Подарки на девичник. Подарок подруге на девичник своими руками

0
0

Что такое девичник? Это праздник и безудержное веселье представительниц женского пола перед свадьбой. Такие мероприятия устраивались еще в глубокой древности. Подружки собирались накануне свадебной церемонии в доме невесты и прощались с её холостой жизнью. Но раньше такие вечера нельзя было назвать праздниками. Все плакали о выходящей замуж девушке, провожали её с различными причитаниями. Почему было именно так? Просто в старину дочерей, достигших совершеннолетия, отдавали в чужие семьи, как правило, далеко от своей деревни, от подруг.

Празднование

Какими должны быть подарки на девичник? Обязательно подаренными от души и напоминающими о весёлых днях, проведённых невестой и её подругами до замужества. Можно предложить организовать так называемую пижамную пирушку. В доме не должно быть мужчин. Легкие закуски можно приготовить заранее, выпивки должно быть на столе немного. Пижамы – обязательный атрибут. Это поможет всем расслабиться.

Презенты на будущее торжество

Подарки на девичник можно классифицировать как развлекательные, свадебные, сексуальные, женские и безделушки - напоминания о приятном торжественном событии.

подарки на девичник

Если невеста не готова к свадьбе, боится или ей не хватило времени подготовить небольшие мелочи для торжества, подарки в виде красивых подвязок или именных бокалов для обоих супругов, свечи для церемонии венчания будут очень кстати. Следующий вариант презента – альбом с фотографиями из незамужней жизни невесты.

Самым желанным сюрпризом для уставшей от всех приготовлений будущей жены будет праздник-девичник, подготовленный самими гостями. Розыгрыши тоже уместны, так как они вносят долю юмора и развлекают всех собравшихся. Сейчас стали практиковаться подарочные сертификаты, которые можно потратить на разнообразные аттракционы.

Дарим впечатления

Подарки на девичник будут интересны не только невесте, поэтому следует продумать до мелочей, что будет полезно и увлекательно для всех гостей. Можно пригласить экстрасенса или гадалку, только заранее следует узнать о вероисповедании пришедших на праздник. Не всем удобно выслушивать те предсказания, которые будут предлагать представители этих древних профессий. Можно заказать лимузин и предложить покататься по ночному городу. Это развлечение будет к месту, потому что невесте просто необходимо проветриться после изнуряющей подготовительной предсвадебной суеты.

Подарки на девичник делают все приглашённые на вечеринку гости. Если таковых много, мероприятие по поводу проводов холостой жизни пройдёт на ура. Много гостей, значит, есть, где разгуляться человеческой фантазии. Наверняка найдутся люди с неординарным взглядом на всё происходящее и обязательно порадуют всех собравшихся.

Увлечения помогут выбрать презент

прикольные подарки на девичник

Подарки на девичник должны быть запоминающимися. Ведь пройдёт немало времени, когда к ним вернутся, чтобы вспомнить прошлые годы. Значит, в тех вещах, которые останутся у невесты после праздника, должны быть сосредоточены самые яркие моменты прожитых лет. Нужно также учитывать характер и тип темперамента той, кому предназначен подарок. Тот, кто намерен сделать приятное невесте, должен вспомнить её увлечения и постараться пополнить коллекцию новыми интересными предметами. Можно подарить красивую книгу по рукоделию или редкое растение.

Презент от лучшей подруги

подарок на девичник своими руками

Подарок на девичник для невесты обязательно должна подготовить самая лучшая подруга. Она может помочь с выбором свадебных атрибутов. Следует вспомнить о старом добром веере, подарить небольшую красивую сумочку. Самому близкому человеку разрешается приготовить что-нибудь сексуальное, чтобы намекнуть будущей жене на разнообразие супружеской жизни. И только сведущий человек, посвящённый во все тонкости холостой жизни виновницы торжества, может предугадать её желания и попасть в точку с презентованной безделицей.

Если невеста в положении...

на девичник дарят подарки

Если хозяйка праздника беременна, то подарок на девичник для невесты готовится с особым смыслом. В этом случае к его выбору требуется подойти деликатно.

