Сонник: крошащиеся зубы во сне. Сонник: зубы крошатся и выпадают

0
0

Нам снятся самые разнообразные сны, некоторые из них бывают приятными, другие – не очень. Конечно же, вряд ли кому-то нравятся кошмары, а мысли о том, что они могут что-то предвещать, и вовсе сводят с ума. Тем не менее в мире сновидений все не так однозначно, как может показаться изначально, а разобраться в том, какое же значение имеет тот или иной сон, нам поможет сонник. Крошащиеся зубы – это довольно известный образ. И в этом материале мы как раз попытаемся выяснить, что же он означает.

Зубы как символ силы

Многие вещие сны не столько предсказывают будущее, сколько характеризуют ситуацию, сложившуюся в настоящем. А образы, появляющиеся в ночных видениях, являются символами каких-то определенных вещей. Крошащиеся зубы во сне нужно толковать в контексте конкретной символики, а вот какой именно – ответ на это можно найти, проанализировав жизненную ситуацию.

сонник крошащиеся зубы

Зубы ассоциируются с силой и агрессией, в некотором смысле они олицетворяют власть и влияние. Тот, у кого зубы крепче, чем у других, заслуживает право быть вожаком. Это способность принимать решения и влиять на людей. Такая характеристика больше подходит представителям сильного пола, однако в современном мире женщины также вынуждены обладать сильной хваткой. В этом смысле крошащиеся зубы сонник трактует как возможную утерю контроля над ситуацией, нерешительность или неуверенность в своих силах. Вполне возможно, что вы подвергаетесь каким-либо нападкам со стороны окружающих вас людей или же такое может произойти в ближайшем будущем. Крошащиеся зубы означают вашу неспособность защитить себя.

Зубы – символ здоровья и молодости

А еще зубы олицетворяют жизненную силу и молодость. В старости и зубы уже не те, да и состояние здоровья в целом оставляет желать лучшего. В таком случае приснившиеся крошащиеся зубы сонник трактует так – это ваше подсознание пытается заставить вас обратить внимание на состояние здоровья. Возможно, у вас имеются какие-то запущенные заболевания или вы уделяете недостаточно внимания своему организму, вредите ему. Потеря зубов – это утрата жизненной силы.

крошащиеся зубы во сне

Кроме того, выпадающие или крошащиеся зубы во сне могут появиться в те периоды, когда в вашей жизни происходят значительные перемены. Подобный сон может привидеться тому, кто испытывает страхи и переживания, связанные с этими переменами, а также с утратами, сопутствующими им.

Разрушение зубов

Сломанный зуб во сне означает потерю влияния, утрату контроля над ситуацией. Порча коренного зуба предвещает вам проблемы, которые не будут преданы огласке, а вот сломанные передние зубы пророчат вовлечение в конфликт посторонних людей – такие толкования содержит в себе сонник. Крошащиеся зубы предупреждают вас о том, что достигнута критическая точка. Как раньше, уже не будет, и испортившиеся отношения вряд ли получится наладить.

крошащиеся зубы сонник

Что еще может рассказать нам сонник? Крошащиеся зубы – плохое знамение, которое может означать скорое ухудшение здоровья или эмоционального состояния, причем эти негативные изменения, скорее всего, окажутся довольно серьезными и значительными. Шатающиеся зубы символизируют нестабильность и неопределенность, проблемы с деньгами.

Выпадение зубов

Принято считать, что выпадающие зубы во сне – это к смерти. Так ли это на самом деле, в этом нам поможет разобраться сонник. Зубы крошатся и выпадают во сне – это действительно плохой знак. На самом деле потеря зубов в ночном видении, скорее, означает какую-либо утрату. Например, вы можете лишиться работы или расстаться с близким человеком. Зачастую сны, в которых зубы выпадают или разрушаются, предрекают необратимые потери, при этом у вас может быть шанс повлиять на ситуацию. Задумайтесь, проанализируйте события, происходящие в вашей жизни, – может быть, еще не поздно что-то исправить и минимизировать вероятные потери.

сонник зубы крошатся и выпадают

В том случае, когда во сне зубы выпадают с кровью, перемены в реальной жизни окажутся тяжелыми и болезненными, вероятнее всего, они плохо скажутся на вашем здоровье и эмоциональном состоянии. Если вы безуспешно пытаетесь предотвратить выпадение зуба – в вашей жизни могут возникнуть обстоятельства, повлиять на которые вы будете не в силах.

Состояние зубов

Для того чтобы правильно истолковать сон, связанный с разрушением или выпадением зубов, важно обращать внимание на всевозможные его детали. Например, если выпадает гнилой зуб, то вполне вероятно, что проблемы, которые у вас могут возникнуть в будущем, берут свое начало в прошлом. Гнилые зубы – это символ ошибок и упущений, когда-то имевших место в вашей жизни.

Вставные зубы олицетворяют собой ложь и иллюзии. Наличие во сне налета на зубах говорит о возможности предательства, о скрытой агрессии против вас, исходящей от близкого вам человека. Кривые зубы символизируют сомнения и нерешительность, тупиковую ситуацию.

Другие толкования

Самостоятельно выдергивать зуб – наличие неотложных дел, нуждающихся в вашем внимании. Если другой человек выдергивает вам зуб, вас ожидает скандал, ссора, в результате чего ваши отношения с ним будут прекращены. Зуб выдергивает врач – последующие перемены в конце концов пойдут вам на пользу, вот что означает такой сон. Крошащиеся зубы, наряду с присутствием в сновидении других людей, символизируют проблемы во взаимоотношениях с окружающими.

сон крошащиеся зубы

Во сне у вас растут зубы – ваше влияние укрепится, вы обретете новые силы и возможности, которые помогут вам справиться с трудностями. Если вырастает всего лишь один зуб, стало быть, в вашей жизни настает новый этап, возможно, в скором времени ваше положение улучшится. Молочные зубы во сне – это предупреждающий знак. Будьте осторожней, не совершайте необдуманных поступков, не бросайте слов на ветер. Также задумайтесь, может быть, вы делаете что-то неправильно.

Как видите, толковать сны, в которых фигурируют зубы, можно по-разному. Правильно трактовать каждое отдельное сновидение поможет сонник. Крошащиеся зубы, выпадающие или растущие, могут быть как плохими знаками, так и хорошими. Конечно же, чаще всего видеть разрушающиеся во сне зубы — это плохой знак, но за такими сновидениями вовсе не обязательно должна последовать чья-то смерть. Какой бы сон вам ни приснился – не отчаивайтесь и не опускайте руки, и тогда вы сможете найти в себе силы справиться со всеми жизненными трудностями.