Как может быть сделана различными способами божья коровка из пластиковых бутылок?

0
0

В этом материале описаны различные способы того, как может быть сделана божья коровка из пластиковых бутылок. Также приведен перечень всех необходимых материалов и инструментов, которые в процессе работы могут понадобиться. Так что смело берем и делаем.

божья коровка из пластиковых бутылок

Материалы и инструменты

В процессе работы нам понадобятся такие инструменты и материалы:

  • Набор красок с кисточкой (наличие черного, белого и красного цветов обязательно).
  • Ножницы или нож.
  • Маркер для разметки.
  • Пластиковые бутылки.
  • Лак.

Все это лучше заранее подготовить и собрать в одном месте. Именно там, где и планируете изготовить божью коровку любым из нижеприведенных способов.

как сделать божью коровку из пластиковой бутылки

Способы

Божья коровка из пластиковых бутылок может быть сделана так:

  • Из трех вырезок пластиковой бутылки.
  • Из набора пластиковых бутылок днищем кверху.
  • Из крышек этой тары.
  • Собственно из одной пластиковой бутылки.

Выкройки из бутылки

Божья коровка из пластиковых бутылок в этом случае изготавливается следующим образом:

  • К сужающей части возле горлышка пластиковой бутылки прикладываем столовую ложку и обводим ее маркером. Делаем три подобных заготовки и вырезаем их.
  • Две полученных заготовки окрашиваем в красный цвет, а одну - в черный. Затем ожидаем высыхания краски.
  • После этого на красных заготовках делаем в произвольном порядке черные точки, а на черной – две белых точки строго с одной стороны (это будет личико божьей коровки). Опять делаем паузу для высыхания краски.
  • Затем на черную заготовку симметрично приклеиваем два крылышка так, чтобы с одной стороны выступало черное личико с белыми глазками. Сами крылышки не обязательно приклеивать вплотную к телу. Их можно сделать оттопыренными, и это создаст видимость полета божьей коровки.
  • В конце готовую божью коровку покрываем лаком. После того как он высохнет, поделка готова.

божья коровка из пластиковых бутылок своими руками

Клумба

Это простейший способ того, как божья коровка из пластиковых бутылок своими руками может быть изготовлена. В этом случае нужен внушительный набор пластиковых бутылок. Рекомендуется, чтобы они все были одинаковой формы. Для начала делаем круг, внутри которого и будет находиться наша божья коровка. Затем его полностью заполняем бутылками. При этом стремимся к тому, чтобы расстояние между ними было минимальным. В дальнейшем через всю божью коровку разукрашиваем линии из бутылок черного цвета. С одной стороны небольшой кусок тоже красим в черный цвет – это будет головка. На ней также 2 бутылки симметрично относительно центральной черной линии красим в белый цвет (это будут глаза). Оставшиеся бутылки в двух секторах делаем красного цвета, но выборочно некоторые из них окрашиваем в черный, так как это будут точки на крылышках.

божья коровка из пластиковых бутылок фото

Делаем божью коровку из крышки

Это наиболее простой способ того, как может быть сделана божья коровка из пластиковых бутылок. Фото лишний раз это подтверждают. Берем красную крышку от пластиковой емкости. Затем делим ее пополам черной линией. С одной стороны линии прорисовываем мордочку тем же цветом. Даем всему этому высохнуть. На мордочке затем делаем глазки белого цвета, а на красных крылышках черные точки.

Непосредственно из пластиковой бутылки

Напоследок разберемся с тем, как сделать божью коровку из пластиковой бутылки. Для этих целей рекомендуется выбрать тару, которая по размерам будет больше походить на круг. Например, 5-литровая емкость для этих целей отлично подойдет. Разрезаем бутылку напополам вместе с крышкой. С помощью клея фиксируем половину крышки на горлышке емкости. Затем, после высыхания клея, окрашиваем полученную заготовку полностью в черный цвет. Далее ждем до тех пор, пока краска высохнет. После этого наносим две белых точки в районе сужающейся части, а со стороны днища красным цветом вырисовываем крылья. Потом на красных крыльях в хаотичном порядке наносим точки черного цвета. На завершающем этапе, после высыхания краски, полученную поделку в обязательном порядке покрываем лаком. После его высыхания божья коровка готова.

божья коровка из пластиковых бутылок

Итоги

В статье описаны различные способы того, как может быть сделана божья коровка из пластиковых бутылок. Ничего сверхсложного в приведенных способах нет, и изготовить такого рода поделку каждому по силам.