Что подарить свекрови на юбилей? Что подарить свекрови и свекру?

0
0

Праздник – это повод проявить внимание и заботу. Показать, насколько хорошо осведомлен дарящий о желаниях юбиляра. И главное - не преподнести самое дорогое, а выбрать то, что доставит истинное удовольствие.

Как начинать поиски?

Обычно жена достаточно редко общается с родителями своего мужа. Бывают исключения, когда супруги разделяют место проживания со старшим поколением. В итоге, оказывается, что женщина абсолютно не знает, что подарить свекрови или свекру. Если главу семейства еще можно порадовать какими-то рыболовными снастями или приспособлениями для огорода, то увлечений у его жены может быть гораздо больше, и весьма специфических.

что подарить свекрови
Именно она в итоге будет судить о том, насколько хороший подарок выбрала невестка. При случае обязательно поделится своим мнением с сыном.

Что подарить свекрови на юбилей?

Круглая дата – это очень существенное и значительное событие. Не все женщины в возрасте любят об этом вспоминать, но каждой нравится получать внимание.

Чтобы не задеть гордость свекрови, можно поменьше напоминать о предстоящем празднике. Но в этот день важно одарить ее цветами, заботой и даже стихами. Сейчас, благодаря существованию всемирной сети, подобрать небольшое поздравление очень легко. А если же девушка одарена творческим потенциалом, то сама может придумать рифму или заменить в существующем стихе имена и даты. Матери мужа будет приятно такое проявление инициативы, если она сама не поэтесса.

Поздравление с фантазией

Постаравшись от души, можно надеяться на укрепление отношений.

Другим вариантом для проявления собственного творчества станет музыкальный видеоклип. Делается он достаточно легко. Для этого не обязательно быть компьютерным гением. Нужно лишь узнать о том, какая у свекрови любимая песня, а также позаимствовать несколько фотографий из молодости и настоящего времени.

что можно подарить свекрови
Любой женщине польстит такое внимание. Ее фотографии, да еще и под красивую музыку. Можно вставить различные эффекты, дополнить все звездочками, нежными цветами.

Этот подарок можно рассматривать и в качестве ответа на вопрос о том, что подарить свекрови и свекру на их совместную годовщину свадьбы (разумеется, в этом случае стоит подобрать и совместные семейные снимки).

Чего не стоит делать?

Невестка, какие бы теплые чувства ни питала к ней мать мужа, останется для нее навсегда частью той семьи, которую создал ее отпрыск. Следовательно, крайне редко можно заметить столь же действительно теплые и прочные отношения, как мать-дочь. Женщина всегда должна внимательно относиться к тому, что говорит или делает перед своей свекровью.

Если у нее в родной семье и можно подарить деньги, завернутые в красивый конверт, то в семье мужа лучше этого не делать. Сын сам даст нужные средства своей маме. Из рук невестки это может быть воспринято как обида.

Рамки, статуэтки, если только мама мужа не ярый коллекционер, свечки – это не то, что подарить свекрови может любящая ее дочка-невестка.

что подарить свекрови и свекру

Не стоит дарить ничего, что напоминало бы о возрасте женщины.

Диск с рэп, рок или деп-металл музыкой, в случае, если свекровь не является поклонницей этих стилей, лучше приберечь, как сюрприз подросткам или друзьям.

Что подарить свекрови из материальных вещей?

Помимо презента в виде красивого поздравления с цветами и открыткой, стоит подумать о более дорогостоящей индивидуальной вещи.

Что понравится свекрови?

  • Нарядные элементы одежды. Здесь можно дарить все, что угодно. Не зная вкуса женщины, можно выбрать классический шарфик, модный в новом сезоне. Ознакомившись с ее гардеробом, а также размерами, следует пойти в магазин и подобрать красивый свитер, платье, нарядную кофточку. В тон к ее туфлям стоит поискать и пояс. А еще одним аксессуаром, который оценит каждая женщина, станет клатч или просторная сумка, в зависимости от ее возраста и пожеланий.

  • Наборы. Если фантазия молчит о том, что подарить свекрови, то всегда можно обойтись уже придуманным дизайнерами вариантом. Главное - прочитать на красиво упакованной коробке, что входит в нее. Если в доме нет большой ванной, то и пену для нее точно не следует покупать. Свекровь может подумать, что этот набор просто передарен. При выборе нужно ориентироваться на индивидуальные особенности. Крем для лица должен подходить по возрасту, предпочтениям.

  • Духи. Важно не ошибиться. При общении со свекровью можно принюхаться к тому, какие ароматы она предпочитает. Если нет желания покупать то, чем она постоянно пользуется, можно попробовать сделать акцент на любимом оттенке запаха. Для начала стоит выбрать между холодными, цветочными или теплыми ароматами. Легче пойти по другому пути и выяснить, что за духи обычно приобретает женщина.

что подарить будущей свекрови

  • Украшения. Свекровь точно не откажется от красивой брошки, заколки, браслета, или сережек, если у нее проколоты уши.

  • Предметы для дома. Различная бытовая техника может быть подарена только в том случае, если отношения невестки и ее второй мамы очень теплые. Такие исключения, как блендер, кофеварка, мультиварка, хлебопечка, всегда будут восприняты хорошо. А вот сковородка, утюг, пылесос может приниматься в штыки, как не лучший вариант того, что можно подарить свекрови.

  • Пледы, одеяла, подушки понравятся женщине в возрасте, которая любит уют и тепло.

  • Хобби. У большинства людей есть свои определенные пристрастия и хобби. Одни вяжут, другие вышивают крестиком, третьи путешествуют по всему миру, слушают музыку, занимаются танцами, коллекционируют необычные кулинарные рецепты, лепят из глины, рисуют и так далее. Зная об увлечениях женщины, можно понять, что подарить будущей свекрови для того, чтобы она порадовалась.

Что дарить отцу мужа?

Свекру подойдут более мужские вещи:

  • Если у него есть автомобиль, можно выбрать что-то из инструментов или пылесос в машину, чехлы, подушки, массажную накидку для водительского кресла, аптечку, огнетушитель, органайзер. Главное - точно узнать, чего не хватает.

  • Рыбаку станут лучшим презентом наборы для этого занятия: удочки, блесны, термосы.

  • Мужчине в возрасте подойдет теплый банный халат, полотенце, свитер, носки, тапочки.

что подарить свекрови на юбилей

  • Наборы, состоящие из станка, средств по уходу за кожей до и после бритья, подойдут свекру, какого бы года рождения он ни был.