Ожидающие ребёнка женщины капризны, боятся за будущего малыша. Поэтому стоит позаботиться о невесте следующим образом: помочь составить меню и приготовить закуски для гостей. Можно помочь украсить дом, комнату, в которой будет проходить девичник, ведь беременной подруге это сделать будет проблематично. Если все приглашённые отправятся в ресторан, стоит выбрать зал для некурящих. Неплохим решением будет вариант отдыха на природе, за городом. Подарок должен быть долговечным. Например, для невесты-мечтательницы, любящей вспомнить прошлое, подойдёт шкатулка, повесть или роман о любви. Такой предмет должен иметь надпись или гравировку, которые намекнут на то, что дружба – чувство сильное и нерушимое. Красивая упаковка и душевные слова прекрасно дополнят сюрприз.

Не следует забывать, что подарок подруге на девичник увидят все присутствующие. Прежде чем что-нибудь преподнести и оставить от себя на память, нужно сто раз взвесить, не будет ли принесённая в качестве презента вещь компроматом на незамужнюю жизнь невесты. Если молодая является близкой подругой, нечего стесняться, можно дать волю своей фантазии, так как статус закадычности это вполне позволяет.

Забавные

Какие выбрать прикольные подарки на девичник? Например, футболку с забавной надписью. Такая вещь обязательно порадует невесту.

Можно торжественно вручить "палку-воспиталку". Это обычная скалка с надписью. Недвусмысленные таблички на дверь в спальню супругов «Я готова» или «Я готов» будут оригинальным напоминанием о проведённом празднике. Подойдет и заранее приготовленная инструкция по эксплуатации мужа, которую не очень удобно читать на самой свадьбе, ведь на торжестве присутствуют, как правило, обе стороны. И матери, и отцу будущего супруга неприятно будет услышать об эксплуатации их сына.

Подарок на девичник своими руками

Можно изготовить своими руками необычный подарок. Сюрприз, сделанный, а не купленный в магазине, порадует и покажет невесте, насколько она дорога своим подругам. Зная вкусы виновницы торжества, не составит особого труда определиться с выбором презента. Главное - творчески и даже с юмором подойти к столь деликатному вопросу.

подарок на девичник для невесты

Подарок на девичник, своими руками сделанный, будет особо оценён всеми присутствующими. Какой сюрприз можно делать самостоятельно? Например, испечь какой-то десерт. Другой вариант – подвязка. Сделать такую вещь дешевле, чем приобретать готовую. Можно также красиво оформить бокалы. Подобный презент, безусловно, останется на долгую память у невесты.

подарок подруге на девичник

«Клубничка»

«Дарят ли подарки на девичник?» - спросят те, кто впервые попал на такое мероприятие. Ответ прост и лежит на поверхности. Конечно же, на девичник дарят подарки. Можно преподнести вещи эротического характера. Они разрядят обстановку в любой момент праздника. В качестве презента прекрасно подойдет, к примеру, книга «Камасутра» и нижнее белье.

Какой еще подарок подруге на девичник можно сделать? Например, костюм, который можно использовать в ролевых сексуальных играх. Хороший вариант – стюардесса, горничная. Не секрет, что костюмы приносят не только разнообразие для обоих супругов, но и возможность проявить себя в новом качестве.

Фотосессия

дарят ли подарки на девичник

Говорилось уже о фотоальбоме на память. Но фотосессия во время девичника – это нечто другое. Можно создавать фантазийные образы, расслабиться перед объективом. Самым главным условием проведения девичника будет обязательное хорошее настроение. Не стоит плакать и причитать. Времена слепого подчинения мужчинам прошли, хотя никто и не собирался оспаривать тот факт, что именно представитель сильного пола до сих пор глава семьи.

Откажитесь от этих презентов

Особо надо сказать о том, чего ни в коем случае нельзя дарить на девичник или на самой свадьбе. Если подруги желают, чтобы семейная жизнь будущих супругов была прочной, следует забыть про зеркала в любом виде и оформлении. Нельзя преподносить ножи, даже сувенирные, чтобы муж с женой не затевали ссор. Часы - тоже неудачный презент, ведь они ведут отсчет не только времени, но подразумевается, что и семейной жизни супругов. Если сядут батарейки или вдруг сломается подарок, а супруги люди мнительные, то начнутся взаимные обвинения, а там и ругань не за горами. Поэтому, прежде чем что-то принести на девичник и отдать на долгие годы невесте, предварительно следует хорошенько подумать, подойдёт ли это в качестве презента.

Заключение

Надеемся, что наша статья вам была полезна. Теперь вы можете с уверенность ответить на вопрос, дарят ли подарки на девичник. А также сможете подобрать идеальный презент для невесты.