Что подарить маме на юбилей 50, 55, 60 лет?

0
0

Этот праздник для каждого с детства один из самых важных. И вполне понятно почему. Мама, которая была рядом в самые счастливые и самые грустные моменты, во время болезни маленького не спала ночами, а в то время, когда он уже подрос, не спала снова от беспокойства, человек, который всегда понимал и поддерживал, вселял надежду, веру, учил и во всем помогал, празднует свой день рождения. В детстве мы дарим маме рисунки и поделки своими руками, вызывая слезы умиления своими трогательными стараниями. А теперь у мамы совсем не обычный юбилей.

что подарить маме на юбилей

Нюансы хорошего тона в выборе подарка маме

Пятидесятилетие – это день, который не у всех женщин вызывает положительные эмоции, ведь жизнь, такая интересная и полная, осталась до рубежа в полсотни лет. Если ваша мама человек активный и любознательный, этот момент пройдет безболезненно, но любая женщина все равно задумывается о возрасте, поэтому в раздумьях о том, что подарить маме на юбилей 50 лет, нужно внимательнее отнестись к выбору подарка, чтобы именинницу не обидеть ненароком.

Не стоит дарить антивозрастную косметику, лучше уж подарите деньги, на которые она сама приобретет то, что ей нужно. Не стоит говорить о том, что пенсия не за горами, и обещать внуков. Не нужно дарить медицинские препараты, которые намекнут о здоровье, даже если это очень дорогие наколенники или корсет для спины. И, конечно, не нужно делать акценты на спортивной внешности или активности, подчеркивая то, что, может быть, не совсем просто уже дается. Лучше всего чтобы в подарках темы возраста и здоровья были нейтральными, а акцент сделать на празднике, удовольствии, радости, семье и красоте именинницы, на своем чувстве любви к ней и благодарности за все, что она сделала для вас.

что подарить маме на юбилей 55

Творческий подход

Для любой женщины важно оставаться молодой и красивой, поэтому подарок должен быть комплиментом, а не намёком на возраст. Конечно, многое зависит и от того, насколько мама сама воспринимает себя. Но также того, насколько удачно вы продумаете, что можно подарить маме на юбилей, насколько организуете преподнесение подарка и реализуете свою идею. Почему бы не устроить с самого утра море сюрпризов начиная от воздушных шариков, создающих атмосферу праздника, заканчивая квестом из оригинальных мини-открыток, ведущих к главному призу. Разумеется, нельзя забыть и о цветах. И варианты классического букета уступают живым цветам в горшке, дереву «бонсай» или бамбуку. Растяжка из красивых картинок «С юбилеем!» и вечерний праздничный фейерверк сделают маму еще чуточку счастливее.

Что дарить?

Конечно, стоит продумать заранее подарок и не откладывать его покупку на последний момент. Подарок должен быть не только приятным, но и полезным. Являясь, в свою очередь, одним из самых близким людей для мамы, вы можете знать о ее пожеланиях. Из возможных вариантов, что подарить маме на юбилей 50 лет, стоит рассмотреть бытовую технику, с которой домашние хлопоты будут приятнее: электромясорубка, пароварка, рисоварка, мороженица, морозильная камера, электросушилка, хлебопечка или мультиварка. Если есть необходимость, или это пожелание самой именинницы, можно подарить посудомоечную машину или пылесос, но в целом следует абстрагироваться от линии домашних хлопот, намекая своим подарком из области бытовой техники только на семейное тепло.

что подарить маме на юбилей 50 лет

Таким подарком может стать эффектный биокамин, установка которого нетрудоемкая, а чувство уюта и тепло, которое он подарит, очень созвучно понятию семейного очага.

Идеи для подарка

Если же мама – человек творческий, она и оценит и обрадуется красивым и стильным подаркам для дома, которые будут напоминать о вашем желании подарить особенный сувенир. Из того, что подарить маме на юбилей 50, могут подойти варианты из стекла: сувениры с лазерной гравировкой. Здесь ассортимент поистине обширен – от семейной фото, выгравированной внутри стеклянной призмы или шара, до личного портрета или символа (например, знака зодиака мамы).

Красивым подарком могут стать часы или посудные наборы для тех, кто не верит в предрассудки (часы и колющие предметы обычно не дарят). Отличный подарок на юбилей – шикарная люстра или картина с подсветкой, при условии, что они уместны в интерьере.

Среди вариантов того, что подарить маме на юбилей в пятьдесят лет, вполне уместны и украшения: золотые и серебряные подвески, кулоны, серьги, цепочки, броши. Подарок можно выделить гравировкой на тему юбилея на внутренней стороне изделия. Гравировку можно сделать и на другом подарке – термокружке, ложке, чайнике или заварнике.

