Значение имени Изабелла, характер и судьба

0
0

При выборе имени для девочки между родителями очень часто возникают споры, ведь главным критерием при этом является красота, а представление о ней у каждого свое. Имя Изабелла – один из самых удачных вариантов, которые, как правило, одобряют и мужчины, и женщины. Оно необычно, миловидно, благозвучно, что позволит в будущем сделать акцент на внешней красоте маленькой прелестницы, а ведь об этом мечтает каждая девочка. Однако очень важно знать, что означает выбранное имя, ведь именно оно будет предопределять будущее и характер девочки. Итак, разберемся, каково значение имени Изабелла и как оно отразится на судьбе своей хозяйки.

значение имени изабелла

Происхождение и значение имени

Данное имя является производным от испанского Елизавета и переводится как "почитающая бога, божья клятва". Однако некоторые лингвисты считают, что значение имени Изабелла – "красавица", ведь именно так оно будет звучать в переводе на русский. Ранее это имя считалось королевским и использовалось только для девочек из высшего общества.

Детские годы

Значение имени Изабелла для девочки сильно влияет на формирование ее характера. Малышка очаровательна, пластична, игрива и даже (несмотря на юный возраст) кокетлива. Она импульсивна, иногда ведет себя как сорванец, поэтому родителям придется приложить максимум стараний, чтобы откорректировать ее непростой характер. Изабелла самолюбива, а иногда и эгоистична, свои потребности всегда ставит выше нужд людей, которые ее окружают. Родителям следует обратить на это внимание и постараться привить малышке чувство такта, иначе в будущем ей придется очень сложно.

изабелла значение имени

Школьные годы

Изабелла, значение имени которой повлияло на ее характер, учится не очень хорошо, часто может притворяться больной, лишь бы не посещать школу. Желание родных отдать ее на какие-либо дополнительные занятия, как правило, воспринимает в штыки, поскольку считает, что оно ущемляет ее самостоятельность. Впрочем, эта черта характера не указывает на ее строптивость или лень. Девочка достаточно трудолюбива, однако ее следует заинтересовать новым предметом - и тогда все проблемы решатся в один миг.

имя изабелла значение имени и судьба

Здоровье

Изабелла, значение имени которой повлияло на ее судьбу, растет достаточно здоровым ребенком. К тому же девочка увлекается спортом, что позволяет ей поддерживать свой организм в прекрасной форме. Единственной проблемой может стать чрезмерная заинтересованность Беллы экстремальными видами спорта, вследствие которых она может получить травму.

Имя Изабелла: значение имени, характер

Став старше, Изабелла остается все тем же "чертенком". Она все так же эмоциональна, местами может даже перегнуть палку, о чем, впрочем, потом будет сожалеть. Чтобы хоть немного сгладить скверный характер девушки, природа наградила ее чувственностью и прекрасным чувством юмора. Вокруг Беллы всегда много друзей, правда, большинство из них противоположного пола, которыми она крутит как хочет. Чем еще примечательно имя Изабелла? Значение имени и судьба неразрывно связаны, поэтому природа наградила девушку безупречным вкусом, чтобы она могла выглядеть настоящей красавицей и подать себя в выгодном свете. Несмотря на кукольную внешность, Белла принципиальна, не прощает предательства и лжи, обладает твердым характером. Следует отметить, что к себе она не менее строга. Сострадания от девушки добиться трудно, если есть ошибки, она обязательно укажет на них, невзирая на чувства оппонента.

изабелла значение имени характер

Карьера

Благодаря собственному упорству и трудолюбию Изабелла может добиться хороших высот в выбранной ею области. Начатое дело всегда старается доводить до конца, поэтому может быть требовательным, но справедливым руководителем, который где-то похвалит, а где-то и пожурит. Главной мотивацией к хорошей работе является достойное вознаграждение, за мизерную зарплату Белла работать не будет, поскольку привыкла к красивой жизни и не желает в чем-то себя ограничивать.

Любовь

Значение имени Изабелла оставило отпечаток и на личной жизни девушки. Благодаря своей чувственности она рано начинает отношения с противоположным полом. Сексуальные запросы ее достаточно велики, пытаясь найти достойного партнера, она меняет их как перчатки. Впрочем, негативный опыт не сказывается на ее дальнейшей жизни, девушка просто делает выводы из случившегося и старается больше не совершать ошибок.

Семья

После замужества характер Изабеллы кардинально меняется. Она становится нежной, ласковой, прекрасной матерью и любящей женой. Теперь все мысли девушки только о семье, основным ее занятием становится обеспечение уюта в доме. Впрочем, это не означает, что Изабелла бросит карьеру и станет домохозяйкой. Девушка просто станет еще более деятельной и откроет в себе новые таланты жены и матери.

значение имени изабелла для девочки

Тайна имени

В некоторых случаях Изабелла для достижения своих целей может совершить нелицеприятные поступки, чаще всего это касается финансовой сферы, поэтому партнерам девушки следует быть с нею осторожными.

  • Планета – Луна.
  • Зодиакальный знак – Рак.
  • Счастливый цвет – ярко-синий, зеленый.
  • Тотемное животное – зебра.
  • Растение – тюльпан.
  • Дерево – инжир.
  • Камень-талисман – сапфир.

Значение букв имени Изабелла

  • И – чувствительная, добрая, миролюбивая, романтическая.
  • З – обладает хорошей интуицией и богатым воображением.
  • А – жажда комфорта, любовь к финансовому благополучию.
  • Б – постоянство, душевный романтизм, трудолюбие.
  • Е – желание самовыражаться, умение контролировать ситуацию.
  • Л – артистические таланты, тонкое восприятие всего прекрасного.