Свадебный букет невесты. Как выбрать цветы для невесты

0
0

Об этом дне каждая девушка мечтает еще с детских лет, постоянно обдумывая, каким же он будет. Конечно, речь идет о долгожданном и значительном в жизни событии – свадебной церемонии.

Масса положительных эмоций окружает всех родных в период подготовки, но в то же время очень много хлопот связано с этим праздничным днем. Не только стоит задача по выбору красивого платья, места проведения, отправки пригласительных, но и возникает один из главных вопросов: каким будет свадебный букет невесты.

свадебный букет невесты

К нему нужно подходить в каждом случае индивидуально, заранее рассмотрев все оригинальные и прекрасные варианты, чтобы в дальнейшем букет понравился невесте и был для нее удобным. С цветами в руках она проведет практически целый день. Поэтому подобрать необходимо на этот праздник удобный, прочный, практичный и потрясающий своей красотой вариант.

Но и здесь можно столкнуться с рядом трудностей, ведь хочется, чтобы букет не только был прекрасным, но и подходил самой невесте по различным критериям. Поэтому, прежде чем оформлять заказ, необходимо учесть все моменты, которые могут возникнуть в процессе. И действительно, чтобы подобрать подходящий свадебный букет невесты, потребуется все же немного поразмыслить и потрудиться.

Цвет

букет невесты из хризантем

В современном мире настолько этот рынок наполнен разнообразными шедеврами, что нетрудно и запутаться при выборе необходимого для свадебной церемонии атрибута. В первую очередь хотелось бы отметить, что основным критерием при выборе букета нужно считать подбор цветовой гаммы. Она будет зависеть от платья, прически невесты, ее внешности, а если точнее, то от цвета ее волос и глаз, роста. Например, для блондинок подбирается свадебный букет невесты из цветов теплых нежных оттенков. Здесь рассматриваются белые, нежно-розовые варианты. А вот брюнеткам, наоборот, подойдут букеты из цветов сочных оттенков. Это и ярко-красные, малиновые, бордовые, и другие насыщенные оттенки. А вот рыженьким девушкам будет хорошо подходить букет невесты сиреневый.

букет невесты цена

Длина наряда и цветы

Что касается платья, то от него букет должен отличаться значительно. Это нужно для общей красоты образа, да и для того, чтобы в дальнейшем на фотографиях им можно было любоваться, вспоминая этот замечательный день. Длина платья также играет роль при выборе букета. Если оно недлинное, то стоит подбирать маленький букет. Это тоже необходимо помнить.

Приметы, связанные с букетом невесты

На сегодняшний день неотъемлемым аксессуаром замечательного торжества, причем в большинстве только для эстетической красоты, является букет невесты. Приметы же предыдущих поколений уже практически не используются и все утрачены. Наверное, только одной из сохранившихся традиций можно считать бросание букета невестой своим подругам. Это делается для того, чтобы узнать, чья же свадьба следующая на очереди.

Остальные обычаи со временем не стали необходимыми условиями празднования. Например, наши предки верили в то, что молодоженам дается возможность защититься от различных злых духов как раз-таки с помощью свадебного букета невесты. Именно поэтому создавался не обычный букет, а особенный. Даже существовал странный для нашего времени обряд – непосредственно перед свадьбой переплетали нераспустившиеся бутоны с различными ароматными травами и посыпали определенными специями. В современной жизни эту процедуру не производят.

букет невесты сиреневый

Цветы и возраст молодой

Выбирая свадебный букет невесты, все же не забывайте о том, что юным представительницам женского пола нужно дарить их из нераспустившихся бутонов, а для невест зрелого возраста подойдут букеты из раскрывшихся цветов. Украшения могут также нести свой тайный смысл. Например, если присутствует нитка жемчуга, это значит, что жених восхищается красотой своей невесты.

Розы – традиционно и красиво

Классикой жанра для свадебного букета можно считать розы – эти красивейшие создания матери-природы. Вариантов разнообразного оформления букетов существует бессчетное количество. Поэтому выберите то, что будет актуальным: букет на "собственных ножках" или, например, портбукетницу. Но если желаете отойти от привычных стереотипов, то, конечно же, рассмотрите и другие цветы. А их существует огромное множество. При выборе цветов для букета, обращайте внимание на аромат, который они издают. Варианты с резким запахом сразу же стоит исключить из своего списка для рассмотрения. Существуют специализированные магазины, где можно выбрать прекрасный букет невесты. Цена будет отличаться от рыночной, если оформить заказ, например, в интернет-магазине. В среднем один хороший свадебный букет стоит около 1500 рублей.

Хризантемы

букет

Собственно, придерживаясь вышеперечисленных условий, вы сможете подобрать тот единственный вариант, который вскружит голову вашей красавице. Например, букет невесты из хризантем станет прекрасным дополнением к ее праздничному наряду. Эти цветы известны еще с древности, и именно им посвящены многие загадочные легенды. Глядя на них, можно сказать, что хризантемы соединяют в себе и морозный холод зимнего времени года, и пьянящее тепло лета. Эти цветы подойдут для нежных, ранимых, невинных девушек.

Хризантемы символизируют счастье, благополучие в личной жизни, знатность. И именно по этой причине большинство девушек предпочитают на свадьбу выбирать букет невесты из хризантем. Только здесь стоит определиться с цветовой гаммой.

Гламелия

Невестам, которые ценят во всем оригинальность и эксклюзивность, будет приятно получить такой необычный вариант букета – гламелию. Он является одним из самых необычных аксессуаров для свадьбы. Это очень красивый с виду огромный цветок, собранный из множества отдельных лепестков.

букет невесты приметы

Бидермейер

Еще одна из возможных разновидностей свадебных букетов – это бидермейер. Для его оформления подбираются цветы различных сортов и, возможно, цветовой гаммы. Растения располагаются в букете плотными кольцами, в результате чего получается прекрасное дополнение к свадебному наряду невесты.

Заключение

Подбирая прекрасный вариант для дорогого человека, не забывайте учитывать стоимость и наличие денежных средств, отведенных на эти цели. Но и дешевые варианты рассматривать особо не стоит, покупая букет невесты. Цена может значительно варьироваться, в зависимости от вида самого букета и места его приобретения. Помните это при выборе.

С помощью красиво оформленного свадебного букета вы сделаете праздник ярким!