что подарить маме на юбилей 60 лет

ТОП-5 подарков для мамы

О подарке следует позаботиться заранее, особенно если планируется что-то грандиозное. В топе вариантов того, что подарить маме на юбилей 55, очень романтичный и красивый подарок – туристическая поездка на отдых в интересные места, на экскурсии или отдых у моря (путевка в санаторий) – занимает одно из первых мест.

Второй пункт – один из практичных и полезных подарков – современный гаджет: электронная книга, планшет, электронная фоторамка, цифровой фотоаппарат, смартфон, цифровая видеокамера.

Прекрасный вариант для подарка маме, которая ценит достижения хайтека – ноутбук или стационарный компьютер с подключением интернета на год. Это обеспечит общение с подругами из дальнего зарубежья, доступность любых книг и рецептов, видеоуроков, и, как знать, может быть, в следующем году выбор подарка для мамы намного облегчится ее пожеланием приобрести вязальную машинку-автомат или набор по карвингу.

Хорош в качестве подарка на юбилей и телевизор для кухни, где часто собирается вся семья.

Если есть финансовая возможность сделать шикарный подарок маме, можно подарить хорошее массажное кресло, такому подарку будет рада любая женщина (если, конечно, противопоказаний по здоровью нет). В эту же группу вариантов, что подарить маме на юбилей 55 лет, прекрасно впишется сертификат на курс СПА-процедур или массажей у специалистов, а может быть, годовой абонемент в бассейн, на аквааэробику или йогу.

что подарить маме на юбилей 50

Юбилей в шестьдесят

Чаще всего в возрасте шестидесяти лет мамы уже точно становятся бабушками, поэтому, думая над тем, что подарить маме на юбилей 60 лет, не забудьте, что одним из самых приятных сюрпризов могут стать поделки для бабушки от внуков. Привлеките к подарку детей, и вы точно растрогаете бабушку такой деталью.
Не нужно забывать и о таком преимуществе, как пенсионный возраст, то есть обилие свободного времени и возможность уделить его своим хобби непременно должны учитываться в выборе того, что подарить маме на юбилей 60 лет.
Милый сюрприз должен обрадовать маму, помимо поездки на экскурсии в разные страны, годовой абонемент в театр или на балет может тоже заставить сиять ее глаза от счастья.

что подарить маме на юбилей 60
Подарок собственными руками от любимого чада и теперь воспринимается с улыбкой и нежностью, даже если чадо – уже само родитель. Но чтобы подарок был все-таки соответствующим юбилейному, стоит использовать оригинальные современные идеи и методы.

Вышивка собственными руками

Многообразие вариантов пленит воображение. На самом деле это очень ответственное дело, вышить картину на тематику, близкую имениннице, или ее портрет, а может быть, шикарный триплекс. Поэтому стоит либо найти рукодельницу, либо начинать работу задолго до праздника, чтобы успеть красиво ее оформить.

Генеалогическое древо

Этот вариант можно исполнить в любом виде. Дерево, сплетенное из бисера или выточенное из нержавеющей стали, вышитое, нарисованное, слепленное – все средства хороши. Главное, чтобы оно было красивым и надежным, а семейные фотографии членов семьи только радовали.

что можно подарить маме на юбилей

Флешмоб

Это модное веяние может выражаться в сговоре всех близких или друзей мамы, аранжировке и сценарии праздника, который помогут провести профессионалы, а может быть, видео-поздравлением в виде записанного на диск. Можно подключить сюда друзей, живущих за границей, чтобы поздравление на видео-открытке звучало на разных языках мира.
Можно придумать, что подарить маме на юбилей, в зависимости от времени года, когда предстоит праздник, и сделать сюрприз на природе или пригласить в ресторан. Можно подарить фотоколлаж с вашей историей, такой подарок явно будет очень душевным.

Классика

Любимые духи, торт, испеченный самостоятельно и украшенный мастикой в виде фантазийного элемента – это тоже отличный подарок.
Вот что подарить маме на юбилей можно, если совсем не приходит идей в голову:
• Животное, о котором мама мечтает – лиловый котенок-британец или той-терьер, декоративный кролик или канарейка (точнее, певучий кенарь).
• Плед из мягкого флиса или модный вариант на ту же тему, плед с рукавами.
• Букет из конфет. Сегодня мастерицы делают настоящие шедевры из конфет и шоколадок.
И так далее. Главное, чтобы ваш подарок был сделан с душой.