и вообще-то, не стоит и пытаться. Если парень предпочитает бороду, пусть носит ее. Главное правило этого пункта другое: и небольшая щетина, и добротная борода должны быть аккуратными и ухоженными.

Вот, пожалуй, и все, что стоит сказать по этому поводу. Доверьтесь интуиции, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